LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[финансы]депозит

 


0

0

вот хочу открыть депозит, имеется $3к. Но. Почему в банках только депозит открывают под три валюты (EUR, USD, UAH)(в банках Украины)? Может я не в правильные банки хожу, или что, почему только три валюты?

ЗЫ: я хочу положить их в CHF(франки) или CNY(юани).

> ЗЫ: я хочу положить их в CHF(франки) или CNY(юани).

Именно по этой причине

anonymous
()

вкладывай в бумаги. с 3к можно нормально уже поднимать

vene4ka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

т.е. что бы людей отградить от "глупостей"?

дык. Економика США сейчас шаткая и курс скачет, а на носу выборы.
Економика ЕС тоже шаткая из-за США.

Економика Швейцарии и Китая более стабильная и падей не предвидиться.


Мне не нужны спекуляции с курсом, я себе хочу "стабфонд" сделать на "черный день".

gln0fate ★★
() автор топика

учитывая кризис мировой экономики сейчас самое время!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> т.е. что бы людей отградить от "глупостей"?

Наоборот

> Економика Швейцарии и Китая более стабильная и падей не предвидиться.

В банках тоже не идиоты сидят, они это тоже понимают

anonymous
()

учитывая, что инфляция выше любой ставки по депозиту, вложи деньги во что-то материальное. землю там, акции, недвижимость etc

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>Економика Швейцарии и Китая более стабильная и падей не предвидиться.

Она сейчас везде нестабильная.

>Мне не нужны спекуляции с курсом, я себе хочу "стабфонд" сделать на "черный день".

Тогда храни деньги в "евро". Наиболее надежный вариант.

Demon37 ★★★★
()

можешь акций Газпрома купить, они сейчас упали по 170 рублей, но поднимутся... дивиденды были по 2 с чём-то рубля на акцию

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>Мне не нужны спекуляции с курсом, я себе хочу "стабфонд" сделать на "черный день".

А почему не GBP? Или вообще золото. Или RUR. :)

nanonymous
()

Вкладывай в золото, пока оно не взлетело! Сейчас уже паника начинается, все выводят капиталы в мат.активы. Золото растёт, всё дешевеет. Кризис будет, даже в РФ Минфин начал поддержание ликвидности банков. Есть большая вероятность, что Америка упадёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>А почему не GBP?

Дурак чтоли? Ты когда последний раз кросс курсы GBP/USD, GPB/EUR смотрел? Кирдык твоему фунту наоноимус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОЛОЛОЛОЛО, гномы с WC на моем ЛОРе. Где-ж это оно дорожает-то? В каком месте? Падает себе вполне замечательно и еще упадет где-то до 660 баксов за унцию. Смотрим 5летний график

http://www.bullionvault.com/gold-price-chart.do

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не будет оно дорожать - за подробностями к авантюристу.

anonymous
()

Имеет смысл просто перевести в наличные юани и хранить под подушкой, всяко они расти будут.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

ну-ка, ну-ка расскажи-ка нам про нестабильность евро

fedenka1
()

Правильное решение! Национальную экономику надо поднимать! Банкам ликвидности не хватает, рынки падают - именно твои деньги спасут экономику!

Экономику, но не тебя.

Xellos ★★★★★
()

Ну маловато денег для того чтоб вклады делать...

>Почему в банках только депозит открывают под три валюты (EUR, USD, UAH)

Твоя валюта в списке присутствует, что не так? Не нравиться - не ходи в банки украины...

//вкладывай в фунтах, хотя сейчас ситуация с Англией не особо хорошая... но валюта стабильная.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>я себе хочу "стабфонд" сделать на "черный день".

тогда только в золото.

delilen ★☆
()

Лучше займи стол в покерруме и расслабься.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вкладывай в золото, пока оно не взлетело!

Гыы. Нам уже год назад обещали золото >1000. И что мы видим? А видим мы плавное снижение. Дефляционный кризис, однако!

