LINUX.ORG.RU

Слово западнославянского происхождения, того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Потому что у ЛОРовцев издревле любовь к этому слову. Причем смысл вкладывают разный (точнее что-то общее, некая "животность" "быдла" прослеживается почти у всех а вот конкретные характеристики сильно отличаются)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Авторитетам в той или иной степени доверяет каждый человек. Хотя потрогать скамейку при виде надписи "покрашено" любят многие и я бы это не назвал признаком высокого интеллекта

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А разве образованного (поверхностно, без понимания принципов) быдла не бывает?

ну, если знание 2+2 определяет поверхностную образованность...

вообще я рассматриваю образованность в аспекте понимания того, что происходит в округ, осознавания момента, что тобой управляют, как выйти из этого контроля и как управлять другими

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хочешь я открою тебе секрет? Быдло - это ты, точнее быдло лоровское обыкновенное.

anonymous
()

Для меня быдло это люди не стремящиеся к развитию

Люди которые не наследят(мухаха!!!! наследят!!! ггг!! олень) и не смогут

anonymous
()

"быдло" - эта DNA_Seq и Gharik конечно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>ну, если знание 2+2 определяет поверхностную образованность...

Человек может знать множество фактов но не уметь выявлять закономерности. Особенно этим грешат гуманитарные науки где верифицировать гипотезы практически невозможно. Хотя и при изучении математики такое случается - некоторые студенты легко щелкают стандартные задачи а вот чуть по-сложнее решить не могут (например такое часто встречается при изучении дифуров и неопределенных интегралов где нужно самому понять какой метод использовать, наверное именно поэтому знакомство с ними на нетехнических специальностях весьма поверхностное)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Navy5un

>Хм, "бездумно идущие в толпе"

То есть атомарная личность быть быдлом не может? Только когда сливается с толпой? И если выдернуть быдло из толпы оно перестает быть быдлом?

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Обыватели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PoMbl4

То есть арешки кешью, ауди-четверка и костюм от Хьюго-Босса выводят на качественно новый уровень?

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

> всегда тут была в анонимусах

На квотес!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> То есть арешки кешью, ауди-четверка и костюм от Хьюго-Босса выводят на качественно новый уровень?

По сути, да. Но качество нового уровня, конечно, оставляет желать лучшего...

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Личная переписка - это прекрасно, как стихи Вильфреда, но может воздержаться, а? :)

> Как оцениваешь аватарку новую?

Заметила, симпатишненько так, и давно ты стал ощущать себя девушкой? :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати, вопрос! Где у кентавра находится пояс? На картинках они все голые :(

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

>но может воздержаться, а? :)

ОК, желание милой леди - закон

>и давно ты стал ощущать себя девушкой? :)

Мало того что девушкой, так еще и лесбиянкой!

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Человек не размышляющий над информацией из вне.

anonymous
()

всё очень просто, слушайте:

быдло-куны - (современные) малолетние недоноски мужского пола (и лица, которые могут быть к ним причисленные по умственному развитию, независимо от возраста). быдло-тяны - (чаще всего) тоже самое, но женского.

если больше по возрасту - уже точно не лечится и говорить о них вообще нет смысла.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> если выдернуть быдло из толпы

если выдернуть быдло из толпы, этак в Сибирь, один на много кв. км. ему не будет под кого "косить", все так делают, значит и я так буду делать. + придется подключать ум, чтобы живым остаться.

GenuS
()

Говорим "DNA_Seq", подразумеваем... Ну вы поняли. Я серьёзно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с чешского - статный парень с веслом на лодке ^_^

Sylvia ★★★★★
()

А вот что я думаю про Димеза, никто не узнает !

VIM
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> После того как обнаружил на джинсах которые носил полгода красный лейбл "Prada"

у, я уныл, у меня было Десам и зибо :( я не Ъ

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

keyword: БЕЗДУМНО, еще это называется "нормальностью". Некоторые умудряются осознанно делать так чтобы окружающим казалось что они такие же как все и не выделяются (в своей социальной группе) ничем, при этом находясь в толпе, что называется контролируемая глупость.

