LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поставили диагноз


0

0

Поставили диагноз - туберкулез. Больничный минимум на 6 месяцев. Каждое утро съедать по упаковке таблеток. Крест на карьере? До конца жизни пробавляться фрилансом? Что делать?..

anonymous

Перепроверить в альтернативном диагностическом центре. При подтверждении - таки лечиться :-(

r_asian ★☆☆
()

> Что делать?

По всей видимости лечиться :-\

smh ★★★
()

лечиться. и почему крест на карьере - совсем не понимаю. хотя да... хорошее лечение будет дорого. но лучше молодым вылечиться влетев в долги, чем недолечиться и всю жизнь живым трупом болтаться.

gunja
()

лечится, туберкулез лечится сейчас, по моему в том числе хинином. если для лечения надо бросить карьеру - бросай однозначно. карьеру ты себе сделаешь еще - а здоровье никогда не вернется. Так что лечись.

vilfred ☆☆
()

тебе что - карьера важнее здоровья?

anonymous
()

ТБ не шутка. И чем быстрее начать лечение, тем лучше.

marsijanin ★★
()

Кстати, расскажи, если можешь, на основе каких диагностических процедур тебе поставили этот диагноз?

r_asian ★☆☆
()

Возможно не всегда помогает, я совсем не призываю следовать такому совету, но слышал, что туберкулёз хорошо излечивается в прохладном (но не сыром!) климате, не изматывающим, но серьёзным физическим трудом на воздухе в таком климате. Ночью в комнате должно быть открыто окно, но воздух подогреваться. Главное, чтобы он был чистый, сухой, но не пересушенный, не жаркий и не слишком холодный.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

да чувак уже трупак, просто не понимает этого. сдохнет и все. если лечиться не будет...

vilfred ☆☆
()

Диагноз поставили на основании данных рентгено- и флюорографии. Сам вирус выделить не смогли - мокрота и кровь в идеальном состоянии (пока). Но есть одно отвратительное обстоятельство - лет семь тому назад года два жил с матерью и отчимом, у которого, как я вчера узнал, был устойчивый к лекарствам туберкулез. Мама была в курсе всего с самого начала, но ради своего счастья - молчала. Такие вот мексиканские страсти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И всетаки перепроверь эти данные. Современные цифровые фрюорографические, аппараты не так фонят как их плёночные собратья, да и слюну с мокротой на анализ сдай в какую-нибудь независимую лабораторию.

Если и там подтвердится, то "ничего не поделаешь"

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

странно как-то. но при чехотке всегда уезжали в Крым в царское время те, кто мог себе это позволить. хотя может просто не к побережью... но не на побережье же там делать нечего...

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сам вирус выделить не смогли

Туберкулез вызывают БАКТЕРИИ, а не вирусы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

> странно как-то. но при чехотке всегда уезжали в Крым в царское время те, кто мог себе это позволить.

Наверное, можно и в Крым или в Сочи, там есть чистые и не влажные места;-) Как я понял, главное, чтобы не было сырости, то есть, морской воздух сам по себе не плох, лишь бы уровень влажности был не высокий.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Ну это ещё не самый худший диагноз.

На нормальной работе поймут и отправлят лечится... потом возьмут обратно...

Вот лечится это вопрос сложный. Я знаю двух знакомых моих знакомых которые успешно вылечились от открыто формы туберкулёза!

Найди хорошего втезиатра, а то все эти "лекарства" туберкулёз "лечат", а всё остальное калечат!!!

Вся проблема в том что это хроническая болезнь которая плохо лечится, она устойчива ко всем кислотам, щелочьям, антибиотикам и из-за бедности граждан нашего региона, неполного лечения, получила РЕЗИСТЕНТНОСТЬ КО ВСЕМ СТАРЫМ И СОВРЕМЕННЫМ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНЫМ СРЕДСТВАМ! Пойди в региональный санитарно эпидемиологический центр и скажи что хочешь проверить свой туберкулёзный штамм на чувствительность к противотуберкулёзным средствам, принеси им те препараты которые рекомендует втезиатр результат покажи доктору. Лечение начинай когда доктор будет уверен в успешном результате но тянуть нельзя с открытой формой 50% умирает за два года!!!

anonymous
()

Вы меня прямо ошарашили. Я как-то и не задумывался о том, что подобной болезнью можно заболеть. А ведь и правда, снуешь, копошишся, строишь планы, мечтаешь, а потом раз... и все летит к чертям собачьим.

ps Желаю скорейшего выздоровления.

// :(

anonymous
()

Главное на других не дыши особо. А в целом конечно мудаков, которые ходят с открытой формой туберкулёза и не лечаться много и они не стесняются. Почему ты, лечась и соблюдая меры предосторожности должен быть в более стеснённых условиях?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с открытой формой 50% умирает за два года!!!

