LINUX.ORG.RU

нагуглить "прогу, аки недоэмулятор сети с компами, коммутаторами, роутерами" и написать презентацию. а лучше иди в армию, сейчас всего на год забирают

cobold ★★★★★
()

Что она должна делать? Показывать топологию?

wyldrodney
()

Если ты крут как Линус Торвальдс, тебе надо сказать что все имеющиеся "недоэмуляторы сети с компами, коммутаторами, роутерами" говно, поэтому ты за 8 часов напишешь свой "недоэмулятор сети с компами, коммутаторами, роутерами". И написать. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>> Хотя бы интерфейс.

Ну прогу надо как-бы дописать, а не писать с нуля :) Вот как раз с интерфейсом и тра*аюсь 8) Т.к. рассказывать о самой сути проги много вряд ли получилось бы, было решено усложнить себе задание изобретением велосипеда аки GUI на основе OpenGL... вот ща и ваяю морду... страшное все до жути, но надеюсь защититься удастся, главное чтобы преподы это глюкалово сильно палкой не тыкали Х)

Andru ★★★★
() автор топика

Видя всю безысхордность, и сравнивая ее со своей - предлагаю коллективное вдоль на счет три.

iroved
()

У меня будет свой недоэмулятор сети! С компами и роутерами! Хотя, к черту сам недоэмулятор...

pained
()

А прога обязательно должна работать? Может достаточно схемок? В пояснительной вставь какую-нибудь заумную хрень. При просьбе запустить - пробурчи, что работает это под ляхихом, а сборка под винду требует ещё небольших усилий. В быдловузах всем на все похрен, если студент не хочет ничего делать - его никто и не напрягает.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>> В пояснительной вставь какую-нибудь заумную хрень.

Она уже там есть... почти. Больше ничего не вставить - диплом подшит уже.

>> При просьбе запустить - пробурчи, что работает это под ляхихом, а сборка под винду требует ещё небольших усилий.

Да я на это собственно и надеялся, да вот как-то руководитель попросил напрячься с версией под венду 8) Ща вот это все дело причесал, главное не чихать и все как-то на соплях работает ) Подобного быдло-кода на скорую руку никогда в жизни не писал... даже в школьные годы первая игрушка была более вменяемой. Сижу думаю как процесс симуляции выводить... на визуализацию рассылки пакетов времени вряд ли хватит, наверное черная консолька и логи каждого девайса 8)

ЗЫ: ща играет OST Lord of the Ring и как-бэ намекает мне, своей эпичностью, о предстоящем событии Х)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Ну и т.к. на все теперь пох^Hфиг, то можно и позориться быдлоинтерфейсом говнопроги 8)

http://s45.radikal.ru/i110/0906/a9/527456419b45.png

ЗЫ: увы, заскинить интерфейс не успел... только кнопки с иконками, все остальное в жуткой цветовой гамме и с закосом под интерфейс девяностых, в общем страшное сочетание :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

скажи, что вступил в церковь линуксоидов, в которой под страхом отлучения от рута запрещено кодить под вынь. Даже в армию не берут по религиозным соображениям. Получается, военные более гуманны чем преподы гг.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от Andru

> куда катится этот мир... :) А у нас несколько человек защищали сайты на PHPNuke, и защитили.

pained
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ты что первый раз защищаешься? На защите никто твою прогу смотреть не будет по простой причине, что отведено на все про все - 7, максимум 10 минут (если ты Ломоносовов). Никто тебя особо слушать не желает, ибо коммисия, а особенно гости - это почтенные господа в возрасте, коими давно на все болт положен.

А вот рецензии, в том числе от постороннего дяди - надо бы умудриться выпросить. Коньяк за 500-1000 рублей будет в самый раз.

Прокрути презентацию, вызубренный до идеального состояния доклад расскажи. О, да! Самая большая ошибка - не правильные приоритеты. Весь диплом - это 7 минут выступления. И именно они должны быть СУПЕР, именно за это тебе будет выставлять оценки. Выучи, расскажи несколько раз вслух, несколько раз перед зеркалом, несколько раз перед знакомыми. Только так.

Предзащиту я завалил, но защитился на отлично. Дерзай.

