LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поставил FreeBSD


0

3

накатил иксы, Icewm, Оперу. Все отлично работает, полет нормальный, Опера работает раза в три быстрее чем на Венде и Линуксе. Хотя с локализацией иксов из-за кои8-р проблем, русские буквы в rxvt не отображаются. Подумываю на еще одну машину поставить Арч. В целом мне кажется что Бздя все равно быстрее Линусов. Гораздо. Памяти на этой машине 256 метров, проц в 1 гигагерц целерончик. Все летает.

Ставьте FreeBSD на десктоп.


Быстрее, конечно. Только некоторых блобов не хватает, приходится пользоваться линуксовыми. Локализацию ставьте UTF-8.

maxkit
()

А мне хайку понравилась. Не то что эти ваши униксы, совершенно не тормозит и на 128 мб оперативной памяти, и интерфейс нормальный, и графика не через Хостыль.

PolarFox ★★★★★
()

Какой-то унылый вброс. Попробуй ещё раз. Кстати:

Оперу


Венде


кои8-р


rxvt


Арч


Бздя


целерончик


поразительно большой список ненужных вещей для такого короткого поста.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Опять удивляют любители линукса, когда не понимают, что критикуя менее популярную, но более внутренне здоровую FreeBSD, они уподобляются тем, кто критикует Linux из максимальной.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Значит он тебя укусил вмоск! :)

Если только чуть-чуть :)

Enoch
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

Да не фанатик я линукса, я просто троллю тут, кося под него. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от GotF

Опера - лучший браузер, самый быстрый, инфа 100%.

Enoch
() автор топика
Ответ на: комментарий от toybike

Ну что же ты делаешь??? Весь коварный план разрушил :(

Enoch
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Софт, софт... там с дровами ситуация пичальная ) Если Wi-Fi вроде как начали поддерживать уже, то об 3D на видеокартах, как и разных свистелках, можно забыть.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

На микропомоечках софта под beos/haiku половина ссылок битая. Нашёл переключалку, однако она не пашет по хоткею, хотя в настройках такая опция есть. Асечек много, а вот работающего джаббера я не нашёл. Есть Qt4, однако порт psi я пока запустить не осилил. В haikuports лежит всякий консольный софт от униксов. Из коробки браузер на вебките, на ЛОР заходит, на гугл тоже.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enoch

> Чем флэш там заменять?

Флеш сейчас нужен лишь для игрушечек. Правда как с мультимедией в хайке я не в курсе, но mp3 оно заиграло сразу после даблклика по файлу находящемуся на ext3 партиции, в отличие от большинства этих ваших линуксов. Чую, что с видео тоже всё нормально, правда наверняка технологии вроде vdpau и что-там-есть-такого-у-ати пока недоступны.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Значит он тебя укусил вмоск! :)

Всё правильно сделал.

maxkit
()

А гном в ней хорош, быстрее чем линуксе? А мобила Nokia 3120 будет работать, как модем через USВ-кабель? GUI для управления пакетниками есть?

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

правда наверняка технологии вроде vdpau и что-там-есть-такого-у-ати пока недоступны

FreeBSD + smplayer + vdpau: УМВР, ЧЯДНТ?

maxkit
()
Ответ на: комментарий от maxkit

Ubuntu + xbmc + vdpau, УМВР и при этом я не сливал время в чёрную дыру по имени линукс^W freebsd.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да, графический режим мне очень в хайку понравился. Сразу нужное разрешение поставил, не глючит и не тормозит. Только телефон в режиме модема не работает и софта мало, да и с установкой не очень разобрался. Пускай пилят, из всех альтернативных ОСей она больше всего понравилась.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>А гном в ней хорош, быстрее чем линуксе?

Я думаю да. КДЕ точно быстрей, раза в три наверное.

А мобила Nokia 3120 будет работать, как модем через USВ-кабель?

Скорее всего да.

GUI для управления пакетниками есть?

Не интересовался.

Enoch
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Понятно. Я ожидал гораздо более унылой картины.

GotF ★★★★★
()

IceWM
Opera
koi8-r
rxvt
1GHz
256MB

Ностальжи. Такое ощущение, что я вернулся в начало века, правда, на дебиан вуди.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxkit

>Его ничем нигде не заменить, придётся половину линукса тащить в систему из-за адобо-блоба.

В Хайку и так нельзя наверное :) А то что флеша в бзде нативного нет - это печально.

Enoch
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Круто, надо будет попробовать.

Enoch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enoch

Да он и в линуксе печальный. Только относительно недавно русские буквы починили. С другой стороны вот Apple перестали уже Flash предустанавливать на свои новые ноутбуки. Может, что-то знают.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от GotF

Это не так уж и критично.

Ах да, я еще забыл упомянуть, что про powersaving там тоже можно забыть. Возможно со временем впилят чего-нить из drm'а линуксового, но будет это не скоро.

Andru ★★★★
()

Ставьте FreeBSD на десктоп.

кои8-р ... на еще одну машину поставить Арч ...

Спасибо, не хочется:)

fang90 ★★★★★
()

>Хотя с локализацией иксов из-за кои8-р проблем, русские буквы в rxvt

Шрифт с соответствующей кодировкой поставь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enoch

Не знаю, не сижу ни в контактах, ни в одноклассниках.
Я же написал, Flash из Linux во FreeBSD - работает точно так же, как в Linux 64-бит работал до недавнего времени.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ах да, я еще забыл упомянуть, что про powersaving там тоже можно забыть. Возможно со временем впилят чего-нить из drm'а линуксового, но будет это не скоро.

А мужики-то не знают: http://forums.freebsd.org/showthread.php?t=172

К тому же, линуксовый ondemand - так лучше бы его вообще не было. Он производительность в 3 раза уменьшает. Только прежде, чем спорить - проверьте.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от Enoch

Я не хочу линуксатор включать.

Тогда в Adobe пишите. А то они на Apple обижены, что те их в iPad не пускают, а для FreeBSD - не допросишься.

maxkit
()

> Опера работает раза в три быстрее чем на Венде и Линуксе
И какую только дрянь готовы люди тащить на свой комп, лишь бы их проприетарный говнокомбайн более-менее прилично работал!

Ставьте FreeBSD на десктоп

…и забудьте про LVM, жизненно важные блобы, USE-флаги, UTF-8 и прочие радости жизни современных операционных систем.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от maxkit

>Тогда в Adobe пишите. А то они на Apple обижены, что те их в iPad не пускают, а для FreeBSD - не допросишься.

Писал уже. Если бы был флешь, Бздя бы на десктопы рванула бы с двойной силой.

Enoch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Детка, ты хоть нить разговора сначала проследи, прежде чем писать столь фееричные ответы.

Я не детка, конечно, но если Вы про haiku писали, тогда, конечно, моё сообщение не к Вам. В любом случае, для кого-то может оказаться полезным.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

>…и забудьте про LVM, жизненно важные блобы, USE-флаги, UTF-8 и прочие радости жизни современных операционных систем.

LVM??? Зачем, есть же ZFS!

Блобы? Ну нвидия есть, флешь через линуксатор.

USE-флаги-то тут причем?

UTF-8 есть, я просто не включал.

Enoch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enoch

Если бы был флешь, Бздя бы на десктопы рванула бы с двойной силой.

Нет, таких шутников игнорить просто грех! :D

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.