LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[История успеха] Поздравьте! Я бросил курить!

 


0

0

Курил около пачки в день. Помогла книга "Легкий способ бросить курить" и огромная коллекция музыки. Когда хотелось закурить - включал любимую музыку, и постепенно отпускало. Вопрос к бросившим курение: через какой промежуток времени вам стал отвратителен сам запах табака? Через сколько прошла психологическая ломка?

Теперь венде уж точно капец

ShTH
()

Ты лучше расскажи, сколько уже не куришь. Если меньше чем пол дня, то пошел ты нафиг..

Bod ★★★★
()

Не говори "бросил", пока не пройдет хотябы год, ага. Засмеют.

ist76 ★★★★★
()

поздравляю. а я снова начал.

запах табака не противен никогда. через неделю реагируешь на табак как кошки на валерьянку.

ломка усиливается по окончанию первого месяца, 3-го месяца, полугода... а дальше я не бросал.

gunja
()

Все зависит от того, какой у тебя стаж курения и сколько тебе лет. Срок отвыкания прямопропорционален.

У меня отвыкнуть так и не получилось, отец мой,к примеру, 3 года не курил - потом опять начал.

igels
()

Что за истерика? Книги музыка.... может заговоры бормотать под нос?? Чадил по пачке лет 5 - бросил уже 6 месяцев и не замечаю

Спасибо что напомнили кстати

gkrellm
()

>через какой промежуток времени вам стал отвратителен сам запах табака?

Недели через 2, когда обоняние "проснулось". :)

ZloySergant
()

>через какой промежуток времени вам стал отвратителен сам запах табака?

Да буквально через пару недель. И ведь реально от курильщиков ужасно воняет дымом.

>Через сколько прошла психологическая ломка?


Когда через 3 месяца приснился кошмар, я закурил сам не заметив как это произошло. :)

e000xf000h
()

А у меня полнейшее равнодушие и невосприимчивость к табаку. Я не смог НАЧАТЬ курить, т.к. ничего не чувствовал, в т.ч. ни удовольствия, ни привыкания. Четыре недели по полпачки в день, потом просто надоело деньги тратить на это. Эксперимент завершён.

Cancellor ★★★★☆
()

Бросил/не бросил - разницы в общем-то никакой. К бронхам от режима "пачка в день" полярная лисичка приходит через полгода и это уже навсегда, вылечить их невозможно. Так что чисто моральное удовольствие.

ubber
()

чтобы совсем бросить, должно пройти 2-3 года, и то не факт, что бросишь. я не курил полгода, за это время набрал 20 кг, и получил бонус - давление нормальным стало, а было пониженным :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А у меня полнейшее равнодушие и невосприимчивость к табаку. Я не смог НАЧАТЬ курить, т.к. ничего не чувствовал, в т.ч. ни удовольствия, ни привыкания. Четыре недели по полпачки в день, потом просто надоело деньги тратить на это. Эксперимент завершён.

+1

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от scabarocci

Найди курильщика, какого не жалко, уговори его сделать бронхоскопию. Когда будут готовы результаты, пусть спросит, как это лечить. Ответ врача запиши на бумажке.

ubber
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Я с пяти лет не курю. Про запах и ломку уже плохо помню.

А по скольку сигарет в день курил до пяти лет?

sin_a ★★★★★
()

Поздравляю! Ты не бросил курить!

Пока задумываешься о том, что ты бросил, ты на самом деле не бросил. Вот когда вообще не будешь думать бросил ты или нет, и как давно, вот это действительно прекратил курить.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

+2, на меня абсолютно никакого эффекта он не оказывает (кроме как засирания легких в процессе)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Я не смог НАЧАТЬ курить, т.к. ничего не чувствовал, в т.ч. ни удовольствия, ни привыкания.
+1
Так же. Покурил, покурил - пусто. Компиз, тьфу, табак не нужен.
Это чисто писхологические школьные эффекты, как удовольствия, так и самовыделения. С таким же успехом можно использовать ненужные "сэмэчки".
Или танцевать самбу, раз все танцуют.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Или танцевать самбу, раз все танцуют.

Это хоть не так вредно.

// К.О. =)

Cancellor ★★★★☆
()

> [История успеха] Поздравьте! Я бросил курить! (Superuser9) 30 минут назад

оно как бы говорит, что пока радоваться нечему

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А по скольку сигарет в день курил до пяти лет?

Сколько удавалось украсть у взрослых.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

И какой срок твоего воздержания?

athost ★★★★★
()

Молодец. А мне пока нравится. Все-таки при всех бесспорных минусах в курении что-то есть. Напрягает только, что сигареты в России стоят копейки - ИМХО сигарет дешевле 300 р. в продаже быть не должно. При этом качество можно не менять, так сойдет.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Папа, ты будешь меньше курить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть.

svr69 ★★
()
Ответ на: комментарий от ubber

>Найди курильщика, какого не жалко, уговори его сделать бронхоскопию.

2 my mind брехня - функция легких восстанавливается через год. А легкие закопчены до черного состояния у людей с тех пор как они научились жечь костры.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Перестал курить месяц назад .Не испытываю никакой ломки :) До этого курил около 5 лет .

evro
()

> Вопрос к бросившим курение: через какой промежуток времени вам стал отвратителен сам запах табака?

До сих пор нравится. Ну, нормальный табак, а не. Более пяти лет прошло.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

> Напрягает только, что сигареты в России стоят копейки - ИМХО сигарет дешевле 300 р. в продаже быть не должно.

Ололо, шведы на лоре :)

Igron ★★★★★
()

бросить курить не так уж и тяжело. вот как бросить пить?

gnu_anonymous
()
Ответ на: комментарий от mannaz

>при всех бесспорных минусах в курении что-то есть.
Неверно. Просто ты пытаешься что-то найти.
Не осознаю полезность этого занятия, что-то искать для себя в курении или других подобных вещах.
Мм. Можно даже не подобных.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Да ничего я не пытаюсь найти... Просто если человеку что-то нравится, то совершенно очевидно, что _для_него_ в этом что-то есть. У меня свои мотивы и мнение других людей по такому мелкому вопросу волнует мало. Другое дело, что с такой беспредельной доступностью сигарет/бухла/наркоты для людей любого возраста и положения нужно что-то делать - как минимум задрать цены до небес. Хочешь засрать здоровье и показать плохой пример детям - плати.

mannaz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.