LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Absurd

На озвучивание висящих в воздухе "неудобных" идей у общества всегда есть те самые пять протестных процентов. Это нормально. Механизмы опробирования и принятия идей рождены эволюцией и непреложны, срабатывают всегда одинаково.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Никогда ещё никто не рожал идей, с которыми одновременно не вылезли бы и другие.

Вопиющее 4.2

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А откуда уверенность, что "если бы не он, то другие уж точно".
> Оттуда, что любая новая идея всегда озвучивается независимо несколькоми людьми, практически одновременно.

> Так факт то как раз очевиден. Никогда ещё никто не рожал идей, с которыми одновременно не вылезли бы и другие.


Кстати, если бы это и было так как ты говоришь (хотя это и не так), то это всё равно не было бы доказательством. Так как то, что ты не видел белых ворон, не доказывает их отсутствие в принципе.
Плюс ещё вопрос (не обращаем внимание на то, что сказанное тобой 4.2). А если бы не было всех тех, кому одновременно "пришла в голову идея". То выходит она бы и никому не пришла бы? :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Приведи пример обратного.

Леонардо Да Винчи. Кто одновременно с ним придумал вертолёт, акваланг и прочие всяко-разности?

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

> Так факт то как раз очевиден

Кстати, ещё для сведения. Отсутствие ничего доказать не может. Доказать может лишь наблюдение присутствия.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А это уже традиции и общественное мнение. Да, традиция плохая. И общественное мнение плохое. Но оно есть. И проще чуток отравиться 1 раз на праздник (и, скажем честно, получить от этого какое-то удовольствие), чем портить отношения с людьми

Ага, и каждый вот так считает, что типа если я не выпью с другими, то испорчу отношения, вместо того, чтобы перестать пить. Может хватит думать чужой опой?

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, это плата за общение с людьми в нашей стране. Иди дрочи на комп дальше

Быдло детектед!

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так почему за работу головой нельзя получать вознаграждение, а за работу руками - можно?

Думаешь при работе руками мозги не используются? Попробуй например класть кафельную плитку на стену. Тут даже творческий подход нужен, в отличии от быдлокодинга

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>росто со временем ко мне пришло осознание одной очень простой вещи: алкоголь -- яд, а употреблять в пищу яд -- суть идиотизм, как ты его не оправдывай.

Спирт является одним из метаболитов, участвует в обмене вещест и по сему ядом считатся не может. Вот метиловый спирт является ядом так как вытесняет спирт этиловый из метаболизма и соответственно прекращение обмена веществ приводит к смерти

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да и не отрава это вовсе

Ровно как и вода. Вот только если пить по 10 л воды в день, то можно очень быстро склеить ласты. Оценочно безопасное кол-во чистого спирта по непроверенным источникам - капельница со 100 мл эквивалента чистого спирта на день.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от lv

>:))) Пипец схемка вырисовывается :)) >То есть сперва общество, не используя индивидов рождает идеи (как?), потом отправляет их полетать в воздух.. а вот от туда-то их уже и черпают, по сути не способные на креатив, индивиды

Ты никогда не занимался творческой работай? Идею может высказать один человек, четко сформулировать другой а реализовать - третий. Это простейшая цепочка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

>> Все очень просто, многие идеи как бы "летают в воздухе" их творит общество просто остаются некоторое время не формализованы в виде стиха, картины, машины, программы.
> То есть сперва общество, не используя индивидов рождает идеи (как?), потом отправляет их полетать в воздух.. а вот от туда-то их уже и черпают, по сути не способные на креатив, индивиды...

> Может всё-таки стоит предположить возможность креатива? Или вы его целиком отрицаете?


Новые идеи генерируют считанные проценты людей из всего общества, остальные ими пользуются и немного изменяют. Просто попытайтесь получше присмотреться к миру - и вы сами это поймете.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от lv

>Леонардо Да Винчи. Кто одновременно с ним придумал вертолёт, акваланг и прочие всяко-разности?