Эх, воспоминая о вузе нахлынули... Я, конечно, хотел бы сдесь опять написать унылое нытье про то, что все равно нах специалисты и все эти знания вузовские не нужны, но... Ты сам уже все прекрасно понимаешь, что в твоей дальнейшей жизни будут использоваться лишь малая часть школьных знаний.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>> На защите никто твою прогу смотреть не будет

Как-бы мои друзья защищались вчера, и им как раз таки ипали моск за прогу 8)

>> И именно они должны быть СУПЕР

Я о них пока еще даже не думал... осталось часа два, максимум два с половиной >_<

>> Ты сам уже все прекрасно понимаешь

столько времени в зад ради "бамажки"... прискорбно, да.

Andru ★★★★
() автор топика

Никак. Или бабла ввалить кому-нить.

ЗЫ Платить за учёбу бабло и вылететь за неуспеваемость? Мощно!

Deleted
()

Поставят конечно, кому ты нахрен нужен
в крайнем случае придёшь осенью, но так как осенью никому неохота...

а вообще нужно иметь кипу бумаги, ака диплом и титульный лист с нужными подписями... да и вообще nobody cares ну ты знаешь

dimon555 ★★★★★
()

Автор, ну как, защитил диплом?

PS: были случаи успешной защиты (на отлично) с нерабочим исходным кодом, ибо прогу запускать на стенде не приходилось)))

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

одна знакомая коммисии встегивала на защие какая хорошая программа, причем скриншоты оной для презентации накануне дорисовывала в пайнте. и защитилась на 4. программирование не знала вообще (то есть понятия массив и переменная дле нее пустой звук), хоть и защищалась по программистской специальности.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

>Автор, ну как, защитил диплом?

Видишь не отвечает. А знаешь почему? Потому что в военкомате интернетов нету. =))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Видишь не отвечает. А знаешь почему? Потому что в военкомате интернетов нету. =))

В вытрезвителе тоже.

Warbozz
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>А вот рецензии, в том числе от постороннего дяди - надо бы умудриться выпросить. Коньяк за 500-1000 рублей будет в самый раз.

bidlo detected

asc
()

Что я могу сказать... этот мир - сраное говно, уж простите за мой японский. Комиссии таки пофиг абсолютно на все - стоишь как идиот распинаешь, а на тебя даже ни единого взгляда :( Пытался дело довести до показа проги, мол давайте покажу, что оно млять работает и что-то показывает! А фиг, отморозились и перевели тему в другое русло начав задавать вопросы. О понятии "кроссплатформенность" знал видать только мой куратор дипломного проекта, который хоть что-то вменяемое под конец сказал. А так... обидно, /me развернулся и пошел домой, т.к. срочно нужно было. Завтра уже оценку узнаю, учитывая что в рецензии было 4(балбес я, думал будет напряг и зае*ут, так бы 5 попросил вписать...) то и выставят наверное столько же(ща вот только удалось у однокурсника узнать, мол только двое на три защитились - остальные больше).

Про то, как защищалось большинство тех, кто был в моей группе сегодня, так это лучше не рассказывать вовсе, ибо плакать хочется, какие нынче специалисты с дипломами...

ЗЫ: всем кто выше писал "никак" и т.д. - я не быдлокодер, и не весь диплом собрался писать за 8 часов :) За это время решил только допилить(но как оказывается - нафиг не надо было мучатся). Выступление так и вовсе экспромтом было :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Поздравляю ! А что за тема диплома-то была, то есть полное название ? Мне всё это дело предстоит через год, вот хочу на что-то ориентироваться.

> плакать хочется, какие нынче специалисты с дипломами

Удваиваю. Эникейщиками пойдут лямку тянуть. Или вообще манагерами, не пропадут, в общем ))

ufw
()
Ответ на: комментарий от Andru

Мои поздравления. Как и говорил, софтина врядли понадобится :)

//Работал админом, пришлось отсидеть 90% защит. Так несколько человек попросту не смогли запустить свои поделки (о, это вырвиглазнейший ужас!). Только одного отправили на пересдачу со следующей группой (он не смог за несколько минут до защиты исходники грепа осилить :).

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от ufw

>> вот хочу на что-то ориентироваться.

это бесполезно, совсем :) В переводе на русский моя тема звучит как "Разработка учебного лабораторного комплекса по исследованию коммутации в сетях Ethernet". Ну и как обычно - за муть-названием кроется что-то куда более простое. Но вообще эта тема как для факультета "информационных систем и технологий" - говно, негде особо развернуться описывая все под нужным по предмету углом. Думаю в каких-либо более технических областях программинга эта тема подошла бы больше.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Conficker

>> А ты где учишся то, студент?

