LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Бросил курить

 


0

1

Всего-то 9 дней назад, правда.

И интересует — за сколько очистятся легкие от этой гадости?

А еще — когда настанет повышение чувствительности обоняния?

Курил 5 лет.

P.s.: теперь освободившееся здоровье трачу в том числе на линуксы

Правильно сделал.

Pavval ★★★★★
()

философ, перелогиньтесь

stevejobs ★★★★☆
()

Много курил лет 13, не курю с нг 2010.

Про легкие не знаю, но чувствительность обоняния не повысилась, хотя может уже привык и не ощущаю.

anonysmous
()

за сколько очистятся легкие от этой гадости

красил стены и потолки, варил пластиковые окна, без респиратора ессно.. надышался гадости... боюсь, не очистятся никогда :(

stevejobs ★★★★☆
()

А еще — когда настанет повышение чувствительности обоняния?

Скоро. Да так, что ты еще волком взвоешь от того, как все эти люди воняют.

за сколько очистятся легкие от этой гадости?

Пару раз простынешь - и очистятся :-)

no-dashi ★★★★★
()

за сколько очистятся легкие от этой гадости?


Где-то с полгода отхаркивал «гадость»

когда настанет повышение чувствительности обоняния?


Через 2,5-3 недели почувствовал

warteraum
()
Ответ на: комментарий от amomymous

> Книгу прочитали или как-то еще?

Та не, просто.

kost-bebix ★★
() автор топика

> за сколько очистятся легкие от этой гадости?

Какая разница? Все равно толком не почувствуешь.

когда настанет повышение чувствительности обоняния?

Кому как. Я этого вообще не почувствовал.

sanuda
()

Молодец, 5 лет — не срок, у меня история успеха после двадцати лет курения. Главное теперь не срываться.
У меня обоняние обострилось через пару недель, причём в основном на курево. Но потом попривык.
Лёгкие лучше работать стали тоже довольно быстро, через пару месяцев. А насколько они там полностью или не полностью очистились — патологоанатомы расскажут, но уже не мне.

massimus ★★★
()

> И интересует — за сколько очистятся легкие от этой гадости?

Никогда

А еще — когда настанет повышение чувствительности обоняния?


От нескольких дней, до нескольких месяцев. Человек нюхает не только носом, но и мозгом. Если твой мозговой центр уже атрофирован вследствие бездействия из-за отсутствия информации с датчиков, то придётся заново познавать мир.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

>Книгу прочитали или как-то еще?

читал я «вашу» книгу, не работает.
как курил трубку по праздникам, так и курю)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Я вот сам все бросить никак не могу... А обоняние проявляется уже на второй день обычно.

madgnu ★★★★★
()

Не знаю что там про лёгкие, но запах зубной пасты мне показался значительно более резким уже через несколько часов после того, как я бросил.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

копипаста:

В десятом корпусе больницы,
В «разделочной», за ритуальным залом,
В халате зябко ежилась девица,
Наивно хлопая волшебными глазами.

Патологоанатом чье-то тело
Крошил, шутя и балагуря.
Стажерка подошла несмело:
- Зачем же люди столько курят?

А доктор, словно заводной,
Работал ножницами бойко,
Студентка пялилась на гной:
- Зачем же люди курят столько?

Прозектор лихо резал бронхи,
Куски откладывал в посуде
Под тихие девичьи вздохи:
- Зачем же курят столько люди?

В ответ, шутливо брови хмуря,
Вполголоса сказал работник морга
- Зачем же люди столько курят?
Да чтоб у нас работы было много!

splinter ★★★★★
()

>И интересует — за сколько очистятся легкие от этой гадости?

Слышал, порядка 10 лет

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>А я уж понадеялся, что это философ..

Да, я тоже за его психическое здоровье испугался было.

