LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Природа велосипедостроительства.


0

0

Мозг устал от седьмого экзамена за неделю, не захотел ничего учить и вспоминать...

Именно поэтому вместо исследования функции он решил изобрести написать велосипед, который сам всё сделает. Всего час на вспоминание плюсов, обдумывание алгоритма(пол сотни строк) и велосипед готов! Хотя... больше всего ушло на попутную оптимизацию. Дабы код гордость не защемил.

Суть не в гордости - наиболее быстрым и надёжным способом почему-то казалось написание кода своими руками, но копание сперва в гугле, а затем в чужом коде. Мы все так устроены? :)

>> Мы все так устроены? :)

Да :) Свой велосипед пускай и не всегда будет кручи остальных, но роднее, понятнее и т.д. )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

конечно. верить нельзя никому. иногда, даже себе. в природе человека на-бать ради собственного профита. редкие исключения лишь подтверждают это нехитрое правило.

isden ★★★★★
()

Есть ещё тонкость, ты свой велосипед пишешь для решения конкретной задачи, а кто-то решал другую задачу и его велосипед не всегда решит твою без напильника, зачастую быстрее наваять свой велосипед с нужной функционалностью, чем искать среди множества чужих тот, который с наименьшим применением напильника сможет решать твою задачу.

justuser ★★
()

> пол сотни строк
В хелловорлдах вполне можно обходится и велосипедами.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Этот "хэлловорд" спас десятки часов моего времени)

wyldrodney
() автор топика

Зачастую проще написать свой велосипед, чем найти готовый под нужные размеры/задачи. Потому я свою плазму со своим qt и делаю.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

У меня были ценные идеи для тебя)

Если нервы пришли в норму - постучись в жаббер, я тебе завтра расскажу кое-чего.

wyldrodney
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.