LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вопрос-опрос]клавиатурный блюз


0

0

1) клавиатуры с разделением клавиш для левой и правой руки(типа ms natural keyboard) vs обычные клавы. Чем из этих двух пользуетесь, почему. 2)для юзеров ееепц: как у него с клавиатурой? Может лучше норм ноут купить?(мне надо будет много набирать)

Заранее спасибо, всем кто выскажется!

>1) клавиатуры с разделением клавиш для левой и правой руки(типа ms natural keyboard) vs обычные клавы

люто, бешено ненавижу гнутые пополам клавы. не потому, что неудобно, а потому, что при печати вслепую привыкаешь к чему-то одному, а такая гадость сразу выбивает из ритма

>2)для юзеров ееепц: как у него с клавиатурой?

епыцы не практиковал, но печатал ну 10" ноуте с уменьшенными размером кнопок: первые пару минут немного дискомфортно, но привыкается быстро и не так раздражает, как п1

Muromec ☆☆
()

Кстати, интересней было бы задать вопрос - а есть ли кто-нибудь с экзотичными клавиатурами, типа datahand или ещё чего-нибудь?


а так это уже боян вообще-то.

на ЛОРе есть сторонники и обычных клавиатур и тонких а-ля ноутбучных клавиатур (с минимальным ходом клавиши) и эрогономичных клавиатур.

мне лично нравятся эргономичные, у меня ms ergonomic 4000.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sexy_lenin

я думаю, это субьективно. лично я по пару часов сидя в чяте/консоли дискомфорта не испытывал.

Muromec ☆☆
()

по мне так разделение клавы изврат. юзаю слимовую гениусовскую беспроводную клаву. Всем доволен кроме одного: чистить ее приходиться часто, ибо под слимовые клавиши умещается в несколько раз меньше дерьма нежели под клавишами обычной клавы)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Большой, крепкой и желательно на металлической основе, это же инструмент которым мы пользуемся больше 50% всего времени

fMad ★★
()

использую обычные слимовые клавиатуры. ненавижу как "гнутые" так и просто не слимовые клавиатуры

Tails
()

"Разломанные пополам" клавиатуры одно время считались удобнее обычных, типа при обычной машинописи слишком прижимаешь к себе руки (локти), а здесь тебе руки приходится в стороны разводить. Фишку в целом не оценили, но видимо кому-то оно успело понравится, поэтому потихоньку производят такие клавы до сих пор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tails

> использую обычные слимовые клавиатуры

Люто бешенно двачую. Плоские клавы "а-ля ноутбук" это рулез.

anonymous
()

> Может лучше норм ноут купить?(мне надо будет много набирать)

Это была одна из причин, почему приобрёл IBM/Lenovo ThinkPad. У ThinkPad`ов клавиатура считается "классической", такого же типоразмера, как и "обычная". С предыдущим ноутом была проблема "привыкания" к типоразмеру одной из клавиатур, с последующими "промахами" на другой.

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Muromec вали на свой двач, быдло!

anonymous
()

Пользуюсь клавиатурой на ноутбуке.

smh ★★★
()

Кривая клава рулит.

Вот только действительно, после нее на обычной - совсем неудобно.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.