LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][вещества] новая жизнь убитых болванок...

 ,


0

0

Стало скучно - замутил.
http://images.netbynet.ru/img.php?ceda95881bd249dd1029231335ebe702.jpg
Внутри тупо лампа на 6,3 вольта оставшаяся со времен СССР. В TODO запихать разноцветные светодиоды и микроконтроллер.

★★★★★

Полиэтилен? Я-бы побоялся, греется лампа-то.

sin_a ★★★★★
()

она висит по центру на почтительном расстоянии от болванок.и к тому же это шестивольтовка от фонаря. как отметил уже кое-кто, должно отгонять злых духов.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

>[ЖЖ][вещества] новая жизнь дисков Ubuntu...

fixed

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Вы до сих пор пользуетесь дисками?

Чорт, /me уже и забыл как они выглядят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> это шестивольтовка от фонаря.

А, блин, чукча не читатель..., фейспалм.

Это да, зажечь не сможет. Но и источником света не будет, только декоративным элементом. Тогда действительно, заменяй на диоды.

sin_a ★★★★★
()

firefox то открывает, вмдимо этот провайдер не всем трафик отдаёт :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>а что там хоть на картинке? а то не открывается :)

Додекаэдр

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>должно отгонять злых духов

И привлекать комаров.

Zenom ★★★
()

Идея нравится, но пакетик полиэтиленовый не тру. Надо как нибудь-похитрее сделать, типо из проволоки конструкцию.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Для Ъ:

> Из CD можно делать правильные многогранники - тетраэдр (обычная пирамида), куб, додекаэдр (12 граней-пятиугольников), икосаэдр (20 граней-треугольников). Делается очень просто: один CD - одна грань. Делается из бумаги шаблон по форме грани, вписанной в круг компакта (для куба - квадрат, для додекаэдра - пятиугольник и т.д.) По шаблону размечаем линии пропилов на компактах. Место пропила - половина стороны шаблона, причем для всех сторон шаблона на всех компактах часть стороны должна быть одинаковой: либо везде левая, либо везде правая. Пропилы можно делать чем угодно: ножовкой по металлу, раскаленным шилом или скрепкой. Я делал болгаркой Smile. Оплавленные края пропила срезал канцелярским ножом. Додекаэдр, который у меня получился - на приложенном фото. При сборке надо быть аккуратным - CD приходится гнуть, а они при этом могут сломаться.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Технологично. :)

Но с проволокой можно сделать неправильной формы композиции. :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от exah

Re^2: [ЖЖ][вещества] новая жизнь убитых болванок...

>>firefox сказал что такого не бывает.

> +1 НЕ ОТКРЫВАЕТ


У кого инета много куда-нить перезалейте, а то я с жопореза и у меня 6 рэ осталось до 25го числа (

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

А-а-а... Кдешник. Всем, у кого еще не атрофировалось чувство прекрасного, по ссылке ходить не рекомендуется.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.