LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от volh

> lib.rus.ec

я хочу, чтоб вот таких рецензий не было:

Xardas про Подерв'янський: Піздєц (Драматургия, Юмор) в 13:48 (-05:00) / 18-09-2009 Поскольку мое знакомство с мовой ограничилось выученным в 4 классе стихотворением Тараса Шевченки, оценить сие произведение не смог ибо ни хуя не понял, но верю, что может быть смешно.

именно по этой же причине не подходит ИМХОнет

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

я не очень понял, интересует рекомендательный сервис или рецензии? в первом случае имхонет и с кино вобщем не справляется ( я не помню, получил таки кто-либо $миллион за новый алгоритм рекомендаций для netflix ?), во втором и гугля достаточно. это же книги, в конце-концов.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>расскажи хоть, на какую именно...

ЛОРоГраф - рекомендательный сервис для брутальных людей.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> я не очень понял, интересует рекомендательный сервис или рецензии?

Понимаешь, с одной стороны, хочется рекомендаций, потому что откуда ж можно узнать, что есть такая хорошая книга, которая ждёт, когда я её прочитаю.

С другой стороны, хочется, чтобы в описании этой книги было написано не "ничотак книжка, познавательно, положил в туалете", а "книга приносит в жизнь читателя и заставляет задуматься бла-бла-бла"

А ИМХОнет понятно почему не справляется: web 2.0 определённо засирается школотой.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Вот на эту.

надеюсь, из этой темы получится хороший список рекомендованной литературы

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Понимаешь, с одной стороны, хочется рекомендаций, потому что откуда ж можно узнать, что есть такая хорошая книга, которая ждёт, когда я её прочитаю.

Я раньше просто открывал рандомную страницу, а там - пойдет или не пойдет. Очень просто и быстро. А сейчас и того проще - нужные книжки попадаются как бы случайно-вдруг. Фиг его знает, может это astral query language такой.

>С другой стороны, хочется, чтобы в описании этой книги было написано не "ничотак книжка, познавательно, положил в туалете", а "книга приносит в жизнь читателя и заставляет задуматься бла-бла-бла"


На livelib.ru было неплохо. В случае чего google://"название+книги+рецензия" решает проблему, пусть и на минуту дольше.

>А ИМХОнет понятно почему не справляется: web 2.0 определённо засирается школотой.


Дело не только в этом. Я как-то пытался реализовать серьезный рекомендательный сервис для одного проекта. Скатились потом в обычное "пользователи также любят:". Это действительно задача на миллион баксов.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>>Это действительно задача на миллион баксов.

> Читай: я тупой.

ну, я смотрю, умного ещё не нашлось.

name_no ★★
() автор топика

> по книгам

??? оно ещё живо? и зачем в 21 веке современному, не умеющему читать, нужны книги?

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>> по книгам

> ??? оно ещё живо? и зачем в 21 веке современному, не умеющему читать, нужны книги?

я не современен и архаичен, рос в прошлом веке, поэтому, к несчастью, умею читать

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

>> рос в прошлом веке

> Сейчас модно говорить: в прошлом тесячелетии.

а ещё я не модный и вспоминаю о том, что рос в прошлом веке, только тогда, когда спрашивают, почему это я умею читать ))

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.