LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор клавиатуры


0

1

Остановился на двух Microsoft Comfort Curve Keyboard 3000 и Natural 4000. Нужна тихая, с мягким ходом. Сомневаюсь насчет 4000 т.к. профиль клавиш высокий. Говорят пробел у неё не работает. А у кривой убожески-тонкий F*. Даже не знаю, что насчет Curve 2000?

На моей 4000 пробел таки работает без нареканий.

Она гораздо тише как некрософтовской клавиатуры у меня на работе, так и типаноутбучной асусовской, которая у меня раньше была дома.

Hoodoo ★★★★★
()

Единственное, к чему трудно привыкнуть - после F12 ещё одна клавиша и F5 - последняя в ряду слева, а не первая в ряду справа.

А так это очень приятная клавиатура.

Hoodoo ★★★★★
()

У MSEN4000 очень тихий ход. И с пробелом все нормально. Хотя, лучше бы его тоже на 2 клавиши разнесли.

power
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Стоит этих денег на 100%, очень удобная, и подкладка под запястья приятная, и диоды неяркие, а то некоторые отдельные производители на подсветку скоро ртутные лампы начнут ставить, и все клавиши, кроме зума, работают из коробки (ловятся xev-> можно назначить, не знаю, может, в DE каком-нибудь и назначать не надо).

Hoodoo ★★★★★
()

Кстати, насчет шума беспокоит не конкретно сам момент нажатия (щелчок где-то внутри), а брюзжание при соприкосновении пальцев с клавишей. Например если тихонько постучать пальцем по поверхности клавише, вот это бесит больше всего. Было несколько клавиатур с таким эффектом, хотелось бы узнать как с этим у 4000? Думаю все же ее брать.

destr0y
() автор топика

Про пробел - как повезёт, видимо. У меня очень тяжелый.

rusty_angel
()
Ответ на: комментарий от destr0y

Вот такого нет. Кроме проблема - просто идеальная клавиатура. Правда, отказался от неё. На других стал в пальцах запутываться почему-то.

rusty_angel
()

Genius g235. 300 рублей в Ашане. Пользуюсь год, печатаю оочень много, и нет даже малейшего дискомфорта. А вот от изогнутый извращений с низкопрофильными клавишами руки за час устают.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

убожество, стоит у меня на втором компе дома. Если и эпл - то прошлую, с высоким ходом.
на работе пользуюсь Mitsumi ps/2 через переходник - лучшая клава, имхо.
Еще довольно неплохие Dell клавиатуры - тоже самые простые. Хотя найти клаву с нормальным инсертом, делитом и без мультимедиа клавиш с каждым годом все сложнее. А особенно бесит вертикальный ряд кнопок левее таба-капса-шифта-контрола.

JFreeM ★★★☆
()

SteelSeries 6Gv2. на механике можно совершенно бесшумно печатать

abyz
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

с высоким ходом.

бррр, не перевариваю... печатать могу, но напрягает. Чем выше ход клавиш попадается, тем непривычнее набирать текст с постоянным ощущением, что сейчас попаду не по той клавише.

Andru ★★★★
()

У меня дома 4000 - отличная клавиатура. Скорость набора по сравнению с «доской» получается раза в полтора выше. И руки устают намного меньше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Недавно взял Mitsumi KFK-EB9XB ― достаточно крупная клавиатура с высокими клавишами и мягким, но ощутимым кликом. Из бонусов: все мультимедийные (дополнительные) клавиши работают «искаропки» (KDE / Amarok, Opera).

carasin ★★★★★
()

на работе 4000, своих денег стоит, хотя не идеальна, да

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Брр, неудобно же! Только слимовые клавиатуры ноутбучного типа!

Genius SlimStar i220 104+6

Oklick 560S

BTC 6311U Black

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Люди кирпичи таскают, раствор месят, в пыли и на морозе.

дело в том, что они по-разному таскают, а на клавиатуре руки постоянно примерно в одном положении

lazyklimm ★★★★★
()

Ничего лучшего, чем Mitsumi KFK-EA4XT не существует.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

дело в том, что они по-разному таскают, а на клавиатуре руки постоянно примерно в одном положении

Хреново одинаково для всех.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

ну вот в случае с клавиатурой - на это можно повлиять (хотя мне больше помогла не смена клавиатуры, а почти полный отказ от мыши, спасибо emacs/stumpwm/conkeror etc)

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.