LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие законы я нарушу


0

2

1) Если сделаю сайт, продающий bitcoin-ы за рубли?
2) Если сделаю сайт, продающий bitcoin-ы за доллары на территории РФ ?
(какой-нибудь закон о банковской деятельности?)
3) А если не на территории РФ, но я ИП, то что с налогами?

Такие сайты готовые уже есть?

Нарушает ли какие-нибудь законы сайт
https://btcex.com/



Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)

Тибя посодют // К.О.

Andru ★★★★
()

я уже полгода никак не могу сгенерировать хоть один, а он тут продаёт.

По теме: надо быть аккредитованным на валютные ( денежные ) операции

guilder
()

>Такие сайты готовые уже есть?

В i2p их навалом.

kranky ★★★★★
()

Отстёгивай.

Был бы человек, а статья найдётся.

Camel ★★★★★
()

>3) А если не на территории РФ, но я ИП, то что с налогами?

Несветица это самое главное. Соответственно не платить налоги.

Ygor ★★★★★
()

Тебя посодют

За вами уже выехали.

GotF ★★★★★
()

По сути, тебе нужно зарегистироваться как субъекту предпринимательской деятельности и платить налоги. А вообще интересно, как bitcoin-ы сейчас можно обналичивать, кроме как продавать на бирже ?

Creed
()

а. Такой валюты как bitcoin нет. (с точки зрения законодательства)
б. Исходя из пункта «а» ты должен юридически обосновать что ты продаешь.
в. Далее, с чего ты взял что можешь продавать %товар% за доллары территории РФ? особенно если твои клиенты резиденты РФ


грубо говоря, все пляски будут исходя из п.2

xhat
()
Ответ на: комментарий от xhat

> ты должен юридически обосновать что ты продаешь.

Предоставляю услуги по обработке данных. мне перечисляют деньги, а мой сервер обрабатывает данные - из файла считывает, по сети отправляет.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Creed

получается очень серая схема.
дело в том, что если заявленная в аферте договора оказание услуги не совпадет с действительностью(а оно не совпадет), то это целый букет статьей, в основно мошенничество. до первого стука продержется.

на самом деле, два года назад занимался «одной деятельностью», где необходимо было обеспечить провод е-денег, у нас был юрист(я отвечал за «техническую часть»), много уже не помню, но сначала схема было через ваучеры(т.е. клиент покупает не е-валюту, а ваучер), схема оказалась очень затратной и деньги просто направили в серый зарубежный подконтрольный банк.

xhat
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

я не юрист, просто есть маленький опыт в этом деле. далее, для того чтобы ты был посредником у тебя должен быть договор с книентом(аферта - ее не проблема сделать) и с bitcoin. у тебя есть договор с bitcoin?

xhat
()

Тебе лучше пойти к нормальным юристам и проконсультироваться за небольшую сумму.

З.ы. а этот биткойн уже работает, кто-нить им уже пользовался, как оно?

Siado ★★★★★
()

bitcoin - отличный проект, ИМХО. Но вот проблема в том, что его могут объявить незаконным, потому что он позволяет оперировать баблом совершенно анонимно. Но его запрещение никак не повлияет на возможность его исполозования. Муаххаха :)

Жду подпольных центров конвертации bitcoin<->рубли.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xhat

>у тебя есть договор с bitcoin?

С bitcoin нельзя сделать договор, так как за bitcoin никто не отвечает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не путайте Bitcoin с Webmoney и PayPal, они-то как раз и позволяют «оперировать баблом» и приобретать реальные товары. Bitcoin пока, что предлагает только ряд виртуальных услуг у единомышленников/партнеров. И вообще, Bitcoin это по сути «частные деньги» которые не являются эквивалентом какой-либо валюты.

Creed
()
Ответ на: комментарий от Creed

>Не путайте Bitcoin с Webmoney и PayPal, они-то как раз и позволяют «оперировать баблом» и приобретать реальные товары. Bitcoin пока, что предлагает только ряд виртуальных услуг у единомышленников/партнеров. И вообще, Bitcoin это по сути «частные деньги» которые не являются эквивалентом какой-либо валюты.

Я ничего не путал. Я просто уже предполал тот момент, когда за bitcoin можно что-то реальное купить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

начни с малого: оплачивай bitcoinamи труд.

Нельзя - трудовой кодекс

Статья 131. Формы оплаты труда

Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от общей суммы заработной платы.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Ради интереса поставил на свой сервак: Xeon x3450@2,67GHz, 4096, Cheetah 15K.6. Канал правда «жиденький» ADSL 8Mbps, через неделю погляжу че там получилось :)

Creed
()
Ответ на: комментарий от Creed

Я прошлым летом генерил, где то 200 за пару месяцев сгенерилось, потом забил.

А почему вы говорите, что оно анонимно? Там напротив все о всех знают. Кто откуда сколько перевёл. Вопрос в том, чтобы связать кошелёк с физическим лицом, и он решается в момент вывода тобой денег с кошелька.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Creed

Канал там не влияет, влияет количество и производительность процессоров.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет, я не утверждал, что система анонимна.

Creed
()
Ответ на: комментарий от Creed

Кстати, я так понимаю, лучше присоединиться к пулу, чем решать самому. Там много компьютеров пытаются решить блок, и при его решении 50 биткоинов делятся между всеми. Таким образом доход получается гораздо более равномерный.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Creed

Ради интереса поставил


У меня пишет 3583 khash, с сайта http://www.alloscomp.com/bitcoin/calculator.php
Average   226 days, 6 hours, 3 minutes

интересно, сколько будет, если использовать GPU

лучше присоединиться к пулу, чем решать самому.


Я так понимаю, что с windows клиентом это сделать нельзя?
Только из linux из командной строки?

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Да, на моих «мощностях» для 50 монет пришлось бы гонять железо ~113 дней. В пуле то-же самое, просто ты начинаешь получать меньшее количество монет быстрее.

Creed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.