LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[маразм наступает] Установил рингтон – нарушил закон


0

0

Правозащитная организация EFF (Electronic Frontier Foundation) обрушилась с критикой на Американское общество композиторов, авторов и издателей ASCAP (American Society of Composer, Authors and Publishers). Эта критика стала ответом на новые заявления ASCAP, в которых утверждается, что использование рингтонов должно подпадать под действие положений о публичном воспроизведении музыки из печально известного закона об авторском праве Copyright Act.

Общество ASCAP, которое занимается сбором лицензионных отчислений в пользу 350'000 своих членов, обратилось в федеральный суд США с иском против компании AT&T, как крупнейшего сотового оператора. ASCAP требует дополнительных выплат от сотовых операторов за проданные рингтоны, иначе угрожает обвинить этих операторов в нарушении авторских прав. Дополнительные отчисления связаны с публичным воспроизведением проданной музыки, в то время как, по мнению ASCAP, рингтоны изначально предоставляются сугубо для личного использования.

Фред фон Ломанн (Fred von Lohmann), старший юрист по защите интеллектуальной собственности фонда EFF, назвал аргументы ASCAP «нелепыми». По логике ASCAP, как заявляет фон Ломанн, в нарушении закона можно обвинить всех, кто приобрел рингтон и забыл отключить звонок в ресторане. Дальнейшее развитие таких аргументов может сделать незаконным прослушивание музыки из радиоприемника в своем автомобиле, если у вас открыто окно. Также фон Ломанн настаивает, что в таком случае станут нелегальными не только продажи рингтонов, но и самих устройств, предполагающих воспроизведение музыкальных отрывков не только в ушах единственного добропорядочного приобретателя – телефонов, радиоприемников и др.

Судебное разбирательство еще не закончено, однако предсказать результаты не берется никто. С одной стороны, купленная для индивидуального использования музыка действительно все чаще звучит на публике, поскольку громких мобильных устройств с каждым днем становится все больше, но считать это публичным воспроизведением, приравнивая к концертам и дискотекам, значит отступить от здравого смысла.

http://www.theregister.co.uk/2009/07/03/ascap_eff_ringtones_copyright_infring...

Они просто сделали то, о чем мы беседовали две недели назад.
Ничего нового :)

Предлагаю подать на них в суд за то, что они пользуются нашей идеей, не отчисляя в фонд ЛОРа ни цента.
Или они отчисляют? О_о

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Они просто сделали то, о чем мы беседовали две недели назад.


ты тоже подозреваешь что ОНИ все читают ЛОР?

isden ★★★★★
()

пущай хоть передушат там друг-дружку. так что пофиг.

зы. рингтоны не нужны. достало это быдло с их пиликалками.

hounced
()

по уже сложившейся традиции: занёс в чёрный список

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от hounced

> зы. рингтоны не нужны. достало это быдло с их пиликалками.

+много

lester ★★★★
()

Кстати. А где можно надыбать незакопирайченые звонки старых телефонов с металлическими чашками-звонками?

ria_intel
()

правильно делают я считаю. Я сам бы не против подать в суд на них - с какого я должен слушать музыку, за которую не платил? Она должна быть запрещена полностью, а прослушать её можно только в спец. точка. Вот будет тогда потеха - как они своё говнище будут продавать, без рекламы?

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от ria_intel

> Кстати. А где можно надыбать незакопирайченые звонки старых телефонов с металлическими чашками-звонками?

такое обычно встроенное идет в телефонах. по крайней мере у меня в трех такое было.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Судя по количеству копирастов на лоре - читают.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от hounced

>зы. рингтоны не нужны. достало это быдло с их пиликалками.

извиняюсь за пошлость, но все-таки :

Люто, бешено плюсую !!!!!11111

igels
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.