LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[hh][зарплата] Исследования «почему у соседа куры дохнут, а у меня телушка не опоросилась»

 ,


0

1

или Каждый второй получает неоправдано много

http://novosibirsk.hh.ru/article.xml?articleId=12002

Службе исследований HeadHunter стало интересно, как сотрудники оценивают рабочие качества своих коллег и как — собственный трудовой вклад. Заслуженно ли они, по собственному мнению, получают зарплату? А их коллеги? В декабре прошлого года мы провели опрос среди 5600 зарегистрированных пользователей сайта hh.ru, чтобы получить ответы на эти вопросы.

Как показывает проведенное исследование, больше половины сотрудников уверены, что в коллективе есть те, кто получает зарплату, не соответствующую их навыкам или стараниям. Примерно столько же респондентов при этом заметили, что они сами не заслуживают выплачиваемого им вознаграждения.

Однако многие сотрудники, судя по всему, и не собираются приводить свою манеру работать в соответствие со своей зарплатой. Сначала, по их мнению, работодатель должен выполнить свои обязательства: повысить зарплату, обеспечить бонусы или карьерный рост.

Интересно. Я среди программистов проводил исследование только на тему, считают ли они своих соседей по цеху программистами...

Что думаете, коллеги? :)

★★★

Думаю что большинство свою деятельность и жизнь то стоящей не считают, какое им дело до «всего-лишь» работы.

daris
()

Заслуженно ли они, по собственному мнению, получают зарплату? А их коллеги? В декабре прошлого года мы провели опрос среди 5600 зарегистрированных пользователей сайта hh.ru, чтобы получить ответы на эти вопросы.

Чо это вдруг задалися вопросом таким? «Заслуженно ли получаешь зарплату». Как нам в 90е на разваливающихся предприятиях объясняло начальство - кто сколько получает - тот столько и заслуживает! Если получил - заслужил, не?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

срочно все в МКАД.

будут демонстрации с лозунгами «Панаэхалы тут, панынмаэш»!

gods-little-toy ★★★
()

Как показывает проведенное исследование, больше половины сотрудников уверены, что в коллективе есть те, кто получает зарплату, не соответствующую их навыкам или стараниям.

Было два месяца назад на психологии. Т.н. «игра в свою пользу» - я лучше других.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

не считаю что получаю много, но и не считаю что обижен зарплатой.

+1

lazyklimm ★★★★★
()

Вот ты и постиг дзен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Что думаете, коллеги? :)

думаю что если кто-то считает что но мало получает должен переходить на другую работу. А нытьё это последнее что нужно в жизни делать.

true_admin ★★★★★
()

Сначала, по их мнению, работодатель должен выполнить свои обязательства: повысить зарплату, обеспечить бонусы или карьерный рост.

...а еще подарить телевизер с домом 3-4-5-6 и бесконечный запас чипсов.

Vit ★★★★★
()

Примерно столько же респондентов при этом заметили, что они сами не заслуживают выплачиваемого им вознаграждения.

Какая то рабская логика. Интересно, есть ли корреляция с религиозными взглядами или религией в семье.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

осознают что если им предложить меньше то они никуда не денутся.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

телевизер и даром не нужен, а вот запас чипсов в тему.

valich ★★★
() автор топика

Счастье не в деньгах

И даже не в их количестве. Работодатели любят убеждать сотрудников в том, что заработная плата заработанной не является. И вообще трахать моск взаимоисключающими параграфами. Попробуйте после длительной обработки такого рода объяснить человеку, что деньги надо зарабатывать. А если работа и плата за неё это четыре разных человека, денег может быть только мало или очень мало.

Xenesz ★★★★
()

Зарабатываю мало, а чего зарабатываю — не заслуживаю. Хочу стать лучше и заработать на несколько порядков больше. Но пока не получается.

хуже всего то, что годы бегут слишком быстро, гораздо быстрее прогресса материального благосостояния и в бесконечно раз быстрее прогресса самореализации.

наверное, если к 30 не получится организовать ну хоть какой-нибудь нормальный бизнес, придется считать, что жизнь прожита зря. Проконсультироваться в гугле какой пистолет покупать и как правильно совать ствол в рот и застрелиться.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.