LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zort

Есть такие аниме-сериалы, которые с первых серий притворяются чем-то очень знакомым и типичным, а потом - бац - и переворачивают всё с ног на голову. А потом ещё раз, и ещё раз, так что не знаешь, чего и ждать.

Вот там точно по одной серии ничего нельзя сказать.

Конкретных примеров приводить не буду, кто этим интересуется, те и так знают, причём лучше меня.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

ну это извините тупость. спайдермен тоже не сверхчеловек потому что он изначально им не был ? пойми, что когда я говорю "сверхчеловек", я имею ввиду категорию, супер-множество, поэтому человек имеющий доступ к к гигантскому человекоподобному роботу равен магу, вампиру, сверхчеловеку, мутанту... и.т.п. если не видишь ничего общего в перечисленном , то тренируй мозг на индукцию.

>Да, и ещё это фильм для девочек-подростков.

ага, а NGE это фильм для маленьких сексуально озабоченных мальчиков ассоциирующих себя с главным героем, и через обладание человекоподобным роботом(суть силой) дрочащих себе актуализацию т.е. штамп-схема гаррипоттера, только в другом сеттиге.(это было предварительное заключение)

zort
()
Ответ на: комментарий от Sikon

мой мета-уровень восприятия подобные вещи предусматривает. неожиданные повороты в сценарии не имеют значения.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> NGE это фильм для маленьких сексуально озабоченных мальчиков ассоциирующих себя с главным героем, и через обладание человекоподобным роботом(суть силой) дрочащих себе актуализацию т.е. штамп-схема гаррипоттера, только в другом сеттиге.(это было предварительное заключение)

Всё хуже, чем ты думаешь. Смотри дальше.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

черт, у меня из-за скачка напряжения первая серия которую я закачал в /tmp потерялась, так что "досмотр" откладывается.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

>мой мета-уровень восприятия подобные вещи предусматривает

Отбрасывая всё, что не сходится с желаемым вариантом ответа?

anonymous
()

Вообще не в курсе про аниме. Видел только про пикачу, потому что дите смотрело. Это оно? Если оно - то совершенно не раздражает, но имхо бред какой-то, про Спайдермена лучше. А Простоквашино с Ну_Погоди - так вообще всех заруливают.

От же блин! Правду говорят: век живи - век учись. Полез читать про ня - много нового узнал.

Дело в том, что у меня в IM некоторые вполне адекватные люди занякали последнее время - так я думал это сейчас так слово "хуйня" пишется, ну, как "превед" там, "аффтар"...

Ну и я, чтоб показать, что тоже в теме, - в ответ одному, второму: "Ага, типа, ня полная". А оно, оказывается, совсем не то имелось ввиду.

PS Чет старый я стал совсем!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> мой мета-уровень восприятия подобные вещи предусматривает. неожиданные повороты в сценарии не имеют значения.

Круто. Ты стебешься, или забыл принять лекарства?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

Дык. Всего знать невозможно. С эпидемией про медведа тоже так было - сначала все как дятлы: "Превед-медвед"... Ну и, естественно, я тож это перенял, а уж потом про эпохальное полотно Дж.Лури узнал. Что ж теперь по всякой "не" в википедию лезть?

А сайт anime.dvdspecial.ru занятный. Меня еще добивало в мультике про Пикачу, что там все люди пучеглазые. А тут пишут, что все непросто. Буду теперь Ghost_In_The_Shell смотреть. Как назло, в кругу друзей ни одного анимешника.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

конечно я не серьезно отвечаю на дурацкие поинты.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

А это по-твоему что: "оно концентрируется на том что я считаю пороками, т.е. эмоциональность, гордость, поверхностность , отсутствие комплексов... + просто тупейшие отштампованные сценарии про вампиров/монстров/сверхчеловеков-злодеев/роботов и тех сверх-человеков (главные герои обычно) кто их мочит. обычно сами герои частично являются монстрами, но они хорошие и подавляют себя во благо человеков или кого там... в добавок обычная любовь марковь к ближнему, жестокость к ближнему, итп к ближнему... (часто без какой либо причины). ещё очень отвратительны серьёзность и пафос с которыми этот бред преподносится"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, ответа заранее я не знал. я не виноват что мне чуть ли не самый стереотипичный сериал предложили, в качестве отрицания декларированных стереотипов, а потом начали обвинять в предвзятости. детсадовский прием.

zort
()

Меня вот в аниме привлекла очень удачно подобраная музыка - первыми аниме, которые я посмотрел, были Hellsing и Cowboy Bebop.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Есть такие аниме-сериалы, которые с первых серий притворяются чем-то очень знакомым и типичным, а потом - бац - и переворачивают всё с ног на голову. А потом ещё раз, и ещё раз, так что не знаешь, чего и ждать.

