LINUX.ORG.RU

А почему многих так раздражает линукс? Вот, далеко ходить не будем, линукссакс.ру...

sin_a ★★★★★
()

>к аниме вообще и к его поклонникам отношусь адекватно.

в смысле - хочешь их всех убить, да? :)

geek ★★★
()

потому что знания 99% населения об аниме ограничены беглым просмотром пары серий детских сериалов "сейлормун" и "покемоны"

anonymous
()

Механические движения и чуждый менталитет. Все равно, что индийское кино.

Я в далеком совеццком детстве посмотрел мультфильм Кот в сапогах (1971 год), который показали по совеццкому телевизуру (гораздо позже, в начале 80-х, озвучивали его Вицин, Румянова, Басов). Мне он тогда показался очень интересным и смешным.

Поскольку у меня теперь свои собственные дети, то я скачал для них этот мультфильм. Заодно и сам посмотрел. Был страшно разочарован. Грубо говоря, моральные оценки - строго противоположные замыслу авторов мультфильма, положительные персонажи мне теперь кажутся отрицательными и наоборот. Детям, впрочем, нравится. Особенно принц Люцифер ;)

Если кто-то хочет заявить, что это не показатель, могу также сообщить, что художником этого мультфильма был Миядзаки. После того как я застал по быдлоящику конец его Ходячего замка, я считаю, что с тех пор моторика его персонажей существенных изменений не претерпела. Все те же ходячие биороботы. Хотя в виде плакатов и воллпаперов кадры из его фильмов (фантастические пейзажи и архитектура) смотрятся неплохо.

А так к анимешникам я тоже вполне терпимо отношусь. Хотя некоторых из них нужно лечить электрошоком.

mk
()

больно тупое аниме у них...

vilfred ☆☆
()

Аниме - это чуждая культура, мейнстрим, попса. Это верка педрючка от мультипликации.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от geek

> в смысле - хочешь их всех убить, да? :)

Ну они-же люди? Значит по умолчанию...? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

У меня знакомый - недавно линдувс поставил - так ему не понравилось и теперь он говорит что понял что такое линукс и я могу не сувать ему дебиан, потому что он уже все попробовал и теперь знает что линукс - какашка :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Я обычно, в таких случаях, советую Jin-Roh посмотреть :)

Ога, диалог типа:

1: Билан - попса и кал!

2: А ты керкорова послушай

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Teak

хорошо, тогда так - 99% россиян, видевших аниме, видели только детские сериалы "сейлормун" и "покемонов"

anonymous
()

>Почему многих так раздражает аниме? Собственно, интересно.

Вот видишь? :)

sin_a ★★★★★
()

И вообще, всё это анимэ от безделья. У меня выдаётся часиков 10 свободных на выходных, я лучше на лисапете покатаюсь, чем буду сидеть всякое онеме и прочий кал втыкать.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

чем подобные высказывания хороши, так это тем, что слова "велосипед" и "аниме" можно заменить на любые другие без потери смысла

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

некоторые скучая смотрят ониме...некоторые с девушками время проводят. А некоторые чередуют. У кого какие вкусы :P

PS Онимешнег. Стаж 2 года

kira
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

> И вообще, всё это анимэ от безделья. У меня выдаётся часиков 10 свободных на выходных, я лучше на лисапете покатаюсь, чем буду сидеть всякое онеме и прочий кал втыкать.

Когда ты был маленьким, человекоподобные роботы с тентаклями заставляли тебя носить сейлорфуку и смотреть покемонов, по 100-200 серий в день?

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>Мне как-то не по себе , когда мужчины пишут "Ня" =)

А хочется "Ню" что ли?

ЗЫ: что же касается аниме: "нет, это полное падение нравов!" (с) Пастер Шлак.

soomrack ★★★★
()

> [ЖЖ] Почему многих так раздражает аниме?

Почему людей что-либо разрдаражет вообще ?

Burbaka ★★
()

Да хрен их знает этих раздражающихся - некоторых например все ОС кроме оффтопа раздражают, и все... Может комплекс маленькой пиписки у них, или еще чего нехорошее там. Я в принципе уже не онемешнег, но ничего против не имею.

