LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яббл в России


0

0

http://lenta.ru/news/2008/01/25/apple/

Для Ъ: Блоггеры обратились к ябблу с открытым письмом по поводу того, что они думают о том, что яббл совсем охренел с накрутками в 60-70% на свою продукцию в России, с отсутствующей при этом нормальной руссификацией и отсутствующим нормальным суппортом.

★★★★

Для пользователя Линукс это монопенесуарно, если даже не смешно

gnomino
()

Да, Е. Бутман и IMC теперь кажутся просто цветочками, к большому сожалению. Интересно, как сервис изменится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> хы, пользователи МакБуков на самом деле сами нищеброды ...

Вобще маководы нищеброды. Какую-то штуку долларов жмуться выложить за то что им будет позволено подержать великий иБук

anonymous
()

кстати с руссификацией все отлично.

у меня с MBP таже печатная инструкция на русском в комплекте была.

А вот с ценами действительно охренели... Просто Россия для яббла не является целевым рынком и на Россию просто положили болт. Постоянный искусственный дефицит..

Идут по такой логике : Кому нужен яббл, все равно купят, а кому не нужен не купят...

сволочи в общем...

А вот если бы какая нибудь сеть, типа Эльдорадо занялась Ябблами и начала бы их массово "по серому" завозить, то было бы все нормально. Но Эльдораду это не нужно.

mono ★★★★★
()

Кто заставляет их покупать сие? Брали бы нормальные компьютеры - нет, будут плакать и колоться.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Понимаешь, дело в том, что в россии есть госкорпорации, добывающие отрасли и с ними связанные плюс несколько крупных вещей. Все люди очень специфические, хотящие странного - и это львиная доля рынка IT и почти весь тырпрайз. Apple в тырпрайз делать нечего - ей остается уже поделеный консьюмерский рынок плееров и компов, а рынок-то по большому счету копеечный. Так вот.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

А вы таки забыли кто они такие, они любят когда им больно.

Пресобранные компы вобще не Ъ, комп надо собирать самому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

хочешь узнать, почему я купил яббл?

1)потому, что ничего более мне за цену ≥45тр не понравилось.

2)интерес... за что ябблы все таки так любят.

не пожалел. в следующем месяце поставлю линух.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Никто не заставляет. Покупаем в США или не жалуемся :-)

ЗЫ

Аккаунт на iTunes тоже на самом деле не проблема.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большинству самосборные компы не нужны и это правильно. Комп - инструмент, а не фетиш или повод гордиться.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>музыку покупать, кстати весьма удобно

Учитывая, что услуга для России не предоставляется... оно всё равно будет нелегально. Тогда смысл? :)

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>музыку покупать, кстати весьма удобно

итюнс??? удобно??? расскажите человеку что такое торренты, а то даже жалко

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Учитывая, что услуга для России не предоставляется... оно всё равно будет нелегально. Тогда смысл? :)

почему нелегально? Может я просто временно проживаю в России

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> музыку покупать, кстати весьма удобно

а че там во флаке есть ? ... а том мошт стоит прикупить грибов, 1200 микс, скази ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>а че там во флаке есть ? ... а том мошт стоит прикупить грибов, 1200 микс, скази ...

не забудь расшарить потом :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> дело в том, что в россии есть госкорпорации, добывающие отрасли и с ними связанные плюс несколько крупных вещей. Все люди очень специфические, хотящие странного - и это львиная доля рынка IT и почти весь тырпрайз. Apple в тырпрайз делать нечего - ей остается уже поделеный консьюмерский рынок плееров и компов, а рынок-то по большому счету копеечный. Так вот.

Яббл и этот рынок себе убивает. За такие деньги проще скинуться всем форумом/всей ЖЖшкой и отправить кого-нибудь на пару дней в Германию закупить там айбуков и айподов. Они челночный бизнес собрались спонсировать что ли?

anonymous
()

может откроем собственную ябблконтору LORppl и будем продавать макбуки?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>почему нелегально? Может я просто временно проживаю в России

Ну и как ты в таком случае собираешься акк заводить?

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Большинству самосборные компы не нужны и это правильно.

у меня самосборный комп потому, что:

1. гарантия идет сразу на весь комп - что-то сломалось, нужно тащить весь комп в сервис (вместе с клавой и мышкой)

2. гарантийник 3 года закрывает вне доступ ко внутреностям комп. за это время там успевает собраться нехилый слой пыли да и из вентилятора смазка потекла. видеть в биосе cpu temp 65C на целероне - немного страшно, не правда ли?

3. тогда у меня еще не было линукса и кривые нвидийные дрова успешно валили мне control panel (панель настроек или как оно там). два раза таскали новые дрова - не помагало. спихнул комп назад и купил по частям (и с радеоном). и не жалею

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ну и как ты в таком случае собираешься акк заводить?

а где я сказал что собираюсь его заводить? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

вообще под самосборным компом подразумевается покупка отдельных девайсов и последующая сборка дома. Проще и удобнее самому выбрать комплектующие в магазине и подождать полчаса, пока тебе соберут системник. В этом случае гарантия будет распространятся как раз на каждый девайс по отдельности

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За такие деньги проще скинуться всем форумом/всей ЖЖшкой и отправить кого-нибудь на пару дней в Германию закупить там айбуков и айподов. Они челночный бизнес собрались спонсировать что ли?