А говорил "Сам не анимешник"... а получается, только аниме и смотришь :)

mky ★★★★★
()

Не то, чтобы раздражает.. Скорее отталкивает.. Оно напоминает что-то синтетическое, не натуральное, этакий сурогат, что-то в этом неестественное есть.. И уж если даже кинематография в своём большинстве уступает литературе, то уж об этом синтетическом нечто можно и вовсе не упоминать..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Меня вот в аниме привлекла очень удачно подобраная музыка - первыми аниме, которые я посмотрел, были Hellsing и Cowboy Bebop.

+1, хельсинг ова рулит.

Gharik
()

м-да .... решил подойти к теме творчески .... даже скачал первые серии евангелиона .... чуть не блеванул ..... ну и как от такого прутся ????

тут вроде про какие то непередаваемые моменты - чего нельзя в обычном кино передать... там всякие психологизмы - про какие тут кто то пишет - всё как буд то высосано из пальца или еще откуда то... полностью солидарен с товарищем который высказал тут типичный сценарий.... робаты ипопаты какие то .... для борьбы с ними еще какого то собрали высотой с небосрёб и посадили сопляка сыночка руководителя рулить этим делом .... а до этого там танки пушки вертоплёты старались .... офигеть - сериал солдаты и то лучше в этом плане.... что то мне подсказывает что если бы там была рота спецназа ВДВ то эта эпопея закончилась бы за полчаса .... думаю нашему прапору хватило бы времени сбегать за гаечным ключем и ножовкой по металу - что бы раскрутить этих робатов на драгметалы ....

Intrepid
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>СейлорМун это не сверхчеловек, это девочка, которая по недоразумению получила волшебные способности. Да, и ещё это фильм для девочек-подростков.

Сцуко - я оказывается был девочкой-подростком :)) Как страшно жить O_o

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

...сериал, от которого ты видел только половину первой серии, ага?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

>>Да, и ещё это фильм для девочек-подростков.

>ага, а NGE это фильм для маленьких сексуально озабоченных мальчиков ...

Дело в том, что СейлорМун это действительно фильм для девочек-подростков. Ну примерно как игра в дочки-матери - для девочек от 3 до 8 лет.

А NGE - это фильм, в котором раскрыты темы: 1) закомплексованности (ВСЕ герои имеют неразрешимые психологические проблемы) 2) отсутствия сверхчеловеков (ВСЕ герои в фильме регулярно обламываются) 3) уничтожения человечества (оно таки уничтожено, на 99.999%) Что там ещё было? Ах, да. Действительно неожиданные сюжетные повороты.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

>ни черта ты не понимаешь в сериало/многочас.-фильмо производстве

А вы ничерта не знаете о Gainax и Анно Хидеаки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

>если бы там была рота спецназа ВДВ то эта эпопея закончилась бы за полчаса

Закончилась бы. Как она и закончилась в первой серии - спецназ слил, ангел пошёл дальше :-)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Все психологические проблемы - от скуки (аниме, впрочем, тоже от скуки). Когда есть чем заняться, то нет времени на расчесывание своего Гондураса.
Хотя, для соременного городского жителя борьба со скукой - это главное занятие. Вот и придумывают себе психологические комплексы.

mk
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Не то, чтобы раздражает.. Скорее отталкивает.. Оно напоминает что-то синтетическое, не натуральное, этакий сурогат, что-то в этом неестественное есть..

+1

Это только мне кажется, что все эти лупоглазые безносые персонажи похожи на насекомых, или еще кому-нибудь?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>>Аниме интересно тем что там бывает то что нельзя или сложно отснять в реальной жизни. Это включает как пейзажи, боёвки, так и яркость эмоций героев и прочее и прочее...

Ну, "яркость эмоций героев" - японским актерам это действительно сложно передать. Напряженка у них с хорошими актерами. Можно сказать, всего одна штука - Такеши Китано, вот и используют его, то как комического актера (нам этого не понять), то как главаря мафии, то как полицейского, который мстит за убитого напарника. Вот представьте себе на минуту Эдди Мерфи в роли Крестного отца. Это уже что-то вроде продолжения Полицейской Академии получается...

Вот японцам и приходится довольствоваться рисованными суррогатами (как правильно подметил MiracleMan).

mk
()

Ответов уже, я думаю, достаточно. Гопники, один и сам признался. А мне пох. Ни я, ни кто-либо из моих друзей никого не заставляем его смотреть, даже просто предложу не каждому (как и попробовать Linux).

