LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[debian]Пара вопросов о тестинге

 


0

1

Может я и ошибся разделом, но слишком уж техническим такой тред не назвать. Собрался перелазить на testing debian-а, с чем хотел спросить бы пару ответов:

1) Страшен ли gtk3? Мне раньше никогда не доводилось с ним сталкиваться, да и второй-то я видел только в окошке thunar-а, служившего вместо файл-менеджера в моём openbox.

2) Проявляется ли в предстоящем wheezy знаменитый 12309? Помнится мне, на некоторых конфигурациях железа Squeeze довольно часто начинал тупить при копировании на флешку или переполнении RAM-а со swap-ом.

Заранее спасибо, дорогой ЛОР.

или переполнении RAM-а со swap-ом

Тут тебе только ОЗУ поможет

Проявляется ли в предстоящем wheezy знаменитый 12309

Местные говорят, что это от железа зависит.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

и счастье рядом.

Остальное по мере надобности поставишь.

Внимание не обратил.

Не заметил. Так точнее будет.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ставил во-о-от эту вот этот вот билд http://cdimage.debian.org/cdimage/weekly-builds/amd64/iso-cd/debian-testing-a...

До gtk3 пока не добрался, но попробовал примонтировать флешечку и закинуть на неё пару гектар: тормоза-тормоза. Уж не знаю, насколько это зависит от железа, но раньше такого не было.

RedNikifor ★★
() автор топика

1) гтк он и в дебиане гтк

2) 12309 зависит от железа и кармы, к версиям и дистрибутиву имеет мало отношения. Тут недавно тема была, что в следующем ядре его починили

тупить при копировании на флешку

на любую флешку или ты только с одной-двумя пробовал? Есть просто особо кривые, для которых в ядре особые костыли приходится делать. Китайцам спеки ж не указ :(

или переполнении RAM-а со swap-ом

а что, есть ОС, которые при этом не тормозят?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Выбрось

Вот, что вызывает у меня возмущение в том, куда сегодня катится IT: раньше софт писали под железо, сегодня железо покупают под софт.

напиши багрепорт

Напишу, что поделать, а пока буду путешествовать между ядрами и дистрами в поисках временного идеала

RedNikifor ★★
() автор топика

1) нет

2) не верю в его существование

// wheezy user.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.