А он их построил? ;) Если бы была готова материально-техническая база то были бы и другие подобные изобретатели. Ты бы лучше Сикорского вспомнил - он построил работающий вертолет чего не удалось предшественникам

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты в курсе, что Жданов лжет? Он фрик, сумасшедший фанатик-пропагандист, которому наплевать на факты

Есть в нем такое. Но есть и хорошие мысли.

> Но вкус хороших алкогольных напитков люблю, как и вообще любые тонкие, богатые вкусовые ощущения. Гурман-с


Смешайте виноградные соки разных сортов с сахаром и мочей - и получите "богатые вкусовые ощущения".

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>здоровый физически человек, может "изменить сознание" без алкогольных вливаний и торсионщины.

Ну я могу минут пять посидеть, навеять себе позитивное настроение. Только скучно это. Как играть в игру собственного изготовсления где все знакомо и нет сюрпризов. Вот если бы можно было обмениватся эмоциями через libteletapy то другое дело. А пока единственный способ поделится улыбкою своей - это стихи, живопись, музыка..

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShprotX

> Новые идеи генерируют считанные проценты людей из всего общества, остальные ими пользуются и немного изменяют. Просто попытайтесь получше присмотреться к миру - и вы сами это поймете.

Дак я это понимаю и абсолютно поддерживаю такой взгляд :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты никогда не занимался творческой работай? Идею может высказать один человек, четко сформулировать другой а реализовать - третий. Это простейшая цепочка.

Ну да, только вот:
1. Эта цепочка простейшая, но не единственная
2. Такой вариант событий не перечёркивает творческий вклад всех элементов цепочки

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А он их построил? ;) Если бы была готова материально-техническая база то были бы и другие подобные изобретатели. Ты бы лучше Сикорского вспомнил - он построил работающий вертолет чего не удалось предшественникам

Блин.. ну вот что за манера? :)) Опять начинается "да вот если бы... да вот другие бы полюбэ.. " Меня просили пример, когда я оспорил утверждение

> Никогда ещё никто не рожал идей, с которыми одновременно не вылезли бы и другие.


Лео здесь подходит.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну я могу минут пять посидеть, навеять себе позитивное настроение. Только
скучно это.

Бухнуть веселей? :)

> Как играть в игру собственного изготовсления где все знакомо и нет сюрпризов. Вот если бы можно было обмениватся эмоциями через libteletapy то другое дело. А пока единственный способ поделится улыбкою своей - это стихи, живопись, музыка..


Во! "стихи, живопись, музыка".. ты мыслишь позитивно! :)

ЗЫ И ещё, сударь, я так и не получил от вас объяснений, почему вы считаете меня фанатиком с кривой логикой (в лучшем случае) :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>Бухнуть веселей? :)

Не только веселей но и непредсказуемей. Алкоголь сам по себе не весилит, он лишь снимает тормоза

>Во! "стихи, живопись, музыка".. ты мыслишь позитивно! :)

А теперь вспомним какой процент не в меру пьющих людей среди поэтов, художников, музыкантов. Один Есенин чего стоит!

>ЗЫ И ещё, сударь, я так и не получил от вас объяснений, почему вы считаете меня фанатиком с кривой логикой (в лучшем случае) :)

Потому что а) черно-белое восприятие (либо непьющий либо алкаш) б) судите длругих людей по собственной шкале в) не согласны идти на уступки ради общей пользы (ну или саморазрушения :-P)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lv

>Лео здесь подходит.

Его изобретения не оказали никакого влияния на развитие техники. Более корректный пример - Мендель однако опять-таки непризнанный гений чьи работы получили широкую известность 40 лет спустя и были переоткрыты одновременно аж 3мя людьми в 1900м году

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не только веселей но и непредсказуемей. Алкоголь сам по себе не весилит, он лишь снимает тормоза

А если их и так того.. не хватает :) может лучше тогда не надо? :) Хотя когда пил - никаких "снятия тормозов" не ощущал - только изменение моторики (шатало).

