LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Периодически падает squid. Помогите плиз.


0

0

Здрасьте, господа админы! Примерно раз в 2 месяца сквид благополучно вылетает. В cache.log при попытке стартануть его появляется сообщение, что не хватает места под кэш. cache_dir настроена на 2048 16 256, а винт 40 гиг(есессно только линух). С правами на директорию все ОК. cache_swap_low и high стоят 90 и 95. Но если раньше действительно все поддиректории были заполнены, то в этот раз объекты закончились в cache/03/41 (максимальный размер объекта - 1024). Пришлось заново создать cache_dir и все заработало, но это ж никуда не годится! У кого какие есть идеи? Всем заранее спасибо.

anonymous

А может он имел ввиду IP-cache?

anonymous
()

Честно говоря, того лога уже нету, так что точно проверить не могу, но приставка ip там не вылезала (по-моему). Вообще ipcache стоит на 1024 90 95, т.е. по дефолту.

anonymous
()

У меня падал Squid из-за bed сектора на диске, как только он хочет прочитать из кеша что-то, а что-то находится на битом сектре, так сразу затыкается. Утебя вольшой винт потому частота падений 2 месяца. У меня винт был 10Гб падал примерно раз в месяц.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.