LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каким представлялось наше время в 1968 году


0

0

Сильно повеселило. Скорость автомобилей в городах, будет достигать 150 миль/час, за городом - 200. Путешествия между городами на ракетах, со скоростью 4000 миль/час.

http://blog.modernmechanix.com/2008/03/24/what-will-life-be-like-in-the-year-...


дык 18-е ноября ещё не наступило

AnDoR ★★★★★
()

Ну нормально. Многое угадал.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Ога, один день журналиста сейчас без смеха не воспринимается ...

счетное пианино - это да, смешно :)

VladimirMalyk ★★★★★
()

Леха, помнишь от Макаревича?

"Обещаньям я не верю
И не буду верить впредь
Обещаньям верить смысла больше нет
......."

Ни чего, блин, не сбылось. :(

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Мили в час - это по нашему сколько будет?

На 1.6 умнож

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Да, ничего не сбылось. Рак не победили, атомное оружие не уничтожили, человека на Марс не высадили, засрали уже даже Северный полюс и Антарктиду.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

В 68-м были другие проблемы. В атобус/тролейбус/трамвай не влезть. Зачастую от м. Парк Победы до м. Купчино (тогда еще не было) пешком быстрее чем на общественном транспорте. Проверено. Ходил неоднократно. Путепровода через сортировку нет. Пробки на переезде не впример сегодняшним. И т.д. Хреново было. Я помню.

vada ★★★★★
()

аццкоя реклама в журнале :)

robot12 ★★★★★
()

Техника-технология в основном. то что попроще и помассовее - сбылось (компьютеры, большие (хоть и не настоящее 3D) телевизоры, компьютеризированная и даже спутниковая навигация) то что посложнее и требует материалов и энергии - нет (купола над городами, сверхзвуковая авиация). Пока только до середины дочитал.

Andrew-R ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сами виноваты, нех машины покупать. Ездили бы как все, на метро

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>В 68-м были другие проблемы. В атобус/тролейбус/трамвай не влезть. Зачастую от м. Парк Победы до м. Купчино (тогда еще не было) пешком быстрее чем на общественном транспорте. Проверено. Ходил неоднократно. Путепровода через сортировку нет. Пробки на переезде не впример сегодняшним. И т.д. Хреново было. Я помню.

Палишсо, Маклауд.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew-R

Дочитал до конца с комментариями. Могу только сказать +1 к вот этому:

коммент №32 ---------

This is like most predictions of the future world that I have seen. The technological side is fairly accurate, but the social side is laughable.

---------

Andrew-R ★★★★
()

На даче валяется "техника молодежи", подшивка за 30-е - 40-е. Исключительно интересное чтиво.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Мурзилки нет тех же годов? Еще прикольнее.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

А у меня (где-то) книга есть "За гранью XXI века" кажись 1961г. Там есть любоытное описание автматизированой справочной системы, хранящей большую базу научной документации, и осуществляющей поиск в этой базе по запросам всех желающих...

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>деда, тебе сколько лет?

>а ты на аватару его погляди ;-)

Ну примерно :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Хе-хе-хе, слышь Бивис, он сказал оружие.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.