> Потому что а) черно-белое восприятие (либо непьющий либо алкаш) б) судите длругих людей по собственной шкале в) не согласны идти на уступки ради общей пользы (ну или саморазрушения :-P)


а) не - не правильно градаций много - непьющий / немножко алкаш / в меру алкаш / часто алкаш / ну и т.д. :)
б) А по чьей же ещё шкале мне людей судить? :)
в) А если к тебе ахтунг привяжется? Ты пойдёшь на уступки.. небольшие.. всего пару сантиметриков? :))

Кстати, все твои пункты - продукт твоих телепатических способностей. Ну если ты, конечно, не признаешь, что пропустил в своём сообщении http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3077685&page=4#3078885

> Знаешь, я недолюбливаю хронических трезвенников. Это фанатики на уровне веганов которые напроч лишены логики в лучшем случае. А в худшем - это завязавшие алкоголики или наркоманы которые от одного бокала шампанского сорватся могут. Алкаголь в малых дозах полезен и это доказанный факт.


что-нибудь вроде "встречающиеся на моём жизненном пути при моём ограниченном на них взгляде без учёта моих проекций".. ну можно и не так длинно. Тогда это можно будет посчитать уже продуктом твоего жизненного опыта.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем в это верить? Это доказывается всей историей человечества. Отдельный человечишка-муравьишко - ничто, а общество и объективные диалектические законы его развития - всё

Удачненького вам суицида. А я все-таки хоту оставить во-о-от такой вот след в обществе.

> Ложь, так же легко опровергаемая. Отдельный муравьишко - ничто, он сдохнет за пару часов, если один останется. А муравейник обладает весьма мощным интеллектом, способен развиваться и защищаться


Гнилая аналогия. Человек обладает весьма мощным интеллектом, способен развиваться и защищаться, и не сдохнет через пару часов (не факт, конечно, но все-таки), если один останется.

> Как раз убогим то по фиг. Более развитый же загнется от информационного голода


Абсолютно одинокий человек обречен загнуться, хотя бы потому, что он смертный и не может дать потомство.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Лео здесь подходит.
> Его изобретения не оказали никакого влияния на развитие техники. Более корректный пример - Мендель однако опять-таки непризнанный гений чьи работы получили широкую известность 40 лет спустя и были переоткрыты одновременно аж 3мя людьми в 1900м году


Ты, видимо, не следил за дискуссией. Речь шла не о том "как вносится вклад в общее дело", а о том, что "способен ли человек на создание чего-то нового". Анонимус и примкнувшие к нему говорили что нет... ну и так далее - вобщем там всё записано :) Лео же - пример человека, который если и взял идеи "из воздуха", то это был воздух нашей современности. Про инертность "общественного сознания" никто и не спорит.

lv ★★
()

> Для удовольствия от изменённого сознания и от общения в таком виде.
> Да, было бы нечто аналогичное по действию и по вкусу как сок/газировка - пил бы их. Только сдаётся мне, что это будет нечто за что у нас дают весьма нехилый срок.


Во! Пошла цитата:

Алкоголь - это чистый инструмент прожигания жизни для профессиональных прожигальщиков. Насколько я знаю, его используют, чтобы убежать от своей действительности действительности. Не стоит бежать от себя, все-равно дальше себя не убежишь.
Вы удивитесь, но не так давно я открыл для себя вещь, которая частично дает мне то же, что и некоторым водка, плюс еще кучу всего полезного, в частности оставляет рассудок светлым и не приводит к похмелью. И все это с помощью одного лишь умения управлять собой.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Общество - это стадо людей. Понятия абсолютно тождественны

Общество = стая; толпа = стадо. И не путайте больше, плз.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от lv

> Хотя когда пил - никаких "снятия тормозов" не ощущал - только изменение моторики (шатало).

