LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Велосипедостроительство?

 


0

1

Чтобы разобраться с чужим кодом плагина и переписать его, уйдёт от суток до бесконечности. Чтобы написать свой код с нуля - 4-7 часов.

Ощущение что второй вариант это велосипедостроение. Хотя велосипед будет более простым и гибким. Это неосиляторство? лень?


Здравый смысл?

Deleted
()

>разобраться с чужим кодом плагина и переписать его

написать свой код с нуля


В обоих случаях код будет новый. Дальше думай сам.

kernelpanic ★★★★★
()

Если оригинальный плагин кривой, или иго код кривой (не позволяющий его удобно доработать), то ИМХО лучше переписать «с нуля»

Led ★★★☆☆
()

>Хотя велосипед будет более простым и гибким.
не факт, что кто-то кроме тебя будет так думать, когда будет читать твой код.

По поводу велосипедстроительства: считаю это полезным для самообразования, но это будет крайне неуместным, если ты не сможешь разобраться в нормальном чужом коде, и полезешь делать свой с нуля.

Хотя, во многих случаях, таких как сайтеги на Drupal, Joomla, когда код делался без соблюдения каких-либо правил, это может быть не очевидный, но неизбежный шаг.

AGUtilities ★★★
()

Да делай так, как тебе по кайфу и не думай о том, что бездельники всякие орут...

le_legioner ★★
()

> Хотя велосипед будет более простым и гибким.

hibou не даст соврать, что гибкий велосипед не поедет. Велосипед хотя бы в области руля, рамы и колес должен быть жестким и прочным.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terminator

>>разобраться с чужим кодом плагина и переписать его

Зачем?

Чтобы «влезть» в рамки архитектуры. Плагин неплох, но некоторый функционал меня не устраивает.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

>По поводу велосипедстроительства: считаю это полезным для самообразования, но это будет крайне неуместным, если ты не сможешь разобраться в нормальном чужом коде, и полезешь делать свой с нуля.

Не похоже что код плохой. Он сложный и плохо документированный. Моей подготовки не хватило чтобы с наскоку разобраться.

daris
() автор топика

Это тщеславие. Писать код вы будете неделю, если не больше. А существующий плагин просто работает :)

Jetty ★★★★★
()

Удивительно, как люди любят закапываться в придуманные сущности и всячески их смаковать.

Alsvartr ★★★★★
()

Всегда проще написать велосипед, чем разбираться в чужих велосипедах :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Это тщеславие.

Куда же без него :)

Писать код вы будете неделю, если не больше. А существующий плагин просто работает :)

Управился за три с небольшим часа. Код примитивный, (возможные) крупные доработки держать будет лучше.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Удивительно, как люди любят закапываться в придуманные сущности и всячески их смаковать.

Я, честно, нифига не понял :)

daris
() автор топика

И что же в этом плохого?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daris

Создается впечатление что Вы где-то преувеличили...
Если «Чтобы разобраться с чужим кодом плагина и переписать его, уйдёт от суток до бесконечности.», то как же тогда «Управился за три с небольшим часа. Код примитивный»

Jetty ★★★★★
()

Самому интереснее. Поскольку ИМНО процесс важнее результат - все правильно делаете;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Создается впечатление что Вы где-то преувеличили...

Управился с написанием своего аналога. Чуть быстрее, чем казалось сначала :)

daris
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.