LINUX.ORG.RU

Недавно сходил в музей природы позырел как они выглядят. Чемто напомнили жабу, только с короткими задними ногами и с длинным хвостом. Мб они вернулись в болта к своим предкам?

R3D3
()

Последние белки тусуются на ЛОРе.

А по сабжу - тоже заметил. Ни одной...

Keller
()

не знаю че у вас там за белки,

они у нас в парке тусуются, некоторые даже с рук едят

z01
()

У нас тоже раньше было много, а теперь ни одной. Думаю, виной всему плохая экология и собашники. Да и вообще засрали славный город Московию.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

Вот вы так прикармливаете всякую живность, а потом по улице пройти нельзя - голуби летят где хотят, чуть голову не сносят!

R3D3
()

Есть такое понятие как цикличность колебаний численности популяций. Короче man биология.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от R3D3

>голуби летят где хотят, чуть голову не сносят!

и ср*тъ

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Меня бесят ваши москальские голуби - недавно меня в подземном переходе чуть не сбило трое! Скоро в метро ездить будут!

R3D3
()

в кисловодске белок много в парках. если на скамейке заснёшь, съедят заживо

melkor217 ★★★★★
()

А у нас с белками все ОК. Прыгают себе по деревьям, и даже не только в парках, можно и в жилых ворах встретить

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

На то он и Сочи. Московия - другая страна, почти заграница.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesa

мне аш страшно такое зрелище представить,

*отлегло от сердца, вылез обратно*

z01
()

У нас на территории универа белки живут. Поднимает очень настроение, когда идёшь в унылый пасмурный день, а тут белка мимо пробегает и запрывагивает на дерево...

hexenlord
()

у нас в парке одну видел, с рук хаватает. Их, вестимо, продавцы орехов в парке разводят :)

gln0fate ★★
()

Раз в несколько лет дубы на один сезон прекращают давать жёлуди. Феномен документирован и относительно изучен. Помню, читал об этом в научном журнале во время курса биологии, речь шла о взаимной зависимости между дубами и белками. Дубы размножаются при помощи белок (белки разносят жёлуди и прячут в земле на удалении от материнского дерева, некоторые теряют или забывают, и те прорастают), и белки, конечно, зависят от жёлудей — это их еда. Урожаи жёлудей несколько лет подряд растут, вместе с ними растёт популяция белок (много еды = больше потомство, и большая доля выживает). В конце концов начинается настоящий белочий бум, но примерно в это же время дубы перестают давать жёлуди, из–за чего белки массово вымирают. С человеческой точки зрения, дубы ведут себя довольно неблагодарно — белки, как–никак, вовсю помогают колониям дубов распространяться, а те платят им периодическими голодовками. С другой стороны, не будь сезонных неурожаев желудей, популяция белок достигла бы такого уровня, что они выедали бы все жёлуди подчистую, приведя колонию дубов к вымиранию.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

особенно прикольно когда они весно друг за другом по дереву гоняются. Страшно становится что на тебя упадут и также будут по тебе крутится.

R3D3
()

Пару лет назад в рекреационную зону у Яузы недалеко от дома
белки как раз-то вернулись.
Прямо рядом бегают, смешные такие.

Sphinx ★★☆☆
()

Да сейчас из живности, в основном, в городах одна птичья шелупонь живёт

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Если белок уже давно нет, то дубы приманивают их любыми средствами. Ты попробуй желуди на вкус - там внутри уже лесные орехи в меду закупорены.

R3D3
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>> Скоро в метро ездить будут!

> Уже.

И тоже ср*ть? O_o

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R3D3

>Если белок уже давно нет, то дубы приманивают их любыми средствами. Ты попробуй желуди на вкус - там внутри уже лесные орехи в меду закупорены.

:)

>tailgunner
>И тоже ср*ть? O_o

Этого в метро и без голубей хватает.

seiken ★★★★★
() автор топика

У меня (в МСК) около дома шастают, не раз видел (я не пью). Но у нас парк рядом совсем.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну ХЗ, за несколько лет только один раз видел :)

Оно в воздухе. Бывает, стоишь напротив двери в час пик, вокруг подпирают тушки московитов разного рода, стоишь и думаешь "побыстрее бы доехать до станции и вывалиться из этой консервной банки" - и тут какая-то сволочь портит воздух... Канализационные запахи, сероводород, бомжи, мусор на путях. Всё это можно назвать одним словом - дерьмо.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

>Но у нас парк рядом совсем.

Ну я тоже не в роще был.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

>может вам ещё и кабанов?)

а что, я не против лесной живности

seiken ★★★★★
() автор топика

Так вроде была уже такая тема, нет? O_o Перестаньте перезагружать матрицу, у меня статистика сбивается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> может вам ещё и кабанов?)

Спасибо, уже :) Осенью возвращался домой, так это сцуко на машины кидалось. И всего-то 25 км от МКАД.

А белки тут уже вместо крыс по помойкам шарятся :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

не надо было строить на ихней земле. Выжали их из лона природы! Конечно они терь кидаются.. некоторые ваще до лора добрались..

R3D3
()

Бегают и прыгают сволочи ушастые. Еще и жрать клянчат, когда с пивом и ништяками в парке сидишь. Все ОК:)

gear ★★★
()

> Сегодня я бросил курить [...] искал белок, но не нашел ни одной

зря ты бросил курить.

isden ★★★★★
()

>Специально искал белок, но не нашел ни одной, хотя раньше были. Куда делись?

Белок на всех не хватает. К некоторым приходится бобров посылать.

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.