LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

dd`нул раздельчик с не линуксом, и чтобы вы думали?


0

0

Нелинукс-оригинал теперь при виде этого раздела в ступоре: http://pic.ipicture.ru/uploads/090222/V2Np4HxZCT.png

А нелинукс-копия выдает бсод. Размеры раздело соблюдены. Прошу опытных в совокуплении с нелинуксом товарисчей подсказать чем из линукса можно копировать раздел с нелинуксом.

зы. Это не оффтопик, так как оффтопик упоминается всего два раза и то в постскриптуме, а линукс….

★★☆

Ну монтируй в линуксе образ с нелинуксом и копируй на нормальный раздел созданный и форматированный средствами нелинукса, или в нелинукс по сети если хочешь избежать наводок от ntfs3g

//неопытный непользователь нелинукса

sin_a ★★★★★
()

Погугли по поводу таблицы разделов, хранящейся в MBR (ты его, кстати, скопировал). Я было время, его ручками разбирал и вписывал, что мне надо.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Нет я создал раздел с такмиже кол-вом цилиндров и dd if=/dev/sdc3 of=/dev/sda1 так что таблица разделов не трогалась, хотя если там гдето хранится тип раздела ?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Там задача перенести с IDE винта на SATA винт линукс и венду, причем линукс я прямо из-под этогоже запущенного линукса и скопировал и все заработало.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>IDE винта на SATA винт

Грузишься в старую систему, ищешь в реестре в ветке запуска драйверов драйвер для sata. Пинаешь, чтобы запускался при загрузке системы.
Думаю все.

devl547 ★★★★★
()

Я для таких целей в вендовые времена пользовался нелинуксовой программой paragon partition manager, которая помогла разобраться с этой проблемой до следующих манипуляций с жесткими дисками Можешь воспользоваться конечно, и другой программой, которая показывает/открывает доступ к разделам

gnuava
()
Ответ на: комментарий от devl547

там случаем в boot.ini никаких тонкостей нет, а то емнип там привязка к разделам думаю что косяк нужно искать и
там.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

у меня boot.ini на ide и sata не отличается..
А вот проблема с загрузкой драйвера гарантированно приведет к бсоду

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Нет я создал раздел с такмиже кол-вом цилиндров

А размер цилиндров на равенство ты проверил?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нет никаких, но номер раздела должен соотвествовать прежнему.

LamerOk ★★★★★
()

загрузиться с ливЦД. примонтировать разделы который надо пробыкапить и куда.
cd в директорию куда сохранить быкап. tar cvfz mypartition`date +%s`.tar.gz путь_к_директории_куда_смонтирован_другой_раздел .
если понадобится восстановить раздел, то загрузиться с ливЦД, отформатировать место для раздела по необходимости, смонтировать, cd в востанавливаемый раздел, tar xvfz путь_к_mypartition...

saahriktu ★★★★★
()

dd делают если винты полностью идентичны. иначе - вероятна жопа. если человек этого не понимает, то он сами знаете кто.

да. копировать надо cp -rpvf

scaldov ★★
()

Белка тонко палит виндузятиков.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

Ну и кто ты?

>да. копировать надо cp -rpvf


Если человек не понимает что будет с нелинуксом после того как от прав на нтфсные файлы останется пшик, то он scaldov.

ps. а нелинукс кой как заработала, правда из-за изменений букв дисков ее ацки плющит.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Мне кажется, что после того как от прав на нтфсные файлы останется пшик, с FreeBSD и солярой всё будет очень хорошо, я ошибался?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Нет, одна из BSD-like систем (ms winxp) таки работать не будет.

wfrr ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.