LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор ADSL модема


0

0

Хотелось бы ADSL модем который может работать в режиме бриджа наверное. Те хочется инициировать соединение с провайдером не с модема, а из ОС. Ну или хотя бы модем в котором можно удаленно поднять и опустить соединение. (мгтс,стрим)


существуют мопеды, не умеющие работать в режиме мост? зухель какб нормально работает

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Единственная от них польза - шьются из annex a в annex b и обратно.

Не единственная. У меня они еще к интернету подключены.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

дело в том что adsl использую только во время падения основного канала. мгтс берет денежку за каждый день использования.

хочется просто автоматически настроить, если скажем основной канал упал, подымаем adsl. а пока основной работает, то adsl отключен и деньга не капает :)

у меня сейчас zte 831 ii, с ним нельзя это проделать?

psyX
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreas90

а режим бриджа если я правильно понимаю, то это просто соединяем модем скажем с eth0 устанавливаем ip этому eth0, ставим gw ip модема.

создаем peer и pppd call мой_пир ?

psyX
() автор топика

Зухель 660RT, полет замечательный уже в течение наверно 2-х лет.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Из дешёвого говна - Huawei MT880

Плюсую. СтОит как камень, линк держит, что еще надо? У меня работает уже без малого 3 года.

narayan
()
Ответ на: комментарий от psyX

> а режим бриджа если я правильно понимаю, то это просто соединяем модем скажем с eth0 устанавливаем ip этому eth0, ставим gw ip модема.

Не, это уже слишком хитро для бриджа. Бридж - это когда из компа по eth видно сразу прова. У модема есть адрес, но только чтобы на его вебморду/телнет заходить.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psyX

> у меня сейчас zte 831 ii, с ним нельзя это проделать?

Можно. Прошейся последней прошивкой, чтобы исключить максимум ошибок (кетайцы любят прошивками баги затыкать) и вперёд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тогда теоретически мне нужно, что бы с помощью телнета (или другим способом) была возможность соединение с провайдером устанавливать и разрывать. даже не знаю как это изложить верно :)

те если по русски то я хочу сам делать

pppd call pear

killall pppd

psyX
() автор топика

Zyxel P660-HT.

Работает как часы с 2006 года.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ну переводи в режим бриджа модем да вперёд :)

хм это меня по ходу const86 с толку сбил. те в режими моста, я могу спокойно пользоватся pppd который в ОС?

psyX
() автор топика
Ответ на: комментарий от psyX

> те в режими моста, я могу спокойно пользоватся pppd который в ОС?

Само собой. В режиме моста можно всё :) потому что модем участвует в процессе по минимуму.

const86 ★★★★★
()

>Хотелось бы ADSL модем который может работать в режиме бриджа наверное.

D-Link DSL-2520U только в этом режиме работает нормально. :)) (соединение инициирует внешний роутер). Потому что в режиме роутера этот модем после перезагрузки не подключается, хотя все настройки сохраняются. в общем, намучился я с ним ровно до того момента, пока не переключил его в режим моста — мозг больше не трахает. :))

iZEN ★★★★★
()

всем спасибо! все получилось :)

в итоге залил новую прошивку в свой zte 831 aii сделал соединение типа бридж, и авторизация через pppd уже из ОС :)

psyX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.