Ну значит это не твое. При относительно сильном опьянении сначала немеет кожа, становится как бы резиновой, движения становятся резкими, начитает тормозить восприятие - при резком повороте головы изображение "тормозит" как на слабой видеокарте. Что интересно у меня никогда не было проблем с координацией движения (за исключением описанного) и похмелья крайне редки

>б) А по чьей же ещё шкале мне людей судить? :)

по платиново-иридиевому эталону

>в) А если к тебе ахтунг привяжется? Ты пойдёшь на уступки.. небольшие.. всего пару сантиметриков? :))

Я в гей-клубы не хожу. Зачем идти в компанию если знаешь что там будут пить?

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А если привяжется на улице то реакция будет одинаковой что на педика, что на алкоголика что на проповедника вегетарианства или свидетеля иеговы - сначала посыл в вежливой форма, потом в более грубой. Возможно даже ногами и если в плохом настроении то возможно даже и по голове

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Я в гей-клубы не хожу. Зачем идти в компанию если знаешь что там будут пить?

Ну а вот представь - ахтунги кругом - ну мода такая пошла, и все повелись. Тебе одному "не повезло" - ты не повёлся. Ну и ещё некий процент людей. И всех вас считают фанатиками без логики - ведь (пусть будет) би отношения это так логично и понятно - любить всех не взирая на пол...

ЗЫ И ещё к тебе вопрос, как к (микро)биологу. Куда бы ты меня послал (сцылок дай, если не сложно), чтобы я там почитал про то, кто же человек по физиологическим понятиям (всеядное / плодоядное / кто-то ещё). А то что-то более менее серьёзное на эту тему у меня не нагугливается :(

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Президентов выбирают по другим критериям

Одно из важных быдлосостояния: быть уверенным в том, что оно, быдло, кого то выбирает, учавствует в глобальных процессах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

> Общество = стая; толпа = стадо. И не путайте больше, плз.

Ну не принципиально, если брать в рассмотрение, что и у стада не обязательно должен быть пастух. Стада диких животных. Или вы на каких-то других различиях хотели внимание акцентировать? Если про хищность, то да - ближе всё-таки стая.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фигня. Личность, стоящая "во главе" - всегда сама является бездумным порождением объективных законов развития стада

Ницше начитались? Ну-ну...
Следует отличать бездумного лидера от разумного. Со стороны лидера механизмы сильно отличаются. Со стороны стада все почти идентично.
Вы когда-нибудь с пытались покопаться в какой-нибудь Личности. Попробуйте, возможно, что-нибудь для себя откроете.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> скот

+1, а то создается ощущение, что люди забыли, откуда слово "быдло" произошло.

ShprotX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я задротов не уважаю и считаю хуже себя. но быдлом их назвать как-то язык не поворачивается

Есть люди за*оченные на жизни, просто для некоторых из них жизнь ограничивается компами, а для некоторых - выпивкой.

ShprotX
()

Может поздно влез в дискуссию. Не причисляйте к торсионщикам, но есть такая Трансперсональная психология. Всё то о чём вы сейчас говорите, в частности черпание идей из коллективного бессознательного. Оттуда же есть такая тема как холотропоне дыхание (изменение сознания при помощи специальных техник дыхания), сеанса такого дыхания хватает чтобы сделать мозгу резет на всяческие неурядицы в родовой стадии.

Navy5un
()
Ответ на: комментарий от lv

>Ну а вот представь - ахтунги кругом - ну мода такая пошла, и все повелись. Тебе одному "не повезло" - ты не повёлся

Аналогия некорректна. Когда идешь на вечеринку - знаешь что там будут пить. Это фактически чужая территория и надо следовать установленным там правилам. Улица - территория нейтральная.

>И всех вас считают фанатиками без логики - ведь (пусть будет) би отношения это так логично и понятно - любить всех не взирая на пол...

Ты путаешь принуждение и уговор. Принуждение к сексу наказывается лишением свободы на срок до 15 лет

>Куда бы ты меня послал (сцылок дай, если не сложно), чтобы я там почитал про то, кто же человек по физиологическим понятиям (всеядное / плодоядное / кто-то ещё).

