LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше отношение к различным пректам повышения эффективности труда.


0

0

Модная тема на предприятиях в последние годы.. Побочным эффектом является разведение никому не нужной, казалось бы, внутренней бюрократии.. Недавно наблюдал прикольный конфликт.. Ну, люди то разумные, конечно, та в духе шутки, конечно.. но, на весь этот спамооборот обещали ботов наделать, если совсем достанет.. абсурдная ситуация..

★★★★★

Впервую очередь надо пересмотреть само управление и как решение принимается, и как ответственность делится. Это разновидность микрософта(ООП) головного мозга, только в управлении. Имитация управленческой деятельности.

dimon555 ★★★★★
()

Модная тема на предприятиях в последние годы.. Побочным эффектом является разведение никому не нужной, казалось бы, внутренней бюрократии.. Недавно наблюдал прикольный конфликт.. Ну, люди то разумные, конечно, та в духе шутки, конечно.. но, на весь этот спамооборот обещали ботов наделать, если совсем достанет.. абсурдная ситуация..

Она модная не только в последние годы. Еще в 20-х годах прошлого века была такая дисциплина, как «научная организация труда». Приблизительно то же самое, что и сегодня, куча всякой муры и редкие действительно полезные штуки.

А можно поинтересоваться, чем именно заболело ваше предприятие? На нашем вот Scrum. Не люблю я его, но из двух зол, второе из которых — каждый день писать отчеты далекому от технических вопросов шефу — определенно хуже, чем ежедневное отчитывание перед командой, которая тебя поймет, и ритуальное перевешивание бумажек.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

не могу не добавить:
1. то, что творится сейчас на "предприятиях", пытающихся зачем-то копировать западные методы управления, и тем, что из себя представляет научная организация труда - вещи рядом не лежавшие.
2. Такое впечатление, что в некоторых организациях менеджеры менеджерят на основании того, что они прочитали в модных блогах и книжках модных авторов.
3. а о том, что "гибкие" методы пихаются куда попало под видом панацеи я вообще молчу...
4. знаю как минимум две организации (причем одна является институтом, участвующем в крупных международных проектах) в которых задачами связанными с планированием операций занимаются люди не то что не знающие, что такое планирование операций, но и считающие, что это пережиток прошлого и "советщина".
5. актуальная игра для русскоговорящих компаний http://www.happy-pm.com/blog/?p=2438

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от kvitaliy

Я думаю так творится потому что многим непонятно к какому конечному результату ведёт его работа. Вот скажем как человеку попавшему допустим по знакомству планировать какие то операции? Единственные операции которые он может спланировать это расходы и доходы на своё ближайшее время, и то ещё будет хорошо если так =)

Deleted
()

Отличное отношение. У нас есть постоянно выполняющийся проект повышения эффективности труда. Кропаем wiki, автоматизируем процессы, делигируем полномочия, внедряем системы регистрации событий и неисправностей. Только у меня такое чувство, что ты не об этом...

spunky ★★
()

> Ваше отношение к различным пректам повышения эффективности труда.

В моей организации все свелось к заполнению никому не нужных журналов: приход\уход, выполненная работа за день и подобные.

sysmouse
()

>Ваше отношение к различным пректам повышения эффективности труда

Что только не придумают, лишь бы зарплату не платить нормальную.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> Отличное отношение. У нас есть постоянно выполняющийся проект повышения эффективности труда. Кропаем wiki, автоматизируем процессы, делигируем полномочия, внедряем системы регистрации событий и неисправностей. Только у меня такое чувство, что ты не об этом...

А результаты видимые есть или «ну, мы работаем над этим»?

shimon ★★★★★
()

вроде как хорошее... но местами перемудряют

namezys ★★★★
()

>разведение никому не нужной, казалось бы, внутренней бюрократии..

Кроме этого еще совещания проводить стали в три раза чаще. Приобрели системы видиоконференций, установили во всех филиалах. В итоговом протоколе фиксируют поименно кто присутствовал.

>Недавно наблюдал прикольный конфликт..

На технической пробе ведущая из центра потребовала от одного человека с переферии чтобы он сделал реконект т.к. скорость подключения была низкой. Тот ответил что и так видит всех хорошо. Ведущая стала настаивать и сказала что если начальники будут шевелить руками, ногами и головами картинка размажется. Меня будто кто-то за язык потянул сказать: "Окуните всех в ведро с клеем ПВА, просушите и усадите перед камерой", а мой микрофон был включен дистанционно, мои кромольные слова слышала вся область. Ведущая рассверепела и начала кричать на того мужика с кем разгаваривала раньше.

Вот так вот растет наша эффективность.

o2inhal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.