LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поставил тут линукс на душевую кабину

 , ,


0

1

Сабж: https://www.youtube.com/watch?v=_ypE-wLqoVo

Внутри орочья конструкция: debian, mpd, графический интерфейс на Qt. Так как дисплей был под рукой только с модулем на ESP32, то гуй запущенный на xvfb делает свой скриншот в JPEG и регулярно шлет его на ESP32 для отображения, а в ответ получает стрим нажатий клавиш. Дополнительное оборудование - два самодельных контроллера LED ламп на nrf24l01, получающих стрим как мигать, к которым присобачил RGB ленту. Ну и старый мой хаб с реле, который щелкает родными светодиодами, питанием усилителя и вентилятором.

Все это вмонтировалось вместо родной электроники, которая сдохла лет 5 назад. Питается все от 12 вольт.

А как развлекаетесь Вы?

★★★★★

Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

Это прозвучит странно, но у вас приятный голос. Лучше перефразирую - я вполне могу представить вас работающим ведущим на радио.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это видимо последствия настройки астериска для троллинга рекламщиков и кучи запоротых дублей, пока IVR записывал ;)

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Вроде когда на линуксовке пару лет назад виделись голос такой же был.

imul ★★★★★
()

щелкает родными светодиодами

Для геноцида вирусов можно добавить УФ диоды.
А голосовые сообщения — по-русски, типа: «ой, тёпленькая пошла!» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Звучишь действительно харизматично, как годный актёр дубляжа.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Для геноцида вирусов можно добавить УФ диоды

И русский репчик ещё включать.

WitcherGeralt ★★
()

Ослинукс

Почему нельзя было по-человечески сказать: «ОС – Debian» ? Ну вот почему?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Ослинукс от Camel

Это экспромт из головы, а переснимать десять дублей мне очень и очень лениво ;)

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Цифрой это не управляется, да и не хочу если честно этим рулить программно.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от knd

Умножение глупости

Debian GNU/Linux is a particular distribution of the Linux operating system, and numerous packages that run on it.

В одном месте глупость написали, так мы теперь повторять что ли должны?

Camel ★★★★★
()

Крутой девайс. Сколько времени на это ушло?

ЗЫ Фанатизм комментаторов доставляет, смотрите их игрушку неправильно назвали!

filosofia
()

Сколько лет за бугром или где ты так английский выучил? Если остальные видосики с твоего канала твои, то ты очень хорошо говоришь.

peregrine ★★★★★
()

гуй запущенный на xvfb делает свой скриншот в JPEG и регулярно шлет его на ESP32 для отображения, а в ответ получает стрим нажатий клавиш.

Месье знает толк в извращениях!

А дебиан то на чем запущен?

Tanger ★★★★★
()

Так ты же уже давно показывал бортовой компьютер душевой с голосом из субнавтики, или я что-то путаю?

А, стоп, это же оно и есть.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: Умножение глупости от Camel

https://www.gnu.org/gnu/gnu-linux-faq.html#why

Most of the time when people speak of the “Linux operating system” they are using “operating system” in the same sense we use: they mean the whole collection of programs.

https://www.linux.com/what-is-linux/

From smartphones to cars, supercomputers and home appliances, home desktops to enterprise servers, the Linux operating system is everywhere.

https://opensource.com/resources/linux

Linux is also different in that, although the core pieces of the Linux operating system are generally common, there are many distributions of Linux, which include different software options.

https://itsfoss.com/what-is-linux/

This is why Ubuntu, Debian, Fedora, SUSE, Manjaro and many other Linux-based operating systems (also called Linux distributions or Linux distros) exist. You might also have noticed that these Linux operating systems offer different variants but they look similar.

Тут должна быть пословица про «лучше жевать…»

knd
()

Узнал ник по теме сообщения) Так держать, молодец!

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Egor_

караоке в душе! мечта всех тёток ))))

Романтическая музыка, приглушенное освещение. Правда, экранчик для пронхаба маловат и неудобно расположен.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я в мск живу ;). Учил просто с ранних лет, но в последний момент решил идти не в гумунитарщину

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosofia

С одной стороны долг, больше года, но очень не торопливо, некоторых частей ждал по месяцу-два, то времени не было. Когда наконец-то все пришло, собрал разом и закодил за два дня. Боковые ржб диоды сильные поставил только недавно, и то не все. Ещё два остались на работе, юзал как цветомузыку на новый год, теперь не скоро поставлю.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Чтобы из коробки все необходимое закомпилять быстро и решительно. Mpd управляется через malp, помимо этого там пульса, можно цепляться по блютуз телефоном, как аудио-синку.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Это я предварительный вариант давно кидал друзьям. Сейчас все равно на карантине скучно, хоть документирую все, что наворотил.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

О, молодец. Говоришь лучше, чем 1 из 3 преподов английского языка в универе, где я учился.

peregrine ★★★★★
()

ООого, мощщно. Озвучка прикольная, но вот озвучка из portal GladOS была бы прикольнее кмк, но это дело вкуса

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Чтобы из коробки все необходимое закомпилять быстро и решительно

Вопрос был не «на кой?», а «на чем?». Одноплатник?

UPD: а какой, кстати, fps получается?

Tanger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Allakka

Потому что безымянный пустует, а кольцо это oura ring ;)

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Одноплатник - odroid-x2 (да, да, знаю что оверкилл) экран подключен по wifi через esp32. fps - 8-10, большей частью из-за кривоты декодера JPEG/BMP.

Там дикий говнокод перетащенный китайцами из ардуины, одна функция декодирует JPEG из файла/сокета/памяти в зависимости от аргументов, а в потоке перед жпегом всегда ищет конец http заголовка. Рефакторить это болото я не стал. В идеале, если стримить raw, то можно вполне 30-40 фпс получить, но мне было лень изголятся. Для простенького GUI хватит, и ладно.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Ну теперь и на унитаз надо Линукс поставить. А то как же «капитан» на «борту» без капитанского кресла командовать будет…

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Скажем так, теперь течет не только вода, но и память!

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.