LINUX.ORG.RU

предложение по повышению эффективности техразделов


0

1

предлагаю за односложные ответы в техразделах в духе «не нужен», «rip», «ССЗБ», «УМВР» снимать скор со сносом сообщения

если хочется шлёпнуть штамповый ответ - аргументируй, почему он не нужен или почему ССЗБ


можно даже скрипт написать для этого, чтобы модеров не нагружать

J-man
() автор топика

Вас всех uju покусал чтоли?

Зачем нужно удалять за «УМВР» и «ССЗБ», если оно не преобладает в сообщении и несет смысловую нагрузку?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Зачем нужно удалять за «УМВР» и «ССЗБ», если оно не преобладает в сообщении и несет смысловую нагрузку?

перечитай мой пост:

предлагаю за _односложные_ ответы

то есть, за те, которые состоят только из этих УМВР

смысловой нагрузки оно никакой не несёт, потому что всегда найдётся хоть один человек, у которого всё работает, и всегда найдётся хоть один, для которого какое-то решение покажется муками ССЗБ

J-man
() автор топика

Это очень вредная инициатива

Потому что после ее введения многие видные деятели раздела talks будут вынуждены отращивать шкворц более развернутыми ответами. В лучшем случае это будет перефразирование комментов выше, в худшем — высосанные из пальца бесполезные и вредные советы.

Пусть лучше шкворц на «УМВР ССЗБ» растят, так оно безопаснее.

nnz ★★★★
()
Ответ на: Это очень вредная инициатива от nnz

>В лучшем случае это будет перефразирование комментов выше, в худшем — высосанные из пальца бесполезные и вредные советы.

(вот поэтому я и говорил про вредность системы допуска в толксы по скору)

за вредные советы - бан, за бесполезные - снос сообщения со снятием скора

правда, это уже автоматизировать не получится, придётся подключать стандартную схему «некорректные сообщения -> модератор»

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от J-man

Деспотизм какой-то. Ты предлагаешь «правильность» сообщения определять модератором? А если пост правильный, но модер этого не знает? Или наоборот? Лучше все оставить как есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Ты предлагаешь «правильность» сообщения определять модератором?

нет, пользователям, но и модераторы тоже могут увидеть явный тупняк или диверсию, они ж неглупые люди

А если пост правильный, но модер этого не знает?

есть раздел l-o-r для этого

Лучше все оставить как есть

консерватизм в таком возрасте - тревожный знак -))

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от J-man

Ты предлагаешь бардак. Модераторы и сейчас видят тупняк.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

>за вредные советы - бан, за бесполезные - снос сообщения со снятием скора

Для того, чтобы отличать бесполезные и вредные сообщения от полезных и умных, модератор должен отлично разбираться в предметных областях.
Если бы у нас были модераторы, знающие про линукс и опенсорц _абсолютно все_, тогда любую тему в техразделах можно было бы автоматом закрывать на «только для модераторов» :)

Имхо, текущая система с отращиванием шкворца на флуде не так уж и плоха. Своеобразная форма капчи, с выжиданием карантинного срока.
Но нарушение баланса, в частности, затруднение ввода капчи, может привести к неприятным последствиям. Спокойная жизнь все же важнее, чем расовая чистота.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

>А если времени нет чтобы раскрыть свой ответ? Сервер горит, например.

Ну и скажи, какого хэ ты в такой момент на форуме делаешь?
Закрой браузер, пойди в филармонию, порелаксируй. Когда ДЦ потушат, будет интенсивный расход нервных клеток.

nnz ★★★★
()

Дата регистрации: 21.11.2010 17:45:06
Последнее посещение: 25.11.2010 8:50:01


давайте вы что-то будете предлагать не через 4 дня после регистрации.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Лучше все оставить как есть

разделить сферы ответственности модераторов по разделам, кто в чём больше рубит

Спокойная жизнь все же важнее, чем расовая чистота.

та ну вас, с вами каши не сваришь -))

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>давайте вы что-то будете предлагать не через 4 дня после регистрации.

Сейчас ТС объяснит, что он член партии с -цатого года, а дедовщина не нужна :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

>Вот вы мои проблемы решаете, а тут глобальный ужас - улучшение техраздела...

/me ушел за попкорном.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

>давайте вы не будете смотреть на дату регистрации

Давайте мы будем на это смотреть. Сильви правильно говорит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

хорошо, тогда буду смотреть на предысторию забаненных ников (сколько у вас их было ? фрактал первый ? или не первый ?)

предложить снимать/банить - очень просто, реально на практике с этим гораздо все хуже,
флуд итак чистят понемножку, а вы хотите всех заставить ходить строем.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

>разделить сферы ответственности модераторов по разделам, кто в чём больше рубит

Все равно ошибку исключить нельзя. И они, скорее всего, будут происходить довольно часто, до нескольких раз в день.