CrossFire ★★★★★
()

легкие не очистятся никогда. Обоняние через месяцок улучшится, если повезет. Может и не восстанови'ться.

ratte
()

Кстати, копипаста из википедии:

через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены

через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, лёгкие начнут функционировать лучше, пройдёт чувство нехватки воздуха

через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми

через 7 — 9 недель тонкие обонятельные каналы окончательно очистятся от смолы и копоти, и острота запахов приобретет неожиданно «яркое звучание»

через 12 недель (3 месяца) функционирование системы кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать

через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием становятся значительно менее выраженными, функция лёгких увеличивается на 10 %

через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих

Zenom ★★★
()

чиститься будут не менее года
а вообще завидую - овер сутки без курева не получается

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Где-то есть такая же табличка, только со списком полного исчезновения последствий. По-памяти, лёгкие полностью очистятся через 2-3 года, но если докурился до хронического бронхита, то ворсинки не восстановятся, так что с пылью поосторожнее. Самое страшное про мозг там было, что вроде около 12 лет будут уходить последствия (что-то там с толщиной коры головного мозга).

iBliss
()

Правильно сделал. Но легкие уже не очистятся никогда, и риск заболевания (сердце, легкие и т.д.) еще каких лет пять-восемь будет почти такой же, как и у курящего.

smh ★★★
()

Бросил курить 6 лет назад, табачный дым не перевариваю. Сосед курит этажом ниже на балконе, мне в форточку чуть затягивает - дышать нечем! Курить не тянет совсем...но вот как бросить пить...?

p11y
()

Обоняние и осязание повысятся недели через две, если раньше курил в щадящем режиме - не более пачки в день. Ну и мозг от задымленности очистится, тоже недели за две-три.

На счет легких, слышал, что их трудно очистить.

mrs
()
Ответ на: комментарий от p11y

> но вот как бросить пить

когда-нибудь само собой отстанет.

mrs
()
Ответ на: комментарий от p11y

но вот как бросить пить...?

Да точно так же. С помощью осознания и прочувствования букета последствий пития и их неотвратимости, и, как следствие, ненужности пития.

Nervous ★★★★★
()

> Всего-то 9 дней назад, правда.

Уверен, что бросил?

когда настанет повышение чувствительности обоняния?

Через месяцок-другой. Но учти что плохие запахи тоже будешь лучше слышать. Гораздо лучше.

redixin ★★★★
()

Я где-то читал, что легки осободятся в течение 2-3х дней, а вот привычка и звисимость в течение месяца, причем поначалу будет хреново - привкус во рту, дискомфорт, злось, потом апатия. Я это все прочувствовал, так что верю. Прочитал я уже потом, сравнил с тем, Что чувствовал, когда бросал. Правда надолго меня не хватило, опять иногда покуриваю на работе.

Zhbert ★★★★★
()

Поздравляю.
Один мой курящий товарищ,болтун и балагур,говорит,что бросит курить,когда встретит девушку,ради которой стоило бы бросить.
Дать ему что ли книгу почитать?

libfun
()
Ответ на: комментарий от redixin

> Уверен, что бросил?

Ну конечно боюсь сломаться, но пока все ок как-то.

kost-bebix ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleksandr_lukashenko

А круто, мотивирует. Сам подумываю уже достаточно давно бросить, но пока непосредственно не приступил, так как не продумал методу (банально - чем заменить сигареты). Только снизил количество.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от aleksandr_lukashenko

Бросил уже.

Кстати, за первые 2 месяца набрал 20 кг)

Скажите, экс-курильщики, а как у вас с набором веса после отказа от курения?

muzenbaher
()

Продолжай курить, это так вкусно! Наслаждайся дымом твоей любимой марки сигарет в компании твоих друзей. А после еды курить это так кайфово, вспомни это. Когда откроешь баночку пива, сигаретка тут как тут это такой кайф! Сигарета - твой друг!

qsloqs ★★
()

Не надо на линукс здоровье тратить)он от этого лучше не станет. и кстати где философ?

aptyp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.