LINUX.ORG.RU

> Fullmetal Alchemist

+много ^_^

З.Ы. палюсь...

far_tuna
()

С трудом глядел Desu Noto так и не доглядел, потому что тупо до ужаса.

anonymous
()

Вобще очень порадовал Trigun.

anonymous
()

Eшё один восторженный нуб. Поймите уже, называть алхимика сильной драмой в ЛОРовском Talks, это даже не троллинг, это расписка в собственном быдлянстве. Если хотите и дальше юродствовать — идите на ворлдарт, там у вас наверняка найдутся и слушатели, и последователи. Хотите общаться с серьёзными людьми — будьте добры держать свои нубские мнения при себе, пока не отсмотрите как минимум 250—300 тайтлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поймите уже, называть алхимика сильной драмой в ЛОРовском Talks, это даже не троллинг, это расписка в собственном быдлянстве.

Ты б лучше назвал, что считают качественным аниме небыдлы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не нравится - не читай, ктож тебя заставляет?

temy4
() автор топика

в плане драмы посмотри "Могила светлячка" а вообще, еще хорошая штука "Haibane renmei" ака "Альянс серокрылых"

anonymous
()

C наибольшим трудом - это как? Отдельные Gundam'ы, например, ничего, но их очень сложно смотреть именно из-за обилия teh dorama

zodiac ★★
()

Ониме... что за радость мультики смотреть, другое дело в детстве это я понимаю, но в 20> лет смотреть мультики это ненормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

Конечно ELFEN LIED.

EL – это отнюдь не фантастический рассказ о борьбе людей и диклониусов, и отнюдь не «гаремный сёнэн», как может показаться на первый взгляд. Это – жёсткая и глубокая психологическая драма, очень тонко и красиво отыгранная, насыщенная нетривиальными, часто шокирующими своей откровенностью наблюдениями за природой человеческой жестокости. Это – пронзительная трагедия о счастье, которое оказалось недостижимым, об ошибках, которые нельзя исправить, и о вине, которую невозможно искупить. Весь сериал проходит в ожидании неотвратимой катастрофы, и развязка превосходит ожидания. Ключевые эпизоды потрясают. Нет ни одного лишнего кадра, ни одного ненужного жеста, никакой фальши.

anonymous
()

Посмотри Х TV(Икс). Порвало мозг в клочья - неделю был в прострации. Впечатления не знаю как передать, после просмотра чуствовал себя абсолютно раздавленным, но всё равно очень понравилось.

Можно сюда добавить и Gantz'а, ребята из Gonzo конечно поизвращались, но получилось весьма неплохо :).

animechaos
()

просьба удалять сей топик только в случае ядерной войны ибо тут находится моя программа на бкдкщий семестр =)

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

Все равно не понял - "с трудом" это когда аниме интересное, но драма начинает надоедать.

А так, чтобы "прослезиться", это сложно сказать, тут зависит, что человеку ближе - некоторые могут и с хентая прочувствоваться.

В этом плане молодцы Gonzo - весь сериал могут кормить каваем и фансервисом, а за последние 10 минут возьмут и все испортят :)

Меня лично поразили в глаз концовки Last Exile и Chrno Crusade. Можно посмотреть Синкая. И фильм по RahXephon обязательно

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

да, скорее "прослезиться" я и имел в виду :)

temy4
() автор топика

вольфс рэйн

повесть о лунной принцессе

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> с точки зрения переживаний

В реале такого насмотришься, что переживания от аниме не сильно как-то различаешь. Тоесть оно интересно конечно и вообще эмоционально, но всё на одном уровне примерно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ELFEN LIED > ни одного ненужного жеста, никакой фальши.

Просто много сисек, насилия над детьми и взрослыми и много-много кровищи. Идеальная киношка.

anonymous
()

SMJ - первый сезон :) Я плакал...

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Ergo Proxy. Крышу сносит капитально, особенно поначалу

Причём начиная с заставки. Россыпь кириллицы с ярковыделенной буквой "Ж" производит неизгладимое впечатление. Наверное, она для японцев выглядело привычно иероглифично...

А этот товарищь похожу ещё и русский. =^_^=

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто много сисек, насилия над детьми и взрослыми и много-много кровищи. Идеальная киношка.