А теперь представь, что почувствует добропорядочный форумчанин, когда его совершенно грамотный ответ по ошибке срежут со штрафом.
У кого шило в заднице — побежит в l-o-r скандалить (и так по паре тем каждый день), кто поспокойнее — просто подумает и уйдет в тихие места.

та ну вас, с вами каши не сваришь -))


Да, я противный старикашка-консерватор :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

я соглашусь с этим, примерно то же самое хотела написать

Sylvia ★★★★★
()

Правила никто не отменял!

Пока это не внесут в правила форума, удалять такие сообщенья как минимум глупо. А их не внесут. А так - нет статьи, нет преступления :)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

>и что тебе даст дата регистрации?

Знание о тебе, хоть какое-то. А сейчас получается, что ты, вообще левый человек, который «приперся в чужой монастырть со своими правилами». Вот что-то типа того.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>совершенно грамотный ответ по ошибке срежут со штрафом

должно быть, я верю в розовых жирафиков, но я не думаю, что такой ответ может срезать вменяемый человек с некоторыми познаниями в теме обсуждения

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от J-man

скрипт!=человек, или вы от слов отказываетесь? Или работу модераторам нашли дополнительную? Однозначное ненужно

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Знание о тебе, хоть какое-то

ты за меня замуж собрался или в бизнес-партнёры брать? зачем тебе знать обо мне что-то? ты сообщения читай, а не деанонимизацию устраивай

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

скрипт я предлагал для сноса сообщений, состоящих из одних ССЗБ и УМВР

фильтрацию вредных и бесполезных советов по прежнему придётся выполнять модераторам

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от J-man

>но я не думаю, что такой ответ может срезать вменяемый человек с некоторыми познаниями в теме обсуждения

Вот видишь? Ты и не в курсе про недавнюю трагедию со сленгом. У тебя бы шаблоны порвались.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

хорошо, смотрим на настоящее, ни одного комментария в техразделах нет,
и вы предлагаете повышать эффективность? Покажите своим примером какие должны быть комментарии в техразделах.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

>ты за меня замуж собрался или в бизнес-партнёры брать? зачем тебе знать обо мне что-то? ты сообщения читай, а не деанонимизацию устраивай

Я имел ввиду твою адекватность.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

>должно быть, я верю в розовых жирафиков, но я не думаю, что такой ответ может срезать вменяемый человек с некоторыми познаниями в теме обсуждения

В розовых жирафиков и я верю. А вот в грамотность и безошибочность большинства наших модераторов мне поверить гораздо труднее.

Достаточно вспомнить одного нелюбителя source-based дистров, который их видел только в книжках страшных сказок для убунтоидов, и поэтому не знал, что в генте можно пересобрать мир (кажется, как-то так оно было).

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

>я не адекватен, но это не мешает мне увидеть слабые места и оптимизировать их

вот ты и свел свой тред в ноль

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

дальше первой страницы есть, мне лень было смотреть просто )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

если ты скажешь, что полностью адекватен, это повод отвести тебя к психиатру

J-man
() автор топика

«УМВР» — это полезная информация, говорит о том, что не мир плох, а ТС рукожоп, и должно сподвигнуть его на дальнешие самостоятельные исследования. Хотя, сужу по себе, может другие товарищи не настолько щепитильные?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от J-man

>к его чести, он потом извинился и вернул пост на место, если ты про тот случай

Там просто был слишком явный fail.
А теперь представь такие ситуации по нескольку раз в день. Думаю, извиняться им довольно быстро наскучит.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>«УМВР» — это полезная информация

никакой полезности в ней нет - и так ясно, что у кого-то это работает, за редкими исключениями

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

презумпцию невиновности ещё никто не отменял - пусть сносят сообщения, насчёт которых у них нет никаких сомнений

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

и это хорошо, но ведь автоматизация сноса сообщений с «УМВР» несколько разгрузит модераторов, а скрипт такой написать несложно

J-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от J-man

>презумпцию невиновности ещё никто не отменял - пусть сносят сообщения, насчёт которых у них нет никаких сомнений

Вот это уже звучит здраво. Накрывает гораздо меньшую зону поражения, зато культурно и цивилизованно.
Только вот вряд ли большинство наших модераторов захочет этим заниматься. Как ты помнишь, на общественное мнение им в 99% случаев пофигу, а когда люди пытаются апеллировать к их здравому смыслу, наши модераторы обязательно напоминают, что им за работу никто не платит, ergo, они никому ничего не обязаны. И вообще шли в эту профессию за понтами и банхаммером, а скрупулезную чистку флуда в гробу видали, у них дела поважнее есть.

Если бы можно было взять annoynimous и клонировать его в количестве двадцати-сорока штук, для посменного слежения за всеми разделами, программа защиты расовой чистоты была бы вполне реальной. Но пока большинство составляют такие кадры, как 'hibou,post-factum,isden,mono', с флудерами и троллями лучше жить дружно, потому что противостоять им форум не сможет.

nnz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.