LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вендекапец] Downadup (conficker) уже в M$.

 


0

0

http://tech.yahoo.com/news/pcworld/20090521/tc_pcworld/confickerstillinfectin...

Сокращенно для Ъ:

Conficker заражает 50000 компьютеров в день и в первые дни распространения заразил 10.000.000 млн. компьютеров. Распространяется через сеть и переносные накопители. Wesson подчеркивает, что уже есть зараженные машины внутри Майкрософт.

Вот блин, если бы он гробил ntfs и fat разделы было бы вообще замечательно.

> если бы он гробил ntfs и fat разделы было бы вообще замечательно

ога

opensuse
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Фиг знает как считали, может просто Symantec пиарит свой говноантивирус.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

>Ждем леммингов-убунтоидов, тысячи их
вся жизнь впереди, надейся и жди

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_zombi

>что-же это получается,200 дней бушует вирус,а вендекапец так и не наступил?

Нет, вирус очень быстро распространялся в первые дни в январе, теперь скорость упала до 50000 вендекапцов / день.

linux4ever
() автор топика

>10.000.000 млн.

Если бы еще и писать/считать правильно начали.

Uter
()
Ответ на: комментарий от XNA

>сетевой червь и под линапсом может rm -rf вызвать

Может, а может и проклятие на тебя наложить. Только сработают они с одинаковым успехом.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XNA

>сетевой червь и под линапсом может rm -rf вызвать

Бред. Лечитесь.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

>Не только ему, но и миллионам людей, ненавидящих M$ и их политику.

А тебе не пох на политику M$?Или переживаешь в ущемлении прав виндузятников?))) Да и что изменится, от "виндакпца"?Настанет капец им, придут другие, может даже с ещё более дебильной политикой)))

MegaFix
()

> Вот блин, если бы он гробил ntfs и fat разделы было бы вообще замечательно.

Вы дурак, или прикалываетесь? Что замечательного в этом?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

"Conficker (aka Downadup, Kido) is known to block access to over 100 anti-virus and security websites."

Строчка внизу.

ivano
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну представь -- пятьдесят тыщ компов каждый день превращаются в груды железа. Обыватели в панике, военные оцепляют населенные пункты и устанавливают карантин. На улицах зверствуют мародеры. Президент обращается к народу с просьбой не суетиться и взять себя в руки, но трансляция прерывается на середине -- страшный вирус убил раздел винды на компьютере телецентра. Под вой сирен наступает ночь. Дано ли человечеству ее пережить...

Я, то есть, чего хотел сказать то: вы на каком-то сверхважном проекте нтфс или фат используете что ли? Почему такая серьезность?

poe
()
Ответ на: комментарий от poe

> Я, то есть, чего хотел сказать то: вы на каком-то сверхважном проекте нтфс или фат используете что ли? Почему такая серьезность?

Я не использую, но многие используют. Посмотрите на больницы, поликлиники, етц.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Есть такое. Кстати, год назад 98 венду видел в пенсионном фонде. И досовую программу генерирующую расписание в одном учебном заведении. ССЗБ.

poe
()
Ответ на: комментарий от poe

> Вы так говорите, как будто восприняли меня всерьез. Жду вашего сценария вендекапца.

Я предлагаю, пусть он не просто разделы убивает, а рушит железо - например биос, аки винчих, ну или, контроллер винта перепрошивает заведомо дохлым кодом. А еще лучше топовые видюхи! Вот тогда обыватели в панике, железо на свалке, все гнобят мелкомягких, ну и далее сценарий с президентом и.т.д :)

P.S. И кончается все торжественным повешением Баллмера

P.P.S. Последним кадром трансляции, чувствую, будет улыбающийся Джобс

RaySlava
()

ох, как я хочу вендекапец, как я ненавижу эту систему

AGUtilities ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.