LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочу попробовать] Сериалы


0

0

хочу попробовать смотреть сериалы. Не суть важно, animated series это или нет, хотя к мультфильмам я привык больше и нравятся они больше.

Но одно условие --- что-то очень современное, свежее (старт не раньше 2008 (2007?)). Краем уха набрел на Mad Men, сейчас первую серию качаю. Не знаю, даже понравится или нет, последние сериалы, что смотрел --- много лет назад и комедийные.

Вроде россияне Хауса будут переснимать с Пореченковым в главной роли.

Camel_Toe
()

Lost, House M.D., Fringe, 4400, Battlestar Galactica, Eureka, Farscape (далеко не новый но интересный), Heroes, Supernatural, и т.п.

AlexVB
()

Блин непаханное поле интелей.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexVB

>Lost, House M.D., Fringe, 4400, Battlestar Galactica, Eureka, Farscape (далеко не новый но интересный), Heroes, Supernatural, и т.п.

Спасибо, внесу смотрящее ЭТО быдло в игнорлист. Чушь почище Дома-2.

dent
()
Ответ на: комментарий от dent

на самом деле от этих быдлоподелий большой профит на трекерах, приходится качать, чтобы рейтинг поднимать, т.к. нужные раздачи слабо актуальны и хрен чего раздашь

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>How to grow Cannabis.

на ютубе этого сериала много. Это очень хорошо, когда серии друг с другом не связаны, но должен же быть хотя бы единый стиль съемки. А там всё разное.

yet_another_lor_account
() автор топика

Я удивляюсь, что никто ещё не посоветовал Stargate SG-1, Stargate Atlantis и Вавилон-5.

Cancellor ★★★★☆
()

да! советую с озвучкой кураж бомбей смотреть

saguro
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

мне пока от этого хватало Хаяо Миядзаки

внезапно вспомнилось, что пара серий из "удивительных историй", что я видел, когда-то очень понравилась. Это так, для семейного просмотра.

http://en.wikipedia.org/wiki/Amazing_Stories_(TV_series)

yet_another_lor_account
() автор топика

http://lostfilm.tv

От себя порекомендую House MD и IT Crowd :D
Хотя сам всерьез и надолго увлекся "квантовым скачком".

Komintern ★★★★★
()

зря ты новое ищешь. счас выкачиваю Агенство НЛС - привет из школы, Одинокие стрелки тоже рекомендую. кипятком с них мало кто писает, но вещь приятная

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

уууу. тогда не читай мой предыдущий комент. у тебя волчанка, ты безнадежен

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>зря ты новое ищешь.

я вот всё боюсь пересмотреть "Дежурную аптеку". вдруг разочаруюсь, а так хоть воспоминия приятные.

yet_another_lor_account
() автор топика

Терминатор: Хроники Сары Коннор. На мой взгляд, одна из лучших вещей про искусственный интеллект, хотя это не сразу ясно, тема раскрывается намёками.

anonymous_incognito ★★★★★
()

бтв, футурама обязательна к просмотру

pained
()

Начинай со Стар Трека, не прогадаешь (а самое тру начинать с Флеша Гордона).

Valeg ★★★
()

Lie To Me - практически копия доктора Хауса, но без медицинского жаргона

из старых некомедийных Firefly был ничего
Heroes первый сезон мощный был, дальше как-то все чересчур фантастично
ну и Futurama конечно великолепна

alpha-fc
()
Ответ на: комментарий от saguro

> Теория большого взрыва (телесериал) вышло два сезона. рекомендую

+1

> да! советую с озвучкой кураж бомбей смотреть


+1

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

Сатира, говоришь. Можешь попробовать глянуть Psych, Dexter, Jeremiah, The Tudors, Dresden Files.

MiracleMan ★★★★★
()

House MD
Firefly
Dexter
Battlestar Galactica

KRoN73 ★★★★★
()

My name is Earl - по русски не смотри.

sid350 ★★★★★
()

Castle, если для начала. Забавно, интересно, всего десять серий (пока).

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

А что не так? Берешь Sayonara Zetsubou Sensei - тут и animated series, и социальная сатира, и черный юмор, да довольно новая.

redgremlin ★★★★★
()

Вавилон-5, Друзья, Farscape

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Воздействие.

жвачка из гамна для детей младшего возраста

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha-fc

>Lie To Me

плюсодин,

и еще в том же ключе Life. только последний новафильм перевела только первый сезон, а второй переводили любители с отиэйчфильм, так что лучше смотреть с сабами. заодно и импрувд йо инглиш :))

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>>Воздействие.

>жвачка из гамна для детей младшего возраста

>>Lie To Me

>плюсодин,

Ты сам себе противоречишь. Теорию лжи смотреть в здравом уме вообще не возможно. Все эти ужимки показаны как по книжке. Люди себя так в жизни не ведут. Если врут, то не краснеют и не дёргаются, театрально не чешутся и не елозят на стуле.