До открытой формы ещё надо дожить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

>и что это заразно.

Заразится туберкулёзом очень сложно. Всё население привито. Если контактировать с больными то вероятность заражения здорового не привитого человека менее 5%. Много заражаются туберкулёзом съев мясо больных животных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если контактировать с больными то вероятность заражения здорового не привитого человека менее 5%.

Это достаточно много. Каждый 20й контактёр будет заражён, если больной не лечится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у которого, как я вчера узнал, был устойчивый к лекарствам туберкулез.

Вот это очень хреново... Не начинать лечение пока не подберут противотуберкулёзные средства к которым чувствительный твой штамм. Так что иди в региональный эпидемиологический институт. Саму палочку они всё равно должны с тебя добыть если нет в слюне пусть ищут в других местах, эта зараза поражает все органы и кости...:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Заразится туберкулёзом очень сложно.

Да, но...

>Всё население привито.

Мощно задвинул, внушаить (с)

>Много заражаются туберкулёзом съев мясо больных животных.

Сырое мясо жрем, причем человечинку?

-----------------------------------------------------------

У всех есть бактерия туберкулеза, но у большинства стадия болезни нулевая, только хилые и ослабленные выбираются на стадию выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это достаточно много. Каждый 20й контактёр будет заражён, если больной не лечится.

У нас население привито, а 5%, это данные для не привитого населения..

anonymous
()

ОЛОЛОЛ, проснулись, в СНГ эпидемия туберкулеза. Реально страшно. В сельской месности, имхо, это смертный приговор.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Притом это эпидемия не в обывательском понимании, а по эпидемиологическим критериям. Кстати а что вы хотели, медицина сейчас в разы хуже советской для обычного Васи, и на советские уровни потребления мяса и рыбы еще не вышли. Так что ничего удивительного, за дешевым китайским ширпотребом скрываются голые зады.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сырое мясо жрем, причем человечинку?

Ты достань статистику сколько % в стране продаётся мяса больных на туберкулёз животных!!! И не все его прожаривают, а можно и заразится через царапину при разделке мяса...

>У всех есть бактерия туберкулеза, но у большинства стадия болезни нулевая, только хилые и ослабленные выбираются на стадию выше.

Да, говорят что огромный процент заражённых туберкулёзом, в городах милионниках это почти КАЖДЫЙ!!! А не болеют из-за сильного иммунитета к этой палочки.

Прививка против туберкулёза БЦЖ обязательная для всех её делают на 3 день жизни, в 7 и 14 лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня такое чувство, что ты никогда не бывал в деревне или городе с населением тысяч эдак 60.

Да были эпидемии. Но всплеск туберкулеза наблюдается после развала СССР.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня такое чувство, что ты считаешь, что в СССР этой эпидемии не было.

Я вас, молодой человек, сильно удивлю но в 80-тых годах в СССР этой эпидемии НЕ БЫЛО и даже в 90-тых некоторых не прививали....

А знаешь почему? Лечение было принудительным и безплатным, больного полностью обеспечивали всеми лекарствами и усиленным питанием, после лечения длительные реабилитация в профильных санаториях и последующие наблюдения и контроль + отдельное жильё для больных чтобы те не заражали здоровых!!!!!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Притом в стационаре кормили на убой и вообще не просто таблетками пичкали а поднимали иммунитет.

anonymousI
()

Курс современных антибиотиков вылечивает за 6 месяцев с 2-3% вероятностью возвращения болезни. Большинство форм восприимчиво хотя бы к одному из антибиотиков. Для полностью устойчивых форм тоже есть эффективные (хоть и менее) лекарства. Все же 21 век. Главное не унывай. Через полгода будешь работать как ни в чем не бывало.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Только учителям афаик

быть более точным, всем лицам, работающим в группах людей. Продавцы пищевой и скорее даже одежды - должны мед книжку оформлять, студенты - просто обязалово, профессорско-преподавательский состав - должны.

а всем остальным вроде "рекомендовано" проходить обследование не реже 1 раза в год

gunja
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>по моему в том числе хинином

лол, да простит меня топикстатер :)

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от grob

> Курс современных антибиотиков вылечивает за 6 месяцев с 2-3% вероятностью возвращения болезни.

... попутно убивая массу других подсистем организма. Парнишке стоит потихоньку привыкать, что следующие лет 7-10 он будет работать в целом на лекарства и процедуры, чтобы хоть как-то восстановиться.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

У бабушки одно легкое по этой причине полностью вырезано. Скоро 80 лет, ЧОДНТ?

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.