LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько брать за админство?

 


0

1

/sup lor!

Обратился ко мне товарищ, просит помочь с админством его небольшой фирмы. Компьютеров до 5 шт. На всех мастдайка. Думаю воткнуть туда VNC, да рулить по мере необходимости на удаленке. Вопрос - сколько такие услуги стоят сегодня на рынке? ДС2. Алсо, платить хочет через мое ооо. Спасибо!


Ответ на: комментарий от Deathstalker

100 баксов в месяц минимум.

Это какой-то физический минимум? В смысле меньше невозможно платить? Или ты нолик потерял?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2,5 за час работы - это не эникей, а посерьезнее. Причем сейчас его саппортят ребята из того же бизнес-центра, но он ими не доволен. Поищу, сколько они платят.

noiseme
() автор топика
Ответ на: комментарий от noiseme

Ты уже сам начинаешь потихоньку понимать, в каком направлении двигаться...

Deathstalker ★★★★★
()

Компьютеров до 5 шт. На всех мастдайка.

Шикарная формулировка круга задач. Думаю от 3к до 100к в месяц.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noiseme

Для ИП - днище. Если у него нет работы на полный день. Меньше - вопросы к профессионализму.

Shaman007 ★★★★★
()

100-150 абонка
+ сколько сговоритесь за час работы сверЬхЪ абонки.

даже если и ДС, то там работы максимум на утренницу субботницы, через субботницу.

Просто тупо раз в две недели прийти проверить сетку, серверок.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zorg

Ещё один с минимумами. Работодателю не надо тратиться на аренду помещения под тебя. Не надо страховать и ещё много чего. Так что оплата должна быть сопоставима с регулярным админом.

ziemin ★★
()

прикидываешь сколько стоит час твоего времени, умножаешь на примерное количество часов которое придётся тратить, умножаешь на коэффициент твоей жадности.

PS не приучайте работодателя к халяве, а то скоро будем работать по 100 часов в неделю за пачку доширака.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

PS не приучайте работодателя к халяве, а то скоро будем работать по 100 часов в неделю за пачку доширака.

мне нравится эта мысль

snaf ★★★★★
()

TOS есть?

А список обязанностей, TOS, ТЗ, критерии признания парка ЭВМ работоспособным, договорённость о количестве downtime'а, бюджет на резервное копирование есть?

Camel ★★★★★
()

Правильный способ

1. Оценить, сколько тебе не хватает для достаточно комфортной жизни. 2. Разбросать на множество клиентов, в соответствии с их возможностями платить. 3. Если получилось слишком мало - умножить на e или π.

DonkeyHot ★★★★★
()

Думаю там работа больше для хелпдеска, нежели для админа.
Имей ввиду, что проблемы не будут заканчиваться(не работает принтер, пропал замапенный диск etc).

dada ★★★★★
()

Ой, масдай.. Я не беру.

Лучше всего брать на админку ТОЛЬКО Юникс серверы! Раз настроил и следишь за обновлениями, железом, логами...

multihead
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.