LINUX.ORG.RU

из за леса из за гор, вышел дедушка Могор..

thambs
()

> Информационные технологии

Это то словосочетание вполне нормальное, или ты гуманитарий?

anonymous
()

очень бесит, когда скажешь что-нибудь, а тебя передразнят нецензурной рифмой на последнее слово, скажем как физика - хуизика, и при том это сделает человек, который даже не потрудился отдаленно понять о чем идёт речь, или, что чаще всего, потрудился но безуспешно...

:(((

anonymous
()

Линакс, люникс, процессор (применительно к корпусу), камень, нуб (большинство даже не знает кто это), фигня (применительно к любому графическому элементу экрана), дискеты (применительно к СД), кассеты (к ним же), "я выполнил дефрагментацию, я спец", "это у тебя две операционки стоят, вот оперативки и не хватает", "хватить фигней заниматься" (чатюсь по асе/ирке), "сейчас сломаю интернет/комп" (гонят от компа

skyfisher
()

* "Денег нет..."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

> искеты (применительно к СД)

тогда уже КД, а то сам себе противоречишь...

anonymous
()

* пошли пиво бухать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

>"хватить фигней заниматься" (чатюсь по асе/ирке)

Нет ну что вы! Это же совсем не фигня, а очень важное и нужное дело.

anonymousI
()

"У нас тут критический таск есть, не мог-бы задержаться немного..."

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

просто иногда веду важный разговор с помощью ирки/аськи

skyfisher
()

ДИКО бесит, когда выползаешь из комнаты с башкой, распухающей от математических алгоритмов для графики и мама говорит что-то в стиле "хватит фигнёй всякой заниматься"... Пока что ей везёт, что в такие моменты у меня нет под рукой ножа...

shuthdar ★★★
()

Это когда начальничёк говорит "оцифровка видео" про процесс экспорта фильма.

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Ох как я тебя понимаю. Почему так а? чем родители старее тем ворчливее и раздражительнее прям терпения не хватает. Не ужели пришло время уходить?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Может быть :) А может, просто не понимают, как можно заниматься вещами, которые нельзя пощупать :)

shuthdar ★★★
()

Мля, жуй, фуй, выеживаться, и вообще, когда так вот коверкают матерные слова. Хочешь выматериться - выматерись (получи -7 очков кармы, но это будут заслуженные -7 очков!!!). Вот.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> физика-хуизика

Казалось бы, причем здесь whois? ;-)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаманище, я бы рад, но мне эти 7 очков кармы до зарезу нужны. :)

Кстати, почему ты не вспомнил, что тебя бесит слово "Шома" применительно к тебе?

shimon ★★★★★
()

"я так и знал". если знал, чо не сказал? :-)

dj_kane ★★
()

Меня бесит обычная фраза "Как дела?". В исполнении падонков - особенно. Также бесят все фразы, используемые в аське/ирке/... типа "гы", поки", "чмоки" и прочая ерунда, которые употребляются в _реале_. Единственная фраза, которую я переношу и употребляю сам - это ИМХО :)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Между прочим, "кагдила, кагдуз?" звучит как минимум интересно (пожалуй, столь же интересно, сколь тебе отвратительно). Задействовать, что ли?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

+1. За "как дела?" посылаю сразу, если её сказал не человек, входящий в узкий круг близких друзей.

shuthdar ★★★
()

Лично я просто не перевариваю, когда при мне в слове "линукс" ударение ставят на второй слог. Терпеть не могу. Задушил бы.

Люто ненавижу слышать мат в устной форме. Если в письменной, я хотя бы могу в ту сторону не смотреть.

shimon ★★★★★
()

Из IT:

"Диск 3 и 5 а" == дисковод ("Диск 3,5'' (A:)")

"мозги" == оперативная память

Остальное:

"Не еби мне мозг", "мозгоеб" -- имхо любимые выражения мудаков. Их слабый моск противится любому напряжению -- отсюда и пошло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А на какой слог ставишь ударение?

В ИМХО? На второй.

kaktyc ★★★★
()

Меня бесят разговоры контр-страйщиков (игроков в counter-strike) идешь мимо такой компании а оттуда - "я ему гренку, а он флэш и давай рашить! я в чигири а тут Петька вылазит с 4-2 и терористс вин!". Эх жаль под рукой рельсы нет....

