LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

K9 Mail превращается... превращается K9 Mail... В Thunderbird!

 k9 mail,


1

2

Собственно, сабж

https://blog.thunderbird.net/2022/06/revealed-thunderbird-on-android-plans-k9/

Главного разработчика K9 Mail взяли на работу full time, чтобы он превратил K9 Mail в Thunderbird, как по фичам, так и по визуалу. Что, как по мне, очень даже хорошая новость.

Похоже на недружественное поглощение

GoodRussian
()

Что, как по мне, очень даже хорошая новость.

Несколько раз пытался пользоваться Thunderbird и всякий раз бесила его тормознутость. Так что, как по мне, это не очень хорошая новость.

RussianWarShip
()
Ответ на: комментарий от einhander

Да, но он обрастет эксклюзивными тормозами от мозилы - «K-9 Mail will be brought in-line with Thunderbird from a feature perspective».

С точки зрения чтения почты от и так «in-line». Скоро там появятся заметки, календари, напоминалки, чат, и прочий хлам.

Будем надеяться на форк.

alexru ★★★★
()
Последнее исправление: alexru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

Рано или поздно это произойдет. Повторное использование кода, позволяющее сэкономить и сосредоточиться на уникальных возможностях и прочий маркетинговый бред.

RussianWarShip
()
Ответ на: комментарий от RussianWarShip

Вы его или на кофемолке запускаете или что-то не то с ним делаете. Пользуюсь больше 10 лет, полет нормальный.

anc ★★★★★
()

А календарь? А всё остальное?

R_He_Po6oT ★★★★
()

Зато теперь можно не думать кониной её обозвать или собачатиной.. теперь оно дичь!

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alexru

С точки зрения чтения почты от и так «in-line». Скоро там появятся заметки, календари, напоминалки, чат, и прочий хлам.

Почта и есть чат, только с историей.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianWarShip

плюсую, когда много писем это просто адовое тормозилово. причем старые версии вменяемо работали даже на атоме 1ггц

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianWarShip

Альтернативы способоной составить конкуренцию outlook или хотя бы встроенному клиенту из десяточки - нет. Есть evolution, но оно с чем-то хоть чуть-чуть влево от гуглопочты - не работает, или работает очень плохо.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

Либо увеличь кэш, либо настрой где почта хранится, тормоза уйдут. Из коробки презет расчитан на тачку 2-3 летней давности, с политикой «всё своё храню у себя». Если ты включишь так в аутлуке, то удивишься насколько громоптица нетормозная :)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да, солидно, у меня самая большая папка 68тыс всего.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Из коробки презет расчитан на тачку 2-3 летней давности, с политикой «всё своё храню у себя».

Вот ниразу, ТБ по умолчанию не грузит тела писем, как по мне эта старая болезнь не самый айс.

anc ★★★★★
()

Очень нравится K9, использую с Nexus4. Можно мне пожалуйста его оставить? 🥲

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Тут разговор о том, что бы tb на мобилы затащить. Кстати знаю одного человека который давно хотеть tb на мобилах.

anc ★★★★★
()

Exchange в K9 нет, несерьёзно пока

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Да, я уже наткнулся на него когда искал альтернативы. Я пока на K9 посижу, но как он станет обрастать херней от мозилы, перееду на FairEmail.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А, ну на малых объёмах без разницы чего пользовать, можно выбирать по принципу «вон у того клиента мне иконки больше нравятся» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

В К-9 был быстрым клиентом без заморочек

У меня последний год были двойные уведомления на каждое письмо несмотря на отключенный общий ящик. Вроде баг известный.

На FairEmail таки перешел.

Tanger ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)