Xellos ★★★★★
()

Бессиысленное занятие. В наше время деньги надо ТРАТИТЬ. Причём тратить на что-то полезное и долговечное. Куда-то вкладывать - бессмысленно, вынесут ногами вперёд. Вынесут ВСЕХ, у кого есть свободные деньги.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Полностью согласен. На то он и вековой кризис чтобы уничтожить все лишние деньги и перепроизводство на свете.

Спасутся только ребята с триллионными активами. Остальных вынесут, и очень глупо думать, что со своими жалкими тысячами или миллионами долларов можно переиграть людей устраивающих нам этот глобальный кирдык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Фунт - это такой доллар, только маленький. куда доллар, туда и фунт.

Золото как прыгало непредсказуемо, так и дальше прыгать будет.

Вкладывайтесь в ценные бумаги Бразилии, им все кризисы по барабану.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Спасутся только ребята с триллионными активами.

Потому что их активы - не монетарные. Вот если бы у меня было в собственности, скажем, тысяч пять тонн соли, тысяч двадцать тонн цемента, ну и по мелочи - заводики там всякие, айбиемы с микрософтами - мне кризис не страшен, никакой вообще.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

пример траты - хороший надёжный велосипед. Или пианино, которое понадобится дочери, которая родится через три года. Если есть возможность - квартира, дом за городом. Автомобили, компьютеры - говно. Сотовые телефоны и прочие "гаджеты" - говно.
Еду можно закупить в разумных количествах (чтобы не пропала). Второй холодильник в дом, давно желанную микроволновую печь или посудомоечную машину.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ну маловато денег для того чтоб вклады делать...

Угу. Если делать - так открывать сразу свой банк..

> Твоя валюта в списке присутствует, что не так? Не нравиться - не ходи в банки украины...


Половина высшего эшелона украинских банков уже как бы давно не украинские..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Оружие. Пока еще не все склады выжгли.. ;0

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> Мне не нужны спекуляции с курсом, я себе хочу "стабфонд" сделать на "черный день".

Тогда банковские металлы. Это вполне можно.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

ОМС? В случае кризиса ими можно будет подтереться. Физмет? Большой спред на монеты, налог на покупку слитков... Золото-то никак не добьёт до 1000!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Гыыы!

чего смеёшься? как только холодно станет, все сразу вспомнят, что Газпром не кредитами хорошими и плохими торгует, а вполне себе газом. А чем ты газ заменишь? разве, что долларами топить будешь.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вкладывайтесь в ценные бумаги Бразилии, им все кризисы по барабану.

Бред дилетанта. Укрытия нет абсолютно нигде. Американские финансовые конторы будут валится как груши - ты думаешь что они начнут делать с бумагами той-же Бразилии? Ведь надо покрывать долги! Правильно - сливать будут, и валить точно также как и Китай и Россию и весь остальной мир.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фунт - это такой доллар, только маленький. куда доллар, туда и фунт.

Ниразу он не доллар. Фунтом нельзя заваливать другие страны, а вот долларом вполне удавалось и не раз. Фунту кабздец намечается. Он уже несколько месяцев летит вниз к доллару стремительным домкратом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Большой спред на монеты, налог на покупку слитков...

Человек хочет как можно надежнее, причем на дальнюю перспективу. Лучше золота в этом случае точно ничего не будет.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Лучше золота в этом случае точно ничего не будет.

или оружия. оно всегда в цене будет. а когда настанет жирный полярный лис цивилизации, золото никому не нужно будет, в отличии от оружия.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

Лол. Не себе так пра-пра-правнукам да? Отличное вложение денег бггг. А сам будешь в это время яростно сосать лапу ибо золото будет только дешеветь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Три раза гыыы! Акциями-то особо не потопишь. Газ-то будут покупать, а вот акции - нет. И вообще, национализируют ГП скоро :-D

Xellos ★★★★★
()

соль спички консервы сигареты етц...

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Голда миновала дно и пошла вверх. За полдня +10%. Ксилос анонимусами как обычно прогазировали всё кругом и пролетели с выгодой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.