Еще заметка. В психологии различают термины индивид (быдло это в среднем индивид - просто субъект с набором качеств) и личность. В экзистенциальной философии (мне ближе) Личность характеризуется осознанием своей конечности и постановкой перед собой СВОИХ целей, перед быдлом же ставит цель кукловод.

Navy5un
()
Ответ на: комментарий от Navy5un

> keyword: БЕЗДУМНО, еще это называется "нормальностью". Некоторые умудряются осознанно делать так чтобы окружающим казалось что они такие же как все и не выделяются (в своей социальной группе) ничем, при этом находясь в толпе, что называется контролируемая глупость.

о, нужно сделать какашки на голове, поставить ирокез, ходить как хз кто, так ты станешь личностью ? :) имхо, лучше не выделяться из толпы, ибо всякие гопнеки и милиция меньше обращает внимания.

phasma ★☆
()

Нет. Вы примитивно поняли. Живой пример. Человеку 30 лет, занимается фундаментальной наукой, естественно приходится совмещать это с заработком денег. В социуме в таком возрасте "принято" уже иметь семью, статус требует. Ну и женится просто для галочки на женщине уже в летах с детями.

Navy5un
()
Ответ на: комментарий от Navy5un

Глупости.. Галочки - не нужны.. Действия и решения должны быть осмыслены.. И руководствоваться надобно именно целесообразностью с точки зрения того, кто принимает решения.. А всякие "принято" это лишнее..

MiracleMan ★★★★★
()

Так. Еще из жизни. Знакомый делец поддерживает имидж компанейского парня, болельщика футбола ))), чтобы легче было налаживать связи, появляется в зомбоящике. Хотя, в принципе, данный человек не особо любит футбол, данные люди не особо ему приятны, зомбоящика у него нет ))

Navy5un
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ну да, но чувак женат, но делает в принципе что хочет (живёт отдельно) - супруга была с самого начала в курсе.

Navy5un
()
Ответ на: комментарий от Navy5un

> Так. Еще из жизни. Знакомый делец поддерживает имидж компанейского парня, болельщика футбола ))), чтобы легче было налаживать связи, появляется в зомбоящике. Хотя, в принципе, данный человек не особо любит футбол, данные люди не особо ему приятны, зомбоящика у него нет ))

зато он получает деньги и не сидит ночами на ЛОРе :)

phasma ★☆
()

Не получает, а делает. Это немного разные вещи.

Navy5un
()
Ответ на: комментарий от Navy5un

То есть - это - "Ну да, но чувак женат, но делает в принципе что хочет (живёт отдельно) - супруга была с самого начала в курсе." аналогия вот этому - "Знакомый делец поддерживает имидж компанейского парня, болельщика футбола ))), чтобы легче было налаживать связи, появляется в зомбоящике. Хотя, в принципе, данный человек не особо любит футбол, данные люди не особо ему приятны, зомбоящика у него нет ))", не так ли?

Это немного другое. Это сознательная мимикрия. Тут, вроде как, речь идёт несколько об ином.

MiracleMan ★★★★★
()

Это оскорбление, пытаясь вознести себя выше чем тот человек которого оскорбляешь. Ну и сравнивая себя с другими ты далеко не уедешь =)

qsloqs ★★
()

Ну а что вы вкладываете в слово "жлоб"? Не жадный человек. Здоровый жлобяра, который прав потому, что сильнее.

Быдло - стадные люди. Которым необходимы пинки под зад.

Собсно жлобье, такое же быдло, хотя этим быдлом заправляет. Как другие, так и я. Кто сильнее, тот и прав. Немного разные категории, но по сути таже быдло система. У быдла эта система пинков скуднее, у жлобья более изящна. И никакое образование, достижение не отделяет вас от быдла, всего-лишь немного другой уровень быдливости.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.