LINUX.ORG.RU

я бросил в 10м классе, курил с 5го.

Бросить легко - нужно захотеть. Больше ничего не надо.

zgen ★★★★★
()

Второй год не курю. Достаточно понять и убедить себя, что этим ничего не теряешь, а лишь возвращаешься к нормальному состоянию.

amus ★★★
()

ага!!! вот значит что я всё воскресенье глушил жажду никотина алкоголем. готовился к отказу от курения.

бросить сложно. уже несколько раз бросал на разную продолжительность.

gunja
()

Мне очень помог кстати форум http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php Нет, я там не регистрировался и не общался, но сидел читал и их опыт меня вдохновил)

mobile
() автор топика

вот после таких «убеждающих» комментов хочется курить дальше.

guilder
()

Не курил, не курю, и курить не буду. Пойду еще съем этих мягких французских булок, да выпью чаю.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Не курю около 2-х суток. Никак не могу осилить две вещи:
1. В чём сложность не курить?
2. А зачем, собственно, бросать?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Курил, курю, бросать не охота, у нас широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

>у нас широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.
Ты что-то не то куришь.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>1. В чём сложность не курить?

А ты попробуй :)

Я когда пытался бросить, собсно и бросил на 16 дней правда всего. Но когда не куришь - замечаешь всех курящих, просто выделяешь их сразу. Запах, запах сигарет тоже детектируется в момент везде и всегда. Вообщем одни разочарования были. Но здоровие да, через недельку ощутил.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> В чём сложность не курить?

в том, что на курево довольно много якорей повешено. что-то сделал, ожидается «перекур». ну и просто регулярное действие такое, как системный перерыв. в привычке сложность.

А зачем, собственно, бросать?

иногда встаёт выбор или хотя бы 15 минут, или задыхаешься. да, про физкультуру помню, но и ей чтобы заниматься лучше таки бросать.

ну и для кого-то может быть аргументом: 1) 5 евро за пачку - таки ощутимый удар по карману; 2) девочки скорее целуются с некурящим, чем с курящим; 3) а в Англии вообще народ практически не курит.

gunja
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Но когда не куришь - замечаешь всех курящих, просто выделяешь их сразу. Запах, запах сигарет тоже детектируется в момент везде и всегда

это не говоря про запах колбаски, жареных яиц из окон, свеже-сваренного кофе; и это всё пока только идёт на трамвайную остановку

gunja
()

Не могу бросить курить по причине что не могу начать.

Хотя существуют сорта табака, которые я переношу, но они идут от 5$ за порцию около 100. Вопервых жаба давит, а потом и удовольствие весьма сомнительное с побочными эффектами :(

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>А ты попробуй :)
Дак несколько раз пробовал.
Вот и сейчас решил не курить дабы посмотреть, а будут ли какие-то сложности. Сложностей особо не видно. Ну разве что руки постоянно хочется чем-то занять.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>это не говоря про запах колбаски, жареных яиц из окон, свеже-сваренного кофе;

Может быть, но когда не курил я понял насколько же сильно воняет Москва, ее электрички, метро, туннели вокзалов и прочее

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Сложностей особо не видно

как всегда с химией всё очень индивидуально. зависит от того, сколько уже сидел на отраве, на какой отраве сидел до этого.

первые 3-ое суток дикая ломка. потом накрывает на покурить через неделю примерно (день-полтора). слабый позыв через 2 недели, потом через месяц. следующий приход через 3 месяца, потом через пол-года.

так на сколько вы уже бросали?

gunja
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

> но они идут от 5$ за порцию около 100

за 100 грамм табака 5 баксов? так это же очень по-божески. это в трубку или куда?

gunja
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> когда не курил я понял насколько же сильно воняет Москва

это шутка есть: зачем курить в МСК? - ну хоть так можно будет чистым воздухом подышать: он же через фильтр проходит при курении

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>это в трубку или куда?

Знакомые подбирали для кальяна, тогда на цены смотрели. А так я в этом деле не разбираюсь. Обильная мокрота мне совсем непонраву, хотя говорят что для печени полезно.

SV0L0CH
()

>Я бросил примерно 9 месяцев назад, до этого курил около 10 лет. Вообщем бросить легко.

Я наверно уже год, ещё не пью спиртных уже пять лет.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от isden

>сколько курил до этого? полгода по 2 сигареты в день? :)
Стаж 3 года. В среднем пачка в день, иногда больше, редко меньше.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>первые 3-ое суток дикая ломка.
Да какая нафиг ломка 3-е суток. Через 24 часа после последней выкуренной сигареты было желание покурить, да. На этом вся «ломка».

так на сколько вы уже бросали?

Я не бросал. Я делал короткие перерывы. Чисто с целью проверить наличие зависимости. На недельку где-то.

Ramen ★★★★
()

Я ещё в 1 классе бросил.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Я не бросал. Я делал короткие перерывы.

А психологически это не тоже самое, как осознание того что типа бросил и навсегда.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Курил, курю, бросать не охота, у нас широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Теперь ясно как делали KDE. =)

Lindows
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>А психологически это не тоже самое, как осознание того что типа бросил и навсегда.
А в чём вообще смысл отказываться прямо «навсегда»?
Я так «бросать» никогда и не буду. Зачем? Захочется - буду курить, не захочется - не буду.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Смотри ошибешся. Я знаю людей которые не пьют и не курят вообще, зато на танцполе и в жизни вообще так зажигают что утопшим в алкоголе и не снилось.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

>какой вы, однако, скучный

Хм, мир алкоголя захватил твой мозг?:)

Absolute_Unix
()

не бросал, ибо не курю

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Не курю около 2-х суток. Никак не могу осилить две вещи: 1. В чём сложность не курить? 2. А зачем, собственно, бросать?

подожди ещё недельку. Меня через примерно неделю стали преследовать запахи, причём не самые приятные, на улицу стало выходить сложно. В автобусе ехала тётенька с маленькой дрожащей собачкой в сумочке, так от этой собачки так страшно воняло псиной, что пипец. При попытке открыть форточку я выяснил, что псинка воняет только для меня. И так везде: пот, перегар, дешёвый парфюм, выхлоп от машин, мусорка, мимо которой раньше проходил, не замечая её вони, курящий в сторонке мужчина, которого раньше даже не заметил бы, а теперь с десяти метров чувствуешь и т.д. и т.п.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>> курю когда есть какая то напряженка или пишу какую нибудь прогу.

Слабак.


что за предрассудки?

nnm
()

решил сегодня наконец-то бросить. Посмотрю, что получится. )

drakmail ★★★★
()

по трезвому физически не могу курить - тошнит сразу.
по пьянке несколько сигарет подряд нормально идет, но без ощутимого эффекта.

Komintern ★★★★★
()

9 лет курю, самый большой срок, на который бросал - 3 месяца. Сейчас мне уже просто пофигу и потребности в хрен-знает-какой-раз бросать уже нет.

nnm
()

Курю и бросать ближайшее время не собираюсь. Вот если надумаем ребенка заводить, можно будет и бросить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

бросил почти два года назад, курил 6 лет. раз в месяц нонче покуриваю колян, но это совсем не то.

jcd ★★★★★
()

Я бросил...

Стоп, я не бросал, я не курил никогда.

Camel ★★★★★
()

А мне пофиг - я не курю.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.