LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вендекапец в картинках][hh] Сравнение вакансий для *nix и m$

 


0

0

Вчера оказывается хедхантер замутил такой отчет:

http://hh.ru/article.xml?articleId=428

Судя по графикам вендекапец не прослеживается. Либо в статистику затесались эникейщики (и гнусно подпортили средние показатели по з/п).

Версия для Ъ:

Вакансии системных администраторов: *nix - 30%, windows - 70%

Средние зарплаты системных администраторов по Москве: *nix - 45300 р, windows - 40500 р. (по СПБ: *nix - 33900 р, windows - 38000 р.)


>Судя по графикам вендекапец не прослеживается. Вакансии системных администраторов: *nix - 30%, windows - 70%

Линукс же меньше процента рынка занимает, какой там вендекапец.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Линукс же меньше процента рынка занимает, какой там вендекапец.

Да вы запарили уже этим одним процентом, я больше не могу этот бред слышать. Откуда вы его берете а? Высасываете из пальца? Или откуда?

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от f3ex

>аа, на десктопах, которые как известно не приносят коммерческой прибыли.

А что приносит коммерческую прибылдь? Бокс набитый всевозможными троянами, вирями, личерами, анальными хомячками конечно приносит несомненные прибыли всяким псевдо спасителям, которые вон уже даже ДжекиЧана в своих грязных видео снимают. А они потом сидят в ящике, в бложиках и распухшими от жира губами умничают - какая же это опасная кибер среда и тебе несомненно надо купить мою поделку чтобы все было окей. Здохните же упыри кровавые, больше всего непереношу этих сектантов с их сраными антивирусами.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Бокс набитый всевозможными троянами, вирями, личерами, анальными хомячками конечно приносит несомненные прибыли всяким псевдо спасителям, которые вон уже даже ДжекиЧана в своих грязных видео снимают. А они потом сидят в ящике, в бложиках и распухшими от жира губами умничают - какая же это опасная кибер среда и тебе несомненно надо купить мою поделку чтобы все было окей.

Тебя это беспокоит?

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

Нуда в средние века обычных кузнецов тоже больше было, нежели тех, кто с цветными металлами работают и первые куда востребованее были...

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>Нуда в средние века обычных кузнецов тоже больше было, нежели тех, кто с цветными металлами работают и первые куда востребованее были...

В средние века нагло невпаривали ржавую груду говна тупо всем и безразбору и в приказном порядке, выдавая ее за цветмет.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>Это плохо.

Что плохо? Что меня беспокоит как толпа паразитов впаривает кому не лень бутылочки с воздухом?

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Да вы запарили уже этим одним процентом, я больше не могу этот бред слышать. Откуда вы его берете а? Высасываете из пальца? Или откуда?

http://gs.statcounter.com/#os-ww-daily-20080701-20090731
http://top.mail.ru/oses?id=110605&period=0&date=2009-08-01
И тд, даже на лоре виндузятников больше линуксоидов.
http://top.mail.ru/oses?id=71642&period=0&date=2009-08-01

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Ну не на серверах же или суперкомпьютерах, там винды как раз и мало.
Вендекапец может только на десктопах/ноутбуках произойти.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Ну и в котороны зовут админеть не десктоп-системы...

А насчет десктопов: RH признала, что нельзя получить прибыль с дестопов, да и MS не особо гоняется за домашники пользователями с прокуратурой, т.к. прекрасно понимают ситуацию.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

>А насчет десктопов: RH признала, что нельзя получить прибыль с дестопов, да и MS не особо гоняется за домашники пользователями

М$ крупнейшая IT компания, живет как раз за счет десктопного софта, в т.ч. и для корпоративного, но и для домашнего использования, причем на домашних ПК они не зарабатывают, а только приучают юзверей к тому, что ОС=Виндавс, а офис = МСО. А РХ - заявил, не что нельзя заработать на десктопах, а что РХ не видит, где РХ может заработать на домашних десктопах, а это 2 большие разницы.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Предлагаю считать суммарно, в Вашей сотне магазинов посетителей больше 1% посетителей мыло.ру?

У меня из 5 ПК только в ноутбуке дуалбутная винда есть, для синхронизации с винмобайлом и пары специфических софтин - я могу считать долю Виндовс вообще мизерной.

justuser ★★
()

А ничего, что у меня браузер (конкверор) не загружает картинки и не отправляет идентификацию?
А еще я с универа с IE6 заходил -- выходит, я записан как виндузятник?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>А еще я с универа с IE6 заходил -- выходит, я записан как виндузятник?

Да. И уже записан в неприметный черный блокнотик. *схрумкал яблоко*

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Ложь и статистика.

>Да у тебя одни гентушники

Вот-вот. Мне эти данные тоже показались сомнительными.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Да вы запарили уже этим одним процентом, я больше не могу этот бред слышать. Откуда вы его берете а? Высасываете из пальца? Или откуда?

От американских аналитиков. http://en.wikipedia.org/wiki/International_Data_Corporation Откуда взяли они — хороший вопрос.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> А ничего, что у меня браузер (конкверор) не загружает картинки и не отправляет идентификацию?

Тогда он не учтётся.

> А еще я с универа с IE6 заходил -- выходит, я записан как виндузятник?

Именно.

question4 ★★★★★
()

> (по СПБ: *nix - 33900 р, windows - 38000 р.)

Путаешь, *nix - 38000 р, windows - 33900 р. Там же написано, что соотношение зарплат одинаково для всех городов.

question4 ★★★★★
()

>Вакансии системных администраторов: *nix - 30%, windows - 70%

Просто *nix-админы - это именно админы, а под win-админами обычно понимаются эникейщики, которые занимаются чем угодно, но только не администрированием.

Sigiz
()
Ответ на: комментарий от question4

Это я к тому, что метод рассчета статистики завышает долю традиционных для неопытных юзеров дистров и браузеров типа убунты, ие, винды и тд

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> А насчет десктопов: RH признала, что нельзя получить прибыль с дестопов

она признала только свою неспособность (нежелание) получить такую прибыль и бессмысленность осваивания ею другой ниши помимо серверной. У кого-нибудь другого может и получится.

vensder
()

Просто юникс админов дюже крепко держат на предприятии от того и ротация кадров малая и требуется их меньше. а статистику студенты эникейщики попортили

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Вендекапец может только на десктопах/ноутбуках произойти.

Поддерживаю.
+1

libcme
()

Какие выводы напросились мне:

1. Картинка показывает число вакансий, а не число рабочих железа, работающего под win||*nix

2. *nix-админов не увольняли во время "кризиса", они просто остались на своих местах (=>виндовых повыгоняли чтоль?)

3. Большое число вакансий может быть обусловлено тем, что винда таки требует бОльше внимания к себе, чем юниксы ("покрасил и забыл").

tim2k
()
Ответ на: комментарий от world

Точно не оно, на спек-совместимых до сих пор нету ничего, чем можно было бы по нормальному сёрфить =)

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.