LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать клавиатуру

 клави


0

2

Как-то на просторах ЛОРа видел в обсуждении промелькнула клавиатура, типа http://spb.onno.ru/ru/witem/22399 , только более выпуклая в центре, ну и, конечно, не от оффтопика. Что-то никак не получается найти. Или может кто посоветует что-то на подобии этого, из требований: малошумная, хорошая эргономика(много работать приходится на клавиатуре), подсветка клавиш, стоимость не более 300$ (ну если уж совсем что-то выделяющее из остальных предложений, то можно и дороже).

З.Ы. Заранее спасибо всем откликнувшимся)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Yasenfire

Да я бы и мелкомягкую взял, мне пофигу что на ней написано, но она по форм-фактору чуть не такая, как хочу. У той были углубления под руки..даже не знаю как обозвать ту форму..

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Не юзал и не советую, полагаю, что использовать после нее другие клавиатуры будет больно, а потерять - обидно. После мелкомягкой можно без проблем работать, например, с ноутбучной клавиатурой.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Понятно, ну еще раз спасибо за помощь)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Клавиатуру с удобным палмрестом, разделением клавиш на блоки и вогнутой формой.

А нормальных десктопных клавиатур с подсветкой всё равно нет, так что лучше небольшой светодиодный светильник купи.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

небольшой светодиодный светильник купи.

Таким и пользуюсь, но, в том то и дело, что не нравится.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

так что лучше небольшой светодиодный светильник купи.

И глаза спасибо скажут. Ибо в темноте перед монитором, только идиот сидит.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Там больше про раскладки клавиатур срача, чем про реальные стОящие модели клавиатур :)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Подсветка не так уж и принципиальна, главное чтоб удобно по кнопкам стучать было.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Висеть тоже нужно удобно)

v9lij ★★★★★
() автор топика

Работаю давно в этой сфере. И по опыту знаю, что лучшей клавиатуры, чем стандартная «cherry» нет. Нет спора, можно повыёбываться, кто ж мешает.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Подсветка не нужна: в темноте быстрей осваивается слепая печать.

А еще лучше (если клавиатурой только ты пользуешься) - стереть сразу же все буквы!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В голове крутятся слово «туннельный» и «синдром».

Зря. Если кисти висят расслабленно, защемление чувствуется куда меньше, нежели в варианте с прижатием рук к столу.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не очень удачная раскладка - к пайпу далековато тянуться. Нужен однострочный enter, длинный backspace и пайп между ними.

ono
()
Ответ на: комментарий от ono

Я не использую классическую постановку рук для набора, мне тянуться близко.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вчера вечером тоже остановился на этой модели, вроде самое оно.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

А что с ней не так? Кнопки все на месте. Ничего не искрит, не заставляет руки изгибать в неестественной позе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Причем тут зажрались? Просто манипуляторы - это основной инструмент, с которым ты работаешь, и качество этих манипуляторов напрямую влияет на качество, скорость работы и моральное и душевное состояние человека, который на них работает. Вряд ли ты будешь чувствовать себя счастливым, работая на убитой вхлам клавиатуре, не? Поэтому потратить разок 300 американских рублей на качественную клавиатуру, я думаю, не так критично.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Если у тебя локти лежат на столе, то получается наоборот, что руки у тебя в неестественной позе. Она должна быть округлая.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Я ещё раз повторяю, я не использую классический вариант постановки рук, соответственно, локти у меня достаточно широко расположены, хотя и лежат на столе, меня это никак не напрягает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

меня это никак не напрягает.

Да это я понял. А ты не думал, что, может быть, всё таки возможно всё это сделать удобнее?

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Эргономика само по себе очень сложное понятие, и что-то модифицировать и подстраивать под человека можно до бесконечности. Так что высказывание

Нет, удобнее тут делать нечего.

какое-то смешное :)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Маркетингом даже воняют, а не попахивают всякие китайские поделия аля с солнечными батареями и НУ ОЧЕНЬ нужным монитором на клавиатуре. Приятности в работе это доставляет мало, а цены неплохо подпрыгивает. У них и цена редко падает меньше ста баксов, хотя качество клавиатуры оставляет желать лучшего. Да и не только это по части клавиатур, маркетинг кормит многих, поэтому он давно пронзил всю сферу торговли насквозь.

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от juk4windows

Я не против клавиатур Microsoft. Просто мне чуть другая форма нужна была, а эту привел в пример, потому что это первогугловский вариант был)

v9lij ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Вроде эргономичных сейчас в России, кроме вышеупомянуто MS 4000 нет.

zloelamo ★★★★
()

чем тебе не нравится обычная простая клавиатура с хорошими толстыми кнопками? Самое удобное, что видел. Клавы имени С.Дали не нужны

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Не нравится, что там толстые кнопки.

v9lij ★★★★★
() автор топика

Das Keyboard.

Cherry MX Blue (или Brown), надписей на клавишах нет (на некоторых моделях), можно отдельно купить две клавиши с Туксами вместо Win-клавиш.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Разбирал однажды Dellовкую клавиатуру. Было, по работе. Ухохатывался. Развинтил, а оттуда как выпрыгнули 101 пружинка!

cadaber ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.