LINUX.ORG.RU

А чего если лимитный надо экономить ? У меня 50 гигов 800 рублей .. - так и обновляюсь :))

SI ★★☆☆
()

Раньше - да никак. Покупал журнал с образом и ставил по-новой...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

>У меня 50 гигов 800 рублей

это очень даже не плохо... у меня систуция похуже... и думаю у меня еще не полное ... с инетом..

delilen ★☆
() автор топика

> ...как вы обновляете систему? получаете новые программы и т.д.?

Не обновляю ;) Новые программы, если что-то интересное, читаю мнения и выкачиваю. Старые программы обновляю только, если какие-то глюки конкретно достали. Систему не то, чтоб совсем не обновлял, дожидаюсь релиза и выкачиваю новый дистрибутив с работы (там анлим).
А так, не анлимитка годится в основном для серфинга. Или для минималистичных чисто рабочих систем. Где не так уж много обновлять.

Bod ★★★★
()

Совместно с любителями халявы развели провайдера на локальный репозиторий, так и живем.

wfrr ★★☆
()

>...как вы обновляете систему?

Заказ дисков по инфернету.

redgremlin ★★★★★
()

Метр мне стоит полрубля (в переводе на рубли).

Регулярно читаю ченджлоги к программамам (daptup + aptitude changelog), ежели чего хорошего исправили или добавили фич хороших, тогда и обновляю конкретные программы.

JackYF ★★★★
()

У меня лимит 5 Гб, но так как сижу на unstable, то это совсем не много. Особенно напрягает когда скачаешь что-нибудь здоровое, например openoffice, а на следущий день новое обновление, поэтому обновляюсь где-то раз в 2 недели. Пробовал ставить debdelta, но какой-то но тормозной + не ко всем пакетам дельты есть. Так и живем.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от manntes

> ...Например Слака

Точно. Или производные от нее..

Bod ★★★★
()

>у самого 1 МБ = 2 рубля.

У меня ещё не так всё плохо :) 1.5 рубля за мег

ovax ★★★
()

У меня безлимитный интернет. Если надо, можно как-то организоваться для передачи носителей с обновлениями страждущим.

//И не забывайте про delta-rpm

anonymous
()

Гентовский deltup, о котором и упоминал анонимус. Для больших объёмов составляю список, для скачивания из которого использую временный безлимит.

alfix
()

когда не было неограниченного доступа, скачивал исходники того, чего нужно, и собирал их на всех машинах: 32битный десктоп и амд-64 ноут. Это обычно были ядро, мплеер с кодеками и гнуплот. Ещё ставил cm-super для латеха. Остальное - работало нормально, а я не параноик, чтоб защищаться от сферических коней в вакууме.

scaldov ★★
()

Вроде в Ебуге безлимиты есть или совсем с этим делом плохо?

Обновляю по локальному репозиторию провайдера (Debian, серверы у него на нём крутятся и репозиторий для пользователей открыт) Хотя уже больше года сижу на анлиме. Когда был Мандрейк систему не обнавлял, качал пакеты из инета и преимущественно в исходниках чтоюы не тянуть зависимости

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вроде в Ебуге безлимиты есть

есть, я спрашиваю не совсем для себя..

delilen ★☆
() автор топика

1Mb~1 рубль, в зависимости от времени суток. Систему вообще не обновляю, заказываю каждый раз убунту, скачиваю только кодеки, все остальное меня устраивает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Заказ репозитория на неск. DVD, раз в полгода-год, поддержка их не проблема - лимит 3 Гб в мес.

alpmild
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Заюзай deltup в Gentoo. Народ систему даже по модемам обновляет.

+1, заказал срез XOR'a и сам так 2,5 года сидел - потом поставил тарелку(использую корявенький, но, всё-таки, безлимит) и провел локалку(благо исходящий бесплатно).

animechaos
()

У меня 1мб - 0,29р днём и 0,15р по выходным и ночью.

Вот ночью и по выходным и обновляюсь. (:

Ramen ★★★★
()

Пользуюсь бесплатным репозитарием провайдера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Заюзай deltup в Gentoo. Народ систему даже по модемам обновляет.

+1, по жопорезу обновлял

anonymous
()

Бесплатный репозиторий провайдера.

greenzu
()

Пока был лимит, не обновлялся. Сейчас безлимит --- всё равно не обновляюсь :D

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.