LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обострение паранойи.


0

0

Сегодня я расплачиваясь за обед, в очередной раз протянул кассиру дисконтную карту, и внезапно понял, что пропал… Кассир отсчитал сдачу, вернул карту, я уже вышел из магазина, но мир уже был не тот: перед глазами маячил призрак полусферы видеонаблюдения висевшей над кассой. А в голове складывалась стройная картина тотальтарного мира, который уже существует…

Существует благодаря тому что торговые сети давно собирают статистику о нас, даже без гугла, достаточно начать им обмениваться этой статистикой и станет известно любое действие человека. Не за горами тот день когда "анонимной" статистической информацией будут торговать специальные организации, и тогда настанет последний день независимости…

★★☆

Да здравствует криптоанархия!

f3ex ★★
()

>Сегодня я расплачиваясь за обед

Иди в зоопарк - там белок бесплатно кормят :)

dent
()

Во-первых не хавай больше таких орешков, а во-вторых, орешки не такие уж и забористые, от них приходят в голову банальные мысли. В третьих - следуй за белым кроликом...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Да здравствует анархия и монархия!

Все хорошие люди должны собраться и убить всех плохих людей.

Deleted
()

Светлое будущее уже здесь.

gotf
()

Белок - в зоопарк! Однозначно!

dent
()

зафиксированно мыслепреступление.
оставайтесь на месте , за вами уже выехали.

bloodmeri
()

Перед тем, как сесть на унитаз, я его смываю и заливаю туда пенного Fairy, чтобы "большой брат" не догадался о моих злостных намерениях.

Из КГБ уже звонили, просили пагубную практику прекратить. Отомстил тем, что залил туда чернил, пусть ту камеру теперь списывают!

Deleted
()

Я расплачиваюсь карточкой иногда за обед, иногда за тряпки и иногда за всякие девайсы/аксессуары. Пока жив

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>А что проверять - в ней уже давно черви-лазутчики

Неужели ты думаешь, что я пойду по ссылке?!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Это пока, и это у нас, в рассаднике демократии я думаю, как только появятся базы статистики (а они там должны появится раньше, а может же есть) их RIAA вполне сможет использовать в своих целях. Хотябы, узнать почему диск купленный тобой в музкальном магазине проигрывался айтюнсом у соседей?

wfrr ★★☆
() автор топика

не имею ни карточки, ни счета в банке. з/п получаю строго на руки, расплачиваюсь строго наличкой. деньги храню дома в месте, где никто бы и не додумался что они могут лежать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

И до таких как ты доберутся, когда выч. ресурсов хватит на распознавание лиц всех расплачивающихся у кассы.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

ну толку? ну доберуться? таких как я - миллионы. средний, серый, обычный во всём. никаких сверх-доходов, сверх-девайсов, сверх-шмоток, сверх-ценностей. ничего, что могло бы привлечь чей-то взгляд, чьи-то корыстные намерения или злые помыслы. один из.... :) вот и все.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

А я тебе написал выше, таких серостей вроде тебя в рассаднике демократии уже сейчас судят пачками.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>А я тебе написал выше, таких серостей вроде тебя в рассаднике демократии уже сейчас судят пачками.

Если таких как он, то это не серость (об этом можно судить хотя бы по посещению ЛОРа, гы).
Настоящую серость не судят за всякую фигню, их судят за банальную уголовщину.

Оруэлл совершенно верно прозревал, что серость (пролов) оставят в покое, тотальный контроль за ней не нужен. Контроль нужен становится нуже как только человек выходит за рамки серости.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Грамотно леща отлил, в том числе и себе.

wfrr ★★☆
() автор топика

не преувеличивай :)

записи с камер видеонаблюдения стираются, поскольку винта хватает максимум на месяц видеозаписей. да и то, те что есть никто никогда не смотрит - мы смотрели только когда на оптовом складе с витрины водка пропадала - по записи всегда выяснялось что какой-нить алкаш стащил.
а твой дисконт - он и в магазине то никому особенно не нужен. говорю тебе как бывший работник организации, содержавшей сеть розничных магазинов с дисконтом. и подымают эту инфу только если у тебя дисконт зашкаливает, либо если ты с пеной у рта орешь что тебе положена большая скидка.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Вырвись из этого порочного круга - отдай мне свои банковские карты и ты будешь свободен как муха в полете :)

imhotep
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> не имею ни карточки, ни счета в банке. з/п получаю строго на руки, расплачиваюсь строго наличкой.

Ты - в базе подозрительных лиц. У которых нет ни карточки, ни счета в банке. За такими скоро будет особый контроль :-)

А вообще - наличные деньги вроде в некоторых странах ликвидировать собираются... не близко оно еще, но уже всерьез говорят.

gods-little-toy ★★★
()

вариант вполне возможен, но не завтра и даже не послезавтра. ну и что? riaa с этими судами скоро уйдет в прошлое, как sco. а информация о твоем любимом печеньке штука почти безобидная. вот если штатовская практика луркать в компы в аэропортах распостранится на весь мир - вот это да, вмешательство в личную жизнь и все такое.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

угу :) кончай бредить и принимать такие вещества.
к сожалению в гондурасе под названием "украина" процентов 80% населения не имеет ни кредитных карточек, ни банковских счетов.
а наличные деньги никто и никогда не отменит. т.к прийдется каждой бабке, торгующей сигаретами в переходе, ставить терминал для оплаты карточками? бред же :)
и в маршутке чем расплачиваться? карточками?
может лет через 300-500, никак не раньше.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

>А еще нанороботы в пище...