Таможенникам понравится челночник с мешком айбуков и айподов.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Тоже вариант это я и имел ввиду помимо полностью самосборного.

Одно дело холодильник, я внего лезть не собираюсь, а другое дело комп, вдруг залезть приспичит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

я вообще завел без всяких кредиток, только ради обложек, а с кредиткой вообще пустяковое дело. Дружок, так в чем проблема7

каптча stiled

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> лучше сразу в АсАшАй

Во-первых, до США долго и дорого лететь. А во-вторых, как ты повезёшь на самолёте столько ноутов/айподов не декларируя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>Проще и удобнее самому выбрать комплектующие в магазине и подождать полчаса, пока тебе соберут системник.

этим вариантом я и воспользовался. бесплатно кстати, хехехе

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-первых, до США долго и дорого лететь. А во-вторых, как ты повезёшь на самолёте столько ноутов/айподов не декларируя?

вывозить сломанные, ввозить рабочие ... или там и серийники переписываются ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Таможенникам понравится челночник с мешком айбуков и айподов.

Если ты на машине, то всем будет глубоко плевать. Только картонки придётся выкинуть, чтобы место не занимали в багажнике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>гарантийник 3 года закрывает вне доступ ко внутреностям комп

>4,2 читай закон о правах потребителя

беспонятия, ставили наклейку на 3 года. но это было уж очень давно (лет 5 назад)

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> вывозить сломанные, ввозить рабочие ... или там и серийники переписываются ?

А как ты объяснишь провоз через таможню вобще каких-либо ноутов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> Проще и удобнее самому выбрать комплектующие в магазине и подождать полчаса, пока тебе соберут системник. В этом случае гарантия будет распространятся как раз на каждый девайс по отдельности

Не во всех магазинах так с гарантией. А потом я заметил, что самосбор даёт большую свободу в выборе комплектующих, потому что ни в одной фирме я не увидел всего того, что мне надо. Да и смысл доверять кому-то сборку, если сам всё выбрал?

Плюс готовой сборки я сейчас вижу только один: меньше геморроя, если попадётся что-то неисправное, его отсеют сборщики.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> с партией старых мобильников, вестимо :)

А как ты обоснуешь партию старых мобильников?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Да и смысл доверять кому-то сборку, если сам всё выбрал?

я вот не люблю ковыряться в железках и не умею правильно расположить кабели внутри корпуса :(

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> я вот не люблю ковыряться в железках и не умею правильно расположить кабели внутри корпуса :(

Ну это если пузень большая и на полу всё разложить так чтобы удобно наклоняться над системником нельзя, то конечно проще сборку заказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> и не умею правильно расположить кабели внутри корпуса :(

убираешь все подальше от куллеров и никогда не закрепляешь их какими-нить фиговинами ... купил тут один собранную машину, так пол часа смеялись как он пытался хард подключить, ему так намотали, что потом ни один кабель не доставал до диска )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> А я не люблю тесные корпуса :)

я вот подумываю о том, чтобы купить модный свистяще-пердящий корпус от телмалтейка на колесиках ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если ты на машине, то всем будет глубоко плевать. Только картонки придётся выкинуть, чтобы место не занимали в багажнике.

Детский сад, надежда на авось и риск не самой маленькой суммой, если найдут. Если не на машине, то тоже далеко не у всех роются в сумках.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> 1. гарантия идет сразу на весь комп - что-то сломалось, нужно тащить весь комп в сервис (вместе с клавой и мышкой)

ну это в идиотских сервисных центрах, обычно достаточно системника или внешнего сломавшегося устройства

> 2. гарантийник 3 года закрывает вне доступ ко внутреностям комп. за это время там успевает собраться нехилый слой пыли да и из вентилятора смазка потекла. видеть в биосе cpu temp 65C на целероне - немного страшно, не правда ли?

в нормальных конторах системники не пломбируют и раз в год бесплатно проводят профилактику (за отдельную плату - с выездом на дом)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> в нормальных конторах системники не пломбируют и раз в год бесплатно проводят профилактику (за отдельную плату - с выездом на дом)

нада у отца в деревне поставить системник и посмотреть как они проедут туда ... люди на К700(http://www.kaztraktor.ru/pic/k700b.jpg) боятся выезжать )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну это если пузень большая и на полу всё разложить так чтобы удобно наклоняться над системником нельзя, то конечно проще сборку заказать.

это не только проще, но и удобнее. Лучше заплатить тем, кто сделает это лучше и качественнее тебя, это относится не только к компам

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> кхм, ты в них спишь? :)

В некоторых, пожалуй вполне можно было бы. Но измельчали компьютеры, теперь таких не делают.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Детский сад, надежда на авось и риск не самой маленькой суммой, если найдут. Если не на машине, то тоже далеко не у всех роются в сумках.

"Если" не найдут. А вот как ты будешь прятать... пардон убирать ноуты в сумку, чтобы их не разбили пьяные аерофлотовские грузчики я бы посмотрел и посмеялся.

На машине же всё по другому. Съезди кстати, это относительно не дорого, если на пароме через Финляндию.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.