Ну почитай школьный учебник биологии за 9й класс. Раздел - пищеварительная система.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

У меня оно часто употребляется с эпитетом "рыжие" для определение некоторого, характерного, круга людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

> Общество = стая; толпа = стадо. И не путайте больше, плз
> Ну не принципиально, если брать в рассмотрение, что и у стада не обязательно должен быть пастух. Стада диких животных. Или вы на каких-то других различиях хотели внимание акцентировать? Если про хищность, то да - ближе всё-таки стая


Я хотел акцентировать внимание на сильно отличающихся уровнях организованности стаи и стада (общества и толпы). Почему-то мне показалось, что некоторые эти понятия путают и относят к стаду вообще всех.

ShprotX
()

ИМХО, быдло это те кто не задает вопросов "почему?" и "зачем?" А также те, кто даже задав и главное ответив на эти вопросы теперь ни в чем не сомневается.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>Ну не принципиально, если брать в рассмотрение, что и у стада не обязательно должен быть пастух. Стада диких животных. Или вы на каких-то других различиях хотели внимание акцентировать? Если про хищность, то да - ближе всё-таки стая.

Стада тоже разные бывают. Если взять косяк (стаю) рыб например, то ставили такие эксперименты - одной из рыб повреждали мозг (не помню что конкретно так, что она становилась неадекватной (у нее нарушалась координация и т.п.) и в результате, она не отбивалась от стаи как можно было бы подумать, а... становилась ее вожаком...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ShprotX

Да, "pride" это уже хищное быдло в стаи, а не в стаде.

hse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Ницше начитались? Ну-ну...
>Ламер. При чем тут Ницше? Читай Маркса и Ленина, балда.

Они были современниками, ничего удивительного в том что идеи Ницше и теоретиков марксизма перекликаются нет...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Ну а вот представь - ахтунги кругом - ну мода такая пошла, и все повелись. Тебе одному "не повезло" - ты не повёлся

> Аналогия некорректна. Когда идешь на вечеринку - знаешь что там будут пить. Это фактически чужая территория и надо следовать установленным там правилам. Улица - территория нейтральная.


Вполне корректа. Пьют не только на вечеринках, но и на днях рождения родствеников и на новый год, да где и когда угодно. Вот хочу я кого-то поздравить, а пить не хочу. Ну так я и поздравлю, а пить не буду. Почему ты считаешь, что это неэтично? Легко говорить "а ты пойди на уступки", когда находишься среди тех, перед кем идут на уступки :)) Вот я тебе и привёл ситуацию с другой стороны. Заметь, в приведённом мной примере ахтунгов большинство (как и тех кто выпивает). Ты же не будешь запираться в своей квартире, чтобы не нарушить чьей-то тонкой душевной организации своим слегка девиантным поведением? Ты, скорее всего, просто не пойдёшь на эти уступки. И не будет это ни фанатизмом, ни отсутствием логики.. это будет просто _твоим выбором_.. или я ошибаюсь - и ты всё-таки уступишь эти "несколько сантиметров"? :)

> Ты путаешь принуждение и уговор. Принуждение к сексу наказывается лишением свободы на срок до 15 лет


Где это я его путаю. Я говорю только об "уговоре", которому ни я с выпивающими, ни ты с ахтунгами уступать не хотим.

> Ну почитай школьный учебник биологии за 9й класс. Раздел - пищеварительная система.


Что-то, блин, не нашёл в электронном виде.. :( ну найду рано или поздно.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А это уже традиции и общественное мнение. Да, традиция плохая. И 
общественное мнение плохое. Но оно есть. И проще чуток отравиться 1 
раз на праздник (и, скажем честно, получить от этого какое-то 
удовольствие), чем портить отношения с людьми. 

Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был как все, и плыл как все, и вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас

anonymous
()

В это слово не нужно ничего вкладывать.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.