специально запрограммированные для вызова диареи у виндопользователей.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>и в маршутке чем расплачиваться? карточками?

забыл проект 2007 года про ввод социальных карточек в Киеве забыл ?

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

слово "забыл" повторяется 2 раза и сильно коробит :)

насчет проэкта - то у нас больше половины всех начинаний - лишь проэкты, обещания перед выборами и лозунги на листовках. на практике не делается НИХРЕНА.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>к сожалению в гондурасе под названием "украина" процентов 80% населения не имеет ни кредитных карточек, ни банковских счетов.

зарплата работников гос. службы на карточках, работников предприятей не лёгкой промышленности тоже. Также пенсию на карточки начисляют если ты не вкурсе.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>к сожалению в гондурасе под названием "украина" процентов 80% населения не имеет ни кредитных карточек, ни банковских счетов.

имхо, ты мала-мала отстал от жизни. обычные дебетовые зряплатные карточки есть у мноогих ( напоминаю, большая часть жителей страны живет в городах ). кредитки - да, не очень распостранены, но мы тут о карточках вообще.

>а наличные деньги никто и никогда не отменит. т.к прийдется каждой бабке, торгующей сигаретами в переходе, ставить терминал для оплаты карточками?


гы. читал когда-то в бложике у catap про его трип в латинскую америку. так там даже у торговцев кокосами на пляже терминалы принимающие визу были ( лень искать ссылку с фотографиями )

>и в маршутке чем расплачиваться? карточками?


а что тебя смущает?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

в столице - возможно. во всех остальных регионах все по-старому. моя мама по прежнему получает пенсию на почте, живет в 130 км от столицы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>слово "забыл" повторяется 2 раза и сильно коробит :)

у меня тут нефтеперерабатывающий завод выпустил в очередной раз ядовитое облачко на мой микрорайон и теперь ловлю глюки.

>насчет проэкта - то у нас больше половины всех начинаний - лишь проэкты, обещания перед выборами и лозунги на листовках. на практике не делается НИХРЕНА.

надо радоватся что не ввели :)) Хоть Черновецкий своим альбомом песен тешит :))))))

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Черновецкий - вообще разговор отдельный. Но общая направленность такова - выжить бы, бл*. А потом уже что-то внедрять. Потому что кризисная ж*па в РФ - ничто по сравнению с кризисной ж*пой в украине.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> у торговцев кокосами на пляже терминалы принимающие визу были

весело живут товарищи :) одного не могу понять - зачем??????
разве это упрощает кому-то жизнь?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>разве это упрощает кому-то жизнь?

йес ит ыз. так точно-с. упрощает-с.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А есть хоть на англ. вариант линк, а то я не нагуглил ничерта.

urxvt ★★★★★
()

вернемся в параноидальное русло.

а давайте устраивать пати обмена карточками? дисконтными или банковскими неименными, например. анонимайзер потребительской деятельности. еще можно меняться симками ( жители стран с симками по паспортам - извините ).

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> к сожалению в гондурасе под названием "украина" процентов 80% населения не имеет ни кредитных карточек, ни банковских счетов.

1. не всем же по гондурасам сидеть.

2. если вас сховает европа, хотя бы в виде чучела-тушки, шведские/польские/какие-еще банки наведут порядок..

> а наличные деньги никто и никогда не отменит. т.к прийдется каждой бабке, торгующей сигаретами в переходе, ставить терминал для оплаты карточками? бред же :)

бабки в переходе - это конечно влиятельная сила, без их согласия не одно решение, касающееся финансовой системы не принимается.

> и в маршутке чем расплачиваться? карточками?

а чего нет? LCD-телевизоры же туда ставят с телетекстом на основе смс-ок...

Надо осилить маленькие электронные оффлайн-пейменты (например,на карточку будет записываться подписанная авторизация на трату 200 USD на 2 недели.

При трате будет браться ЦП с твоей смарт-карты, и фотке/отпечаток пальца. С учетом того, что все фотки-отпечатки будут в централизованной БД (украинцев перефотают в консульствах стран ЕС или еще при каком случае), платившего найдут. И через контролируемые ZOG'ом^W мировой финансовой системой банки/мобильных операторов долг взыщут.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>все фотки-отпечатки будут в централизованной БД (украинцев перефотают в консульствах стран ЕС или еще при каком случае)

я бы хотел на это посмотреть.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а наличные деньги никто и никогда не отменит
Готов поспорить на $100 что к 2030-му отменят.
Правда ка ты мне их тогда отдашь. :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>все фотки-отпечатки будут в централизованной БД (украинцев перефотают в консульствах стран ЕС или еще при каком случае)

> я бы хотел на это посмотреть.

в США/Англии не был? В консульстве и на входе в страну берут отпечатки, фоткают лицо своей камерой, и т. д. все ходы записаны.

gods-little-toy ★★★
()

у них данные камер хранятся 3-5 дней, не сцы ) запарятся такой объем инфы хранить и систематизировать. да и не нужен ты никому )

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>В консульстве и на входе в страну берут отпечатки, фоткают лицо своей камерой, и т. д. все ходы записаны.

я имел в виду - в масштабе страны. 45 миллионов хохлов за бугром - мир этого не вынесет )

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.