LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Debian] тестинг превращается... превращается... превращается тестинг...

 


0

0

Интересно, до дебиановцев дойдет когда-нибудь осознание того, что баги в такой куче софта можно вылавливать почти до бесконечности, и что это можно делать уже после релиза? Ну, назовите его нестабильным и пилите до желаемой кондиции, и только потом рекомендуйте в ынтерпрайз, но зачем тормозить на это время все ветви дистрибутива?

Но нет, мы упремся как бараны, и будем праведно биться головой о стену, пока не треснет что-то одно. А жизнь тем временем проходит.

★★★

ты не первый такой умный, тем не менее это один из самых старых дистров, который так существует уже долго

z0D5e8n7x
()

use Ubuntu, Sidux.. whatever

Sylvia ★★★★★
()

Напиши свой, собсно, в чём проблема?

Deleted
()

харе п@здеть, стабильный релиз стабилен не надписью на коробке.

Fredy
()

> и только потом рекомендуйте в ынтерпрайз

ынтырпрайз это RHEL ...

phasma ★☆
()

у меня этч. офигительно работает, знаете ли. debian нужен именно для этого. RHEL - 2.6.18 , SLES - 2.6.16 ядро.

может вам федоры вкусить? или kubuntu 8.10?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy


>может вам федоры вкусить? или kubuntu 8.10?


написано так как будто это очень плохо и стыдно...
просто есть разные типы людей, кому то важна стабильность, кому то - посвежее

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

а мне кажется они что-то в этой жизни всё же не поняли. если нужно посвежее - почему они вообще пытаются что-то говорить о debian. превращать debian в бубунту - вот не надо. ты же читала прессконференцию космонавта - не собирается он о стабильности думать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

дебиан неплох не только стабильностью,

это вполне себе приличный rolling дистрибутив, как арч )

testing + unstable + experimental

вполне неплохой вариант получается, просто сейчас и sid и experimental в заторможенном состоянии из за заморозки testing ветки

выйдет ленни - перейду на squeeze, на слаку времени не хватает)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> может вам федоры вкусить? или kubuntu 8.10?

Ты пишешь это так, как будто предлагаешь отсосать. Будь осторожнее ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>задолбали релизы

+1 Выпустят недоделки, а потом говорят, что линукс сакс...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

я всего ли предложил вкусить свежий плод федоры.

tommy ★★★★★
()

>но зачем тормозить на это время все ветви дистрибутива?

а подумать? Разработчики дебиана - живые люди, если они будут одновременно фиксить баги в стабильной ветке и ковыряться с новыми версиями в нестабильной - будешь ждать релиза еще лет 15. Так что либо сиди и не п*зди, либо вали на бубунту и кушай свежие сырые пакеты

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То что нынешний тестинг уже три месяца заморожен. То что из-за задержек с релизом мы увидим гимп 2.6 и опенофис-3 месяца через три в лучшем случае.

Некоторые разработчики дебиана в своих бложиках упоминают в качестве даты релиза весну-лето 2009.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так перелезай на Сид =) Я на Сиде сижу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То что из-за задержек с релизом мы увидим гимп 2.6 и опенофис-3 месяца через три в лучшем случае.

а что мешает самому поставить? Я взял пакеты гима из experimental и накатил на тестинг. Ничего сложного в этой процедуре нет, работает стабильно.
Опенофис поставил от инфры.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>too fat

Ну почему же, меня реально напрягает что стабильная glibc в портеже до сих пор 2.6, а некоторые проги (bmpanel) для сборки требуют 2.8, а в суси вон уже 2.9. ГИМП стабильный тоже 2.4 (хотя можно размаскировать 2.6 что я сделал).

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То что нынешний тестинг уже три месяца заморожен.

Да будет тебе известно что кроме тестинга есть еще анстейбл ака Сид.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.