LINUX.ORG.RU

он женился на эрланге и убил его?

overmind88 ★★★★★
()

Печальная история. В которой много неясного, но попахивает тем, что он просто уволившись с одной работы использовал на другой свои знания и умения. А это у них обычно запрещено, за исключением нескольких штатов.

Правда целая ФБР по такому поводу немного выглядит слишком мощно, но видимо слишком хорошими технологиями он занимался.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLan

> подозрительно много людей на лоре стало ходить по ссылкам

Ну так не торт же...

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>уволившись с одной работы использовал на другой свои знания и умения.

Это как это? Теперь что, в корпорации на пожизненное рабство устраиваются? ФБР хуже кровавого гэбья?

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>попахивает тем, что он просто уволившись с одной работы использовал на другой свои знания и умения.

Не очень понимаю что имеется ввиду. Вот допустим, он работал с erlang в этой конторе, он что, не может теперь работать с erlang в другой и должен немедленно всё это забыть?

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Это как это? Теперь что, в корпорации на пожизненное рабство устраиваются?

В контрактах иногда прописывается что-то вроде "не работать в этой же конкретной области, используя эти конкретные инструменты энное кол-во времени после окончания срока действия контракта". У меня было пару раз, правда на три-шесть месяцев ( "области" - разработка фрилансерских бирж, разработка crm-систем ). Может и не очень весело, зато за это обычно приплачивают.

>Не очень понимаю что имеется ввиду. Вот допустим, он работал с erlang в этой конторе, он что, не может теперь работать с erlang в другой и должен немедленно всё это забыть?


Да он скорее всего просто использовал старые наработки ( в том числе, чужие ) на новой должности, за что ему и зарплату так накинули. Ведь был же не так давно похожий случай с китайсем, только в железячной области.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> В контрактах иногда прописывается что-то вроде "не работать в этой же конкретной области, используя эти конкретные инструменты энное кол-во времени после окончания срока действия контракта".

Вроде в России подобные пункты контракта недействительны. Как и между прочим в некоторых штатах США, в Юте и ещё где-то. Но в целом, да примерно такая схема используется.

Это приводит к тому, что специалисты, уволившиеся из какой-то компании, часто фактически нигде не могут работать по специальности. Чуть ли не единственный выход в этом случае - стать частным консультантом.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Вроде в России подобные пункты контракта недействительны. Как и между прочим в некоторых штатах США, в Юте и ещё где-то.

Даже и не подумал бы. Интересно.

>Это приводит к тому, что специалисты, уволившиеся из какой-то компании, часто фактически нигде не могут работать по специальности.


Мое наивное "я" говорит, что под конец им выплачивают эдакое выходное пособие, на которое можно жить т.н. время "между работами" и, например, попутешествовать (у меня была другая схема, да и по глупости подписывался почти не глядя в "воон тот пунктик маленьким шрифтом"). Но хз конечно как оно на самом деле у больших ребят..

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Это как это? Теперь что, в корпорации на пожизненное рабство устраиваются? ФБР хуже кровавого гэбья?

Пипец - ты думал в сказку попал ? На собеседовании в google подписывают nda которое пожизненно запрещает рассказывать не только то о чем там была речь но и то что ты вообще проходил собеседование у них.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Я конечно не знаток права, тем более американского, но сдаётся мне, что nda нельзя и в США составлять пожизненно. В России точно нельзя.

Кроме того, требование не разглашать сам факт прохождения собеседования тоже выглядит как-то странно, хотя бы потому что он может оказаться разглашён ещё до начала собеседования, то есть, до подписания любых nda.

Правда насколько я знаю, в США законы никак не ограничивают фирму в том, что именно загонять под NDA, поэтому может доходить до абсурда, когда требуют неразглашения общеизвестных фактов.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>на три-шесть месяцев

у меня - на пять лет. вот-вот истекут, кстати говоря

jtootf ★★★★★
()

Держитесь подальше от денег.

ip1981 ☆☆
()

Вспомнился фильм "Час расплаты" ("Paycheck"). Там после работы над проектами стирали память =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imhotep

>На собеседовании в google подписывают nda которое пожизненно запрещает рассказывать не только то о чем там была речь но и то что ты вообще проходил собеседование у них.

1.Не говори о собеседовании в google

2.Никогда не говори о собеседовании в google

archeus
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И человеку снова приходилось 20 лет учиться, чтобы работать над новым проектом? Ахинея какая-то

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

> И человеку снова приходилось 20 лет учиться, чтобы работать над новым проектом? Ахинея какая-то

Нет, там стирали из памяти информацию только за период работы на заказчика. То что было до - оставалось.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.