LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Паранойя


0

0

Недавно зарегистрировал акаунт на sipnet.ru. Удивило то, что для регистрации им не понадобилась даже моя фамилия. Положил денег через терминал и все заработало. Неделю звонил, цепляясь к точкам доступа, ip которых со мной лично никак не связаны. Потом подключился и позвонил через 3g от мтс. Через некоторое время раздался звонок на телефон (с которого подключался к 3g), номер не определился, а человек на том конце сказал, что ошибся номером и повесил трубку. Ну ошибся, с каждым может случиться. А я почему-то допускаю вариант, что кто-то сопоставил логи sipnet и мтс и на всякий случай проверил голоса на записях разговоров через sip и фактического обладателя sim-карты на предмет соответствия, ибо карта зарегистрирована на подругу.

С вами случались подобные приступы паранойи, и если случались, что вы предпринимали в таких ситуациях?

Deleted

через некоторое время раздался звонок на телефон


они отследили твое местоположение.

что вы предпринимали в таких ситуациях?


рекомендую
сделать пластическую операцию,
сменить пол,
место жительства и
гражданство,
после чего подпольно купить «левую» новую сим-карту на чужое имя

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

ибо карта зарегистрирована на подругу


сорри, пропустил.

Все документы прийдется сменить в любом случае,
на перерегистрироваться наверное лучше геем.

ArsenShnurkov
()

>А я почему-то допускаю вариант, что кто-то сопоставил логи sipnet и мтс и на всякий случай проверил голоса на записях разговоров через sip и фактического обладателя sim-карты на предмет соответствия

дело ещё хуже. бывший приятель твоей подруги имеет возможность получать информацию от сотовых и прочих операторов.

теперь ты в опасности. никогда больше не отвечай на неопределившиеся звонки!

tommy ★★★★★
()

>что вы предпринимали в таких ситуациях?

Я просто стараюсь не иметь гражданства стран, где СОРМ обязателен для любого провайдера любого вида связи :)

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от Mess

А что, если урандом выдаст точно то же, что и было на sda? Вероятность существует :-)

2ТС:

С вами случались подобные приступы паранойи,

Да.

если случались, что вы предпринимали в таких ситуациях?

Обычно я всё продумываю до того, как они случаются :-)

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> А что, если урандом выдаст точно то же, что и было на sda?

Ну, ваще-та, прогонять заливку диска рандомом надо не меньше двух раз. И если ТАКАЯ вероятность складётся, то лучше тогда не рыпаться против вышних сил, и отдаться на волю провидения. Там на верху кто-то тебя сильно не любит, значиццо.

Mess
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.