LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Acer Aspire One

 


0

0

Есть возможность купить сабж (Acer Aspire One A110-Ab Intel Atom N270 1.6 8.9"/512/8/WF/Cam/Linux) за 6.5к

Сильно думают стоит ли сейчас его брать?

Ответ на: комментарий от Shaman007

> Acer?!!

Чем Асер объективно плох в сравнении с тем же ееееееееПЦ?
Нетбук хочу купить только ради поездок - смотреть кино в поезде, скинуть фотки с чужого фотика, т.к. 14" ноут тащить обычно лень.

angel_eyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от angel_eyes

моего общения с н311 хватило чтобы составить своей отрицательное впечатление об этой конторе. делают гавно, рассчитанное сдохнуть сразу, как кончится гарантия.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

Aspire One достойный нетбук, несмотря на "Acer", видимо на западе он популярнее чем eeePC

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> делают гавно, рассчитанное сдохнуть сразу, как кончится гарантия.

Гарантия у Асера 2 года. Этот срок достаточен для ноутбука, чтобы он успел устареть. Так что...

angel_eyes
() автор топика

Бери. Отличный сабчик, но вот на тему 6,5к имей в виду: Память добавлять - разборка геморна, скорее всего платить, это раз. SSD мал - надо покупать емкую SDHC - это минимум тысяча ещё. Аккум у него слабый, на 2 с копейками часа, надо брать усиленный, я видел минимум по 2300. С учетом сумочки-мышечки-лампочки все равно получается 10, как за 901-й %)

Но. У Acer ощутимо лучше экран. Ярче. В два раза на максималке.

heilnull ★★
()

Я, собственно, по 6,5 и брал ;) При покупке обрати внимание на комплектацию! Мне нехорошие люди подсунули жеваный в паре мест силовой кабель. Недосмотрел.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Для начала - сервисом. И тем фактом, что сервисом очень может быть придется вопсользоваться. И после того, как я видел Асер с трещинами у шарнира из коробки, я вообще не понимаю как его можно покупать себе.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Для начала - сервисом. И тем фактом, что сервисом очень может быть придется вопсользоваться.

По работе сталкивался с 5-ю ноутами Асер разной степени новизны. Проблемы были только у одного - спустя 2 года эксплуатации его залили сладким кофе, после чего стали залипать некоторые клавиши, естественно был выкинут, т.к. в сервис везти было лень.

angel_eyes
() автор топика
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Я владелец этой модели. Тоже выбирал между ееепц и асер. Выбрал Асер потому что екран лучше (LED подсветка), клавиатура намного больше и удобней и дизайн подкупил, батарея под линухом 2:30 под вендой 3:00. Из минусов: в ееепц ССД вроде быстрей и акум больше тянет (если брать 901 модель)

Так же как я понял железо на асере проще завести чем на ееепц, у меня сейчас все завелось полностю

Я бы выбирал по дизайну и удобству

З.Ы. собираюсь заказать батарею 9cel 7200 будет работать 9 часов (на ебае 60 баксов)

sansei
()

aspire one - хорошая штука, несмотря на то, что к асеру отношусь отрицательно. сделан вполне прилично, даже не ожидал.

выбирал из hp2133 и eeepc 9'', асер зарулил обоих.

kelyar ★★★★★
()

Где такое дают? Скоро подорожает до 8000, бери пока есть

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

> выбирал из hp2133 и eeepc 9'', асер зарулил обоих.

Взял HP2133, ИМХО оптимально за свои деньги. Ну и что что 2 УСБ, зато большая и очень удобная клава, прочный корпус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sansei

У всех нетбуков подсветка выполнена на светодиодах. Это никак не влияет на качество экрана.

heilnull ★★
()

У меня Aspire One. Таскал с пару месяцев на работу (пока не выдали новую машину) и даже на нём кодил (с внешним монитором).

Из положительных впечатлений:

Удобная клава.

Яркая подсветка экрана.

Два картридера (один зохаван под хомяк).

Их отрицательных:

Слабая штатная батарея (~ 2 часа 40 минут)

Назойливый вентилятор, управляемый биосом. (Лечится хитрым скриптом на перле - тогда почти не включается, ели только проц сильно не нагружать).

Кнопки сбоку тачскрна, а не снизу. (Уже привык, но вначале было неудобно).

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>2 года. Этот срок достаточен для ноутбука, чтобы он успел устареть.

Это у тебя с венды такая привычка осталась?

Greshnik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.