По сути уже учился :) В "Европейском Университете"(филия в г. Житомир)... должен сказать - говноВУЗ, хотел на третьем перевестись в политехнический, но как-то не сложилось(финансы ограничены, лишние проблемы, etc.) и продолжил учиться тут.

2wyldrodney: >> Мои поздравления. Как и говорил, софтина врядли понадобится :)

спасиб :) Но меня как программера сей факт огорчает... хотя глядя на то, что я там накодил, надеюсь больше в своей жизни не придется такой бред сочинять :) Но практическая польза от проги для меня была - GUI к движку обкатал, понял что под вендой че-то глючит ввод текста(точка не ставилась под Win2000, а IP то надо было как-то прописывать :)) и GUI еще пилить и пилить... о, ча позвонили, таки 4 >_< Видать на фоне длинноногой и грудастой барышни(коя вчера защитилась на 5 с базой на Access и мордой на Delphi) я хреновый специалист :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

> Комиссии таки пофиг абсолютно на все - стоишь как идиот распинаешь, а на тебя даже ни единого взгляда :( Пытался дело довести до показа проги, мол давайте покажу, что оно млять работает и что-то показывает!

> Выступление так и вовсе экспромтом было :)

Эх, подготовил бы выступление - была бы гарантированная пятерка. Старших нужно было слушаться, как я говорил - так все и прошло. Хотя... до самого вся это премудрость дошла лишь после защиты, хоть мой руководитель, будучи мне очень близким знакомым, можно сказать другом, все хорошо расписывал. Но я был глуп и не верил. Теперь и вам пришло время вылазить из идеализированного мирка.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от asc

>> А вот рецензии, в том числе от постороннего дяди - надо бы умудриться выпросить. Коньяк за 500-1000 рублей будет в самый раз.

> bidlo detected

Это ещё почему? Или вы живете в другой вселенной, где все почестному?! Мир несправедлив, деточка?

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от ufw

> Удваиваю. Эникейщиками пойдут лямку тянуть. Или вообще манагерами, не пропадут, в общем ))

Что значит "вообще"? Менеджер по продажам - очень хорошее начинание. Особенно, если это крупная компания и есть куда взбираться по карьерной лестнице. Гораздо быстрее добиться хорошего положения делая реальные деньги, а не стоя за станком, кодя хрень всякую. Да, именно, программист - это обычный рабочий. Начальнику общаться с чернью даже не захочется.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Andru

> я не быдлокодер, и не весь диплом собрался писать за 8 часов

Первая стадия — отрицание. Обычная первая реакция на извещение о случившемся: «Не может быть!» Состояние шока и ощущение нереальности происходящего.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

Два раза прочитал, честно - ничего не понял 8) Видать надо пойти выспаться )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Paul_N

>> А вот рецензии, в том числе от постороннего дяди - надо бы умудриться выпросить. Коньяк за 500-1000 рублей будет в самый раз.

> bidlo detected

>Это ещё почему? Или вы живете в другой вселенной, где все почестному?! Мир несправедлив, деточка?

А потому что цена твоим знаниям равняется бутылке водки, ни больше, цветочек. Честным, необязательно быть, а умным? да!

asc
()
Ответ на: комментарий от asc

> А потому что цена твоим знаниям равняется бутылке водки, ни больше, цветочек. Честным, необязательно быть, а умным? да!

Умный, это который с слюняво-розовым представленим школьника о мире? Да, далеко пойдет, быть может до дворника дослужится.

А когда приходится платить врачам за операцию, то твоя жизнь равняется размеру "пожертвования"? Нет, конечно можно по честному и по правилам, быть может на том свете это оценят.

Ещё пример из жизни - армия. Можно почестному пойти кирзачи топтать, в печень получать, без ног и яиц остаться, а можно решить на взаимовыгодных условиях.

Мир таков каков есть. Можете продолжать дальше пытаться его изменить, мне на вас плевать.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

Открой для себя открытое демократическое общество с автономными университетами и контрактной армией.

asc
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>Да, именно, программист - это обычный рабочий.
если говорить про IT, то возможно, если же брать CS, то конечно нет.

dimon555 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.