LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выбрать клавиатуру?


0

1

Как правильно выбрать хорошую клавиатуру, без всяких там наворотов в виде музыкальных клавиш, или ещё чего то.

//Цена желательно 10-20 долларов.

Клавиатура нужна для программирование(то есть быстрый набор текста). Всегда нравилась клавиатура в некоторых ноутах. (Когда каждая клавиша похожа на тонкий параллелепипед, и четко есть разделение между ними) Что то типа клавиатуры в mac book pro. е http://www.newlaser.ru/images/jobshop/keyboard/macbook_pro.jpg http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_a4_tech/108917_2254_draft_large.jpg

В моей клавиатуре вроде все нормально, но печатаю заметно медленнее чем даже на старых «Толстых» клавиатурах. У меня A4 TECH похожая на эту http://www.plaza.kh.ua/img/134/keyboards/64476/1.jpg


хорошую клавиатуру

10-20 долларов

А $100 не хочешь?

vurdalak ★★★★★
()

Возьмись за края и скрути в разные стороны. Если скрипит - значит говно. Если скрипит очень слабо или не скрипит вовсе - значит годная. И на провод внимание обрати.

StReLoK ☆☆
()

mac book pro

островное уныние (если не хуже)? noway.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от knotri

Как показывает опыт - скрипучие клавы сделаны из пластика самого говняного какчества, да еще и довольно тонкого - поломка/заедание клавиш для них не является чем то необычным. Да и печатать на надежных сильно приятней.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MihailP

Где Num Lock? Не то что бы я часто ним пользовался, но с ним привычнее как то. И F1-12 маленькие очень. Не то вообщем.

knotri
() автор топика

Вот A4 KV300H (на второй картинке) и возьмите, довольно удобная штука.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Объясните: зачем нужен num-лок? У меня без него клава уже года два - полет нормальный.
Нет, конечно, если Вы бухгалтерша, то да, без num-лока Вам будет тяжело.

Jaeger1999 ★★★
()

Тоже в своем время искал клаву типа ноутбучной. Сложно, по виду найти можно(островная, плоская), но это обычно дешевые модели и ни в какое сравнение с макбуковской не идут. После макбука на своей плоской логитеховской я больше печатать не могу - вата. Так что крепись и копи на макбук или эту хрень: http://store.apple.com/ru/product/MB110RU/B/клавиатура-apple-с-цифровой-панел...

Я, как искренне ненавидящий «жирные» клавиатуры, понимаю твои страдания.

ptarh ★★★★★
()

Попробуй клавиатуры с механическими переключателями.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Дорого, причём цена завышена просто за бренд. Но такого типа клавиатур вообще мало. A4-Tech KV-300H, похоже, больше не производится. Я бы вообще предложил поднять ценник до $50 и взять клон Rapoo V7 — например, Zalman ZM-K500. Там очень лёгкие переключатели, с которыми, при условии некоторой практики, можно печатать быстро и комфортно.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

блин, да за 50$ я лучше стану инженером и свою собственную создам. Когда увидел цены в 100-200 $ сначала просто ах*ел.

knotri
() автор топика

Пальцы тренируй. Быстро набирать можно на чём угодно, лишь бы положение клавиш было стандартным.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

хорошую клавиатуру, 10-20 долларов бред

Я собственно и решил себе купить клавиатуру потому что сегодня увидел примерно такую в школе. Школа бедная, не думаю что они будут тратить 50$ на клавиатуру.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Можно набирать цифры одной рукой.

И что с того? Зачем набирать цифры одной рукой?
Двумя руками не сдвигая рук с основной позиции, цифры набираются быстрее

Jaeger1999 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Пальцы тренируй. Быстро набирать можно на чём угодно, лишь бы положение клавиш было стандартным.

У меня год моя клавиатура. Я все равно не могу на ней быстро печатать.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

'+' одной кнопкой (против += и шифта).

Да? И часто Вы набираете «+»? Готов поспорить, что не более 0,05% от общего числа водимых символов.

Jaeger1999 ★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

У меня год моя клавиатура. Я все равно не могу на ней быстро печатать.

Сколько символов в минуту для тебя == быстро ? 300 хватит? 400? 500? 1000?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

Не знаю, как он, а я могу набирать цифры одной рукой. Из основной позиции левой руки (мизинец над шифтом): 1) мизинец давит шифт 2) указательный и другие идут на цифры 1-5 3) если надо 6-0, тянется правая рука из основной позиции правой руки (мизинец над enter-ом)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Та дело даже не в скорости. На той что я сегодня увидел в школе все печатается само. Я не задумываюсь над процессом. Ошибок нет.

На своей приходится концентрироваться на печати. Иногда совершаю ошибки. Чувствую неудобство.

Сейчас пройду тест на скорость печати.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

все печатается само. Я не задумываюсь над процессом. Ошибок нет.

Ну вот и бери с такой же раскладкой, таким же ходом клавиш, такой же формы. Здесь не нужна идеальная, это вопрос привычки.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я без понятия что за клавиатура была в школе + там быки музыкальные клавиши.

knotri
() автор топика

Есть наблюдение, что чем ближе клавиатура к винтажной PC/AT, тем удобнее её пользовать и тем дешевле она стоит.

Хотя... я не могу забыть оригинальную IBM PS/2 клавиатуру - зело запала в душу. Сейчас такие не делают...

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я получу возможно концентрироваться на коде. Да и я печатаю двумя (иногда 4 ) пальцами.

А на нормальной клаве может хоть 10 пальцевую печать выучу.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Видимо, твой навык набора примерно соответствует моему. Моя скорость 400-450, и, ИМХО, это край для четырёхпальцевого набора. Учи десятипальцевый метод, если критично. Моя любимая клава: Mitsumi Classic, очень кайфовая, хоть и выглядит не очень.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

Сначала Ваш пруф на «Можно набирать цифры одной рукой.».

У тебя есть сомнения, что цифры можно набирать одной рукой на numpad-блоке? Если да, то вот такая там техника. Держишь три пальца (указательный, средний и безымянный) над средним рядом (4, 5, 6), остальные цифры нажимаешь, смещая пальцы по вертикали. Ноль нажимаешь большим польцем.

Попробуй, тебе понравится.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

Это не доказательство.

«Не доказательство» чего? Что цифры можно набирать на цифровом блоке?

Ок.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Yamaha MSX-2. Ничего лучше не было и нет. Клавиши почти невесомые, но при этом нажатие фиксируется четко.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я, как искренне ненавидящий «жирные» клавиатуры, понимаю твои страдания.

С каких пор клавиатуры без фидбэка клавиш стали хоть сколько нибудь юзабельными?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

С каких пор клавиатуры без фидбэка клавиш стали хоть сколько нибудь юзабельными?

А зачем вообще нужен фидбэк? :)

Gotf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.