К онеме отношусь сугубо положительно, как впрочем и к другим легким наркотикам (тяжелые и опасные для психики вещи типа евангелиона, стараюсь смотреть пореже)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Не трожь святое! NGE строго показан для просмотра всеми возрастными категориями и как можно чаще! Выжившие станут другими людьми ;-)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

Не, диалог другого типа.

- Наша музыка - попса и кал! Я вот керкорова слушал - дермо! - А ты к примеру Кипелова слышал?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> - Наша музыка - попса и кал! Я вот керкорова слушал - дермо! - А ты к примеру Кипелова слышал?

Ну какая разница? Биплан, Кипелов, Сердючко, Херкоров - их много, от их перестановки ничего не изменится.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Ну своей тупостью например. Меня вот страшно бесят велосипедисты, я даже монтировку под сидением вожу, для разговоров.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ну своей тупостью например. Меня вот страшно бесят велосипедисты, я даже монтировку под сидением вожу, для разговоров.

Вечно Вы на перестрелку с ножами приходите. :)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вообще, музыка - это отстой. Слушать музыку - это вредно. Надо вместо того, что-бы время на концертные всякие залы тратить, программировать все это время ударным трудом. Что-бы роботы, когда людей будут убивать, жизнь оставили.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

боян-ня ^_^

раздражает примерно точно так же как некоторые молодые люди дёргаются если над ними пошутить в гомосексуальном смысле (и начинают кричать что они не такие, как ты посмел подумать) - просто потому что им ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ и они не уверены в себе.

Скорее всего те кто возмущается на самом деле проводят долгие зимние вечера в ванной комнате, думая при этом о всяких лоли. и при этом считают что это неправильно, поэтому на публике максимально выгораживаются. и боятся что скоро ослепнут ))))

Аниме интересно тем что там бывает то что нельзя или сложно отснять в реальной жизни. Это включает как пейзажи, боёвки, так и яркость эмоций героев и прочее и прочее...

Впрочем, часть населения, без сомнения, считает что аниме это для детей. И не понимает что есть аниме для более взрослой аудитории а есть вообще стёбное юмористическое аниме, такое как мультфильм про похищение полосатого слона. С серьёзной мордой его смотреть противопоказано - точно так же скажешь что это идиотизм и что иностранца по табуретке сразу можно было вычислить.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

ня это звукоподражание, "мяу" по японски

=^_^= а это смайлик - "кот с усами", по японски "неко"

соотв "неко ня ня" это "киса ку ку" =)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

ты отаку не трожь! они честно признаются в своих извращениях!

А у тебя небось какой нить lolicon =)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Кто мешает во время программирования ударным трудом слушать _электронную_ или _железную_ музыку? :)

Кодер?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>>Кто мешает во время программирования ударным трудом слушать _электронную_ или _железную_ музыку? :)

>Кодер?

Ну я вот тоже слушаю мясо а адское рубилово во время работы. И не только во время работы.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Кто мешает во время программирования ударным трудом слушать _электронную_ или _железную_ музыку? :)

Нечего отвлекаться, работать надо!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Просто музыку (?а музыка ли это?) можно слушать во время работы, только если последняя не требует участия мозга. Иначе --- только тишина. Впрочем, обычно тупой работы больше чем творческой. :(

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Ня --- клич отаку, которым они сзывают друг-друга когда видят кавай.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Меня как раз больше отвлекает мир вокруг. А так, одел дибильники, и ты уже один на один с суровым сервером или кривым кодом... Главное, чтобы эта музыка действительно не поднимала load average. Для меня это почти всё, кроме русской музыки, которую волей неволей начинаешь слушать и тут же свопишься.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Какая разница - онеме, музыка? Всё это фигня, жизнь в принципе полный отстой. Жить вредно.

то онемешнеги, то эмо прибегают. мамо, какстрашножить!

asgard
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> детские сериалы

Кстати говоря, ничего зазорного в увлечении классикой, так сказать, жанра mahou shoujo я не вижу. Впрочем, труЪ анимешники вряд ли со мной согласятся. :)

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от asgard

Эмо, мамо и ксж тем более отстой. BTW, LOR - ну, вы поняли...

Главное, что всё это можно аргументировать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>К онеме отношусь сугубо положительно, как впрочем и к другим легким наркотикам

А LOR к каким наркотикам отнести?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.