НЕТ! Есть плохие аниме, есть середнячки, о которых забываешь через день после просмотра.Есть хорошие аниме, есть отличные. Они оставляют вмечатления на всю жизнь, их героев не забудешь.А еще существуют аниме шедевры, которые способны изменить мировоззрение.И именно к аниме-шедеврам можно отнести Elfen Lied.Да, кровь, насилие, котоыре являются скорее чертой второсортных аниме боевиков (типа Nijia scroll, Sprigann, хотя некоторые отличные аниме также содержат море крови). Но такова жизнь - каждый день кого-то убивают, насилуют, лишают конечностей. В жизни куда больше насилия - просто мы о этом не знаем.И здесь, в Elfen Lied насилие служит для того, чтобы показать, что может случиться, если психологическая травма будет нанесена существу, которое обладает сверхсилой.Да, и дети мстят своим сверстникам-обидчикам - но, к счастью, они не обладают сверхспособностями.И по моему мнению, именно в этом замечательном аниме можно увидеть тему, что Зло всегда возвращается.Обидели дети Elfen Lied - и в душе Люси проснулся кровавый убийца.Что-то произошло с Адольфом Шилькгрубером - и появился Гитлер...А недоучившийся семенарист Джугашвили стал кровавым Сталином...Человечество всегда виновато САМО. В аниме Elfen Lied плохое отношение людей к чужакам-диклонусам вызывает появляение кровожадной расы, которая хочет отомстить ВСЕМУ человечеству.И пусть нам не говорят, что убийство заложено в диклонусам генетически - это уже попахивает расизмом. И напоминает разговоры, что де-чеченцы рожаются кровавыми убийцами.Все зависит от среды, где находится индивид. Поместите негритенка в семью европейцев - и вырастет цивилизованный человек.Поместите диклонуса в атмосферу добра и любви - и общество получит ценнейшего человека.Хотя и тут не все просто - Мая же не убила отчима и мать (хотя, казалось бы, имела на это пролное право).Т.е. не надо забывать и про внутренний мир человека - один станет маньяком, а другой наоборот станет нести добро людям.И если номер 35 стала супер монстром, то Нана, даже подвергшись кровавым эксперминтам, так и осталась доброй.Человечество само делает своих монстров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

> пережывать при просмотре мультиков.. это 5.. нет 10

А в чем качественное отличие мультика от книги или фильма? Или при их прочтении/просмотре тоже переживать не положено?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

я понимаю что аниме оценивается по многим граням, но спрашиваю относительно именно этого критерия

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ОМГ. Ниасилил...

Прослезится меня заставили Волчий дождь и Эльфийская песнь и вроде бы Air.

Virun
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

сии нев***ые^1 дифирамбы в сторону элфиан лида - достаточно странные чтуки, ибо зазря разбазаривается умение раскатывать многоэкранные простыни текста. и ладно бы на что хорошоее - так нет - на какую-то совершенное примитивную подростковую эччи-фансервайс-немногогуро недокомедию недодораму, что, в общем-то, в некоторой степени, можно сравнить с восторгами вендоюзера по поводу возможностей консоли *nix, увиденных на каком-то совершенно задрипанном редхете.

и да, вот еще что: продолжая устанавливать паралели промеж сфер аниме но отаку и ринуксу но отаку, замечу, что называть аниме (от слова анимус - давать жизнь, оживлять) мультиками (от слова мультипликатио - множить, размножать) всеравно, что называть фряху с икс-сервером и навороченным оконным манегером "виндой с другими окошечками".

^1: невообразимые

Neverb
()

Air TV, Kanon (TV, оба), Figure 17: Tsubasa & Hikaru, Kimi ga Nozomu Eien.

anonymous
()

ппц... Elfen Lied вообще-то наполовину комедия (и стёб над кучей жанров). Да и ваще - говно ваше аниме :Р

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что-то произошло с Адольфом Шилькгрубером - и появился Гитлер...А недоучившийся семенарист Джугашвили стал кровавым Сталином

Что с тобой произошло, чтобы ты ФГМ в тяжёлой формой заболел, то и с ними.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> гитлер никогда не носил фамилию "шикльгрубер"

А ты откуда знаешь? Свечку держал?

anonymous
()

В плане драматичности - Евангелион.

А вообще с наибольшим трудом - FLCL. Настолько не цепляло, что каждую следующую серию смотрел через силу. Благо, их всего шесть.

Sikon ★★★
()

Могила светлячков, Босоногий Ген.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> saikano еще рулит.

Стоп. Сайкано? Это тот сериальчик, где автор "высрался" соплями? Не глупи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сайкано - опупенная своей феерической убогостью. Хотя когда я ее смотрел (а это было давно, в бытность мою нубием, видевшим от силы десятка два аниму), оно мне понравилось. Когда стал пересматривать осознал что это средненькая драма с высосанными из пальца соплями и сценаристом, пытающимся запихать туда все что можно, чтобы только это было трагично (а в итоге вышла какая-то усиленная попытка высморкаться), лол.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.