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

+1. Как понаставили быдлогеймклубов, так потом в общественном транспорте голова пухнет от геймеров.

Но зато припоминаю, как _поднялось_ настроение от того, что говорили другие. Я как-то ехал в маршрутке, и на сидении невдалеке от меня два мужика обсуждали подготовку какой-то презентации в латехе. Из дальнейшего разговора оказалось, из местного универа они были. Это вам не гренка с флэшем...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>ДИКО бесит, когда выползаешь из комнаты с башкой, распухающей от математических алгоритмов для графики и мама говорит что-то в стиле "хватит фигнёй всякой заниматься"...

+256!

О, да! Помню эту тему во время учебы в универе: сидишь злой, усталый -- второй день какую-нибудь ошибку вылавливаешь, а тут вдруг -- "Всё в игрушки играешь?". Притом что играть еще в школе бросил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

это такой восточный обычай -- добавлять к слову повтор с измененным первым слогом.
например "шаверма-маверма"
оттуда всё и пошло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Меня бесит обычная фраза "Как дела?".

+1. Раньше такое было. Помню, одна одногрупница даже прослушала лекцию о том, что очень не вежливо задавать этот вопрос, если на самом не интересуешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Помню, одна одногрупница даже прослушала лекцию о том, что очень не вежливо задавать этот вопрос, если на самом не интересуешься.

расскажи об этом янки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Лично я просто не перевариваю, когда при мне в слове "линукс" ударение ставят на второй слог. Терпеть не могу. Задушил бы.

+100!

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Эх жаль под рукой рельсы нет....
Рельсы в смысле "rail gun"?
Жжошь =)))))

vahvarh ★★★
()

в последнее время стало бесить постоянное упоминание что

'''... среди русских слов, вошедших в иностранные языки, есть не только "спутник", колхоз" и "силовики", но и "погром" ...'''

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Люто ненавижу слышать мат в устной форме

это его естественная форма.
письменный мат -- суррогат

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Не ужели пришло время уходить?

Мне дочка так и сказала: Чем дальше, тем роднее. Когда они приходят с зятем я сам стараюсь че-нить вкусненькое купить/приготовить. Жене не доверяю...

anonymous
()

Пара дебильных то ли словосочетаний, то ли междометий:

"оки-доки", "ля-ля-ля, ча-ча-ча" (похоже -- в значении "и тд и тп").

Еще -- молодежный сленг (не путать со сленгом дебилов, сидящих в интернете). Не то, чтобы очень раздражало, просто странно слышать это от взрослых людей (от подростков -- не коробит):

"запостой", "фугануть", "банчить" и тд.

А больше всего -- непристойные выражения непонятного происхождения (подозреваю, что тюремного), употребляемые в нормальном обществе. Просто мат воспринимаю гораздо спокойнее. Примеры приводить не буду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>расскажи об этом янки

Как говорится, проблемы негров шерифа не е**т.

anonymous
()

Еще вспомнил интересный оборот "Как сам?". Когда я в первый раз услышал это, то очень долго не мог врубиться, что от меня хотят :)

Также очень оригинально смотрится сюсюканье и употребление уменьшительно-ласкательных суффиксов в речи здоровых мужиков. Неестественно как-то.

kaktyc ★★★★
()

Вот еще вспомнил -- пару раз спрашивали: "Как твое ничего?"

Кто-нибудь может объяснить, что это за фигня? Вольный перевод с албанского?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот еще вспомнил -- пару раз спрашивали: "Как твое ничего?"

Происходит, как я понимаю, от совмещения:
- "Как ваши дела?"
- "Да ничего..."
в том смысле что всё равно почти никто никогда не вопрос "как дела" не отвечает развёрнуто.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это как старые люди друг другу говорят иногда: "Здравствуйте! Расскажите как вы себя плохо чувствуете!" (притом в шутку это)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Люто ненавижу слышать мат в устной форме. Если в письменной, я хотя бы могу в ту сторону не смотреть.

А я считаю, что мат очень украшает русский язык - он становиться более выразителен, но нужно конечно уметь его использовать, а то хватает всяких уродов которые просто так после каждого слова говорят "бля" и тп

зы модераторам - слово "бля", "блядь" и их производные не являются матерными(это чтоб знали, а то потрёте ещё)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Ты в общении со своими родителями/детьми когда нибудь употреблял мат?

Ну что, будем сказки рассказывать про красоту мата?

nosync
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.