LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AlexCones

Неа. Как бы ты читаешь книгу. Потом идешь на какой-нибудь сайтик, ставишь ей там «хорошо», «плохо», etc. А потом идешь в рекомендации и там тебе показывается список книг которые возможно тебе понравятся. Как-то так.

koirn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

А где там рекомендации на основе твоих отзывов? Добавил пару книжек, но что-то ничего такого не появилось.

koirn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Я думаю, если запиливать, для начала можно было бы реализовать «скробблинг вручную». А потом, когда ты станешь крутым контракты с Амазоном и интеграция в читалки ))

koirn
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

имхонет

на заработал с включенным ghostery ---> не нужен.

dikiy ★★☆☆☆
()

Тоже задавался таким вопросом. Что-то похожее - livelib.ru

Но оно тоже немного не то. Была мысль запилить свой, но явных отличий от существующих сервисов я придумать не смог, так что забил:)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

Неа. Как бы ты читаешь книгу.

Внизу страницы есть список «читавшие эту книгу также читали». Если бы прежде чем делать свою фигню хотя бы половина велосипедостроителей пыталась бы научиться пользоваться имеющимися реализациями то дерьма в мире было бы ровно вдвое меньше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

есть имхонет с «нравица». автоматизации нет нигде.

А как он тебе должен подбирать книгу, по запаху? Естественно, ему надо, чтобы ты наполнил базу для построения прогноза.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

строить по одним «нравицо» это чушь собачья. я ему как-то давно, когда мне крон проповедовал, скормил несколько десятков книг. эта хрень выдала мне какие-то абсолютно дикие варианты, которые после прочтения аннотации сразу отправлялись в мусорку. без базы тегов сколько его не корми - на выходе говно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Дак там ведь база жанров есть, как минимум. Да и можно оценивать новые рекомендации на 1, если не нравятся. С фильмами у меня так проканало - когда количество оценок перевалило за 500, оно стало отбирать относительно неплохие вещи.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

сравни базу жанров имхонета и систему тегов фантлаба, вопросы отпадут сами собой

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.