И с Хаусом его сравнивать даже не имеет никакого смысла. Поменьше читайте "опИсаний" а ля "Такой же как и доктор Хаус - уверен что все лгут.."

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Теорию лжи смотреть в здравом уме вообще не возможно. Все эти ужимки показаны как по книжке. Люди себя так в жизни не ведут. Если врут, то не краснеют и не дёргаются, театрально не чешутся и не елозят на стуле.

а в Хаусе - все по-настоящему, все больные ведут себя натурально и у всех волчанка ))

в LieToMe кстати в некоторых моментах показывают ролики с известными политиками, говорящими какие-нибудь речи - весело получается

> И с Хаусом его сравнивать даже не имеет никакого смысла. Поменьше читайте "опИсаний" а ля "Такой же как и доктор Хаус - уверен что все лгут.."


если что я не конкретно Тима Ротта с Хью Лори сравнивала, это тема для отдельного разговора и точно не с фанатами второго
а вот сами сериалы в целом очень похожи по организации

alpha-fc
()

Сколько же здесь американофилов!

dent
()
Ответ на: комментарий от alpha-fc

>а в Хаусе - все по-настоящему, все больные ведут себя натурально и у всех волчанка ))

Как раз нет. Там "все лгут" :-)

UserUnknown ★★★★★
()

Не новые, но смотреть стоит:
- Babylon-5 (жанр: научная фантастика. Единственный намёк на мистику - тема ловцов душ. А так - жёсткая научная фантастика)("Вавилон-5") (первый сезон оправдывает свою тягомотность тем, что подготавливает почву для стремительного развития сюжета в последующих четырёх сезонах, поэтому не надо повторять ошибку одного ЛОРовца, посмотревшего только этот сезон и сказавшего, что весь сериал - отстой.
Особенно радует проработанность характера каждого персонажа и его личной жизни до и после пребывания на станции.
Краткая аннотация: Серый Совет Минбара принял решение об экспедиции к Пределу галактики, чтобы убедиться, что древний враг, поверженный тысячелетие (земное) назад, вновь собирает силы. По пути им встретились земляне, которые со страху пальнули по флагману минбарцев, неосмотрительно вышедшему вперёд, и дали дёру. Минбарцы разнесли за это всю военную машину землян, но во время последнего сражения на Рубеже ВНЕЗАПНО капитулировали, узнав о землянах то, что не ожидали. Минбарцы научили землян любить мирное решение конфликтов и спонсировали их проект "Вавилон" при условии, что первого капитана станции утвердят они, а не земляне. 3 станции были саботированы и разрушены, четвёртая ВНЕЗАПНО исчезла, но появится в 1-м и 3-м сезонах, а пятая просуществует в течение 110 серий, после чего на рубильник нажмёт сам автор вселенной Джозеф Майкл Стражински, символизируя разрыв контракта с TNT)

Новые, но смотреть можно:
- Supernatural ("Сверхестественное") (жанр: мистика) (спецэффекты, избитая тема Бога и Дьявола, в конце четвертого сезона Сотона выходит из заточения, так что... жду пятый сезон.
Краткая аннотация: жили-были два брата-акробата, и был у них папашка, охотившийся на нечисть, ибо страсть как хотел отомстить одному демону, зажарившему его жену прямо на потолке, когда она пришла в комнатку своего сына и помешала процессу патча "человек->полудемон". Вобщем, он не вернулся как-то с охоты, и один из этих братьев, ходивший всё время с папой, пошёл к другому брату, тихо-мирно учившемуся в колледже, чтобы уломать его поехать на поиски отца)

- Scrubs ("Клиника") (жанр: комедия) (дата старта проекта - 2001 год. Всякие докторы Хаусы, вышедшие позже, - это попытка выехать на славе знакомых зрителям "аморальных" черт характера доктора Персиваля Кокса, который не является центральным персонажем всего сериала. Протяжённость сериала - 8 сезонов, говорят, что будут снимать 9-й, но, имхо, это уже с жиру беситься. Они закрыли сюжет сериала в последних сериях 8-го, буквально расставив всё по местам, как бывает в хороших сказках, когда понимаешь, что "вот так оно всё и должно закончиться". Не, не хочу продолжения.
Краткая аннотация: Джон Дориан - эмоциональный парень с очень развитым воображением попадает после окончания медицинского института в частную клинику "Sacred Heart", где знакомится с очаровательными людьми, взаимоотношения между которыми и будут центральной темой сериала)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Supernatural

Хватило на полтора сезона. Скучновато. Хотя начиналось неплохо.

>Babylon-5


Когда-то в розовом детстве в лихие девяностые первые 2-3 сезона смотрел, все собираюсь качнуть и пересмотреть целиком, но лень ) Хотя в децтве нравилось.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.