А если кто не согласен, см. рис. 1.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от mk

А после 35 таким-же сентиментальным как кто нибудь еще? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

>Ничё, вот стукнет тебе 30 лет, станешь таким же циничным и грубым, как сабонец.

Циничным я стал к концу 7-го класса школы, которую закончил, к слову, ещё в СССР. Как сказал этот новый горе-комментатор F1 на рентв, "тридцатилетие - это такое событие, которое случается едва-ли не раз в жизни".

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Это только мне кажется, что все эти лупоглазые безносые персонажи похожи на насекомых, или еще кому-нибудь?

+1 :) Ты не одинок :)

Kessie
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> +1, хельсинг ова рулит.

Я имел ввиду первое, 13-серийное аниме. Мне как раз OVA и не понравилось из-за дурацкого саундтрека, несмотря на более продвинутую анимацию и то, что оно гораздо ближе к оригинальной манге.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Я имел ввиду первое, 13-серийное аниме. Мне как раз OVA и не понравилось из-за дурацкого саундтрека, несмотря на более продвинутую анимацию и то, что оно гораздо ближе к оригинальной манге.

Ну, музыка из 13-серийника у меня отдельно лежит, так что "+0.75" тогда :) И именно мангой ценен хельсинг, а посему овашное мясо рулит.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Думаю, что в cowboy bebop музыка таки классом повыше будет. Да и сам он, в отличии от хельсинга, весьма шедеврален :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>закомплексованности (ВСЕ герои имеют неразрешимые психологические проблемы)

комплексы != психологические проблемы. если тебе нравится смотреть на психологически больных людей (((а тебе нравится, потому что ты перечислил это среди других "достоинств"))) то (a) с тобой всё ясно (b) тебе нужно обратиться к специалистам.

меня например раздражает смотреть на девушку которая ведет автомобиль и занимается рефлексией разговаривая сама с собой. или на мальчика у которого трясутся (((не разу не видел такого с людьми, но подозреваю что он переживает в этот момент))) глаза при виде отца, с последующим видом реминисценции из его тяжёлого прошлого. this is not healthy. убогие-больные это не круто.

также меня раздражают схемы-клише: гигантские человекоподобные роботы (все их любят, ещё с трансформеров, и понятно почему - сила, власть), chosen-one (т.е. избранность главного героя), спец-службы и сверхсекретность (пиплам нравится тайные агенты), секс (((больные на голову японцы не забыли про "маленький начинающий половозреть мальчик серьёзно по делу общается с взрослой репродуктивно привлекательной девушкой" и про клозапы на сиськи, попы, ракурсы между ног)))

формула мыльной оперы это когда персонажи решают свои психологические и не психологические проблемы параллельно занимаясь своим делом в течении длительного времени, при этом если в фильмах акцент смещен именно на дело(даже если фильм мелодрама), в сериале акцент смещен на взаимоотношения (причем не 1-1 как в мелодраме, а n-n) и бытовуху.

и по всем своим свойствам NGE это мыльная опера, только в отличие от "рабыни изауры" в которой дело было "пребываем служанкой", и солдатов в которой дело было "служим отечеству", сдесь дело "боремся за выживание человеков" с перекосом в психологическую неполноценность (разумеется по сравнению с западными продуктами)

так что не фильм это, а второсортная мыльная опера для нердов.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

>комплексы != психологические проблемы

Да ну?

>если тебе нравится смотреть на психологически больных людей

Все показанные в Еве проблемы мною давно успешно решены. Но я очень хотел бы посмотреть этот мультфильм лет десять назад.

>гигантские человекоподобные роботы (все их любят, ещё с трансформеров, и понятно почему - сила, власть)\

Не хочу спойлерить, но в Еве этот стандартный мотив сильно изменён.

>chosen-one

Довольно неочевидная. Спойлер: выявляется только в конце фильма, и то - избранность скорее по случайности.

>секс

3 (три) эпизода (то есть события) за все серии. Ну три с половиной.

>клозапы на сиськи, попы, ракурсы между ног

А что, это не соответствует действительности? Японский мальчик 14 лет не должен смотреть на женщину как на женщину?

>формула мыльной оперы это когда персонажи решают свои психологические и не психологические проблемы параллельно занимаясь своим делом в течении длительного времени

Это формула любого фильма. Всё - отстой, как я и говорил. И онеме, и не онеме. Шекспир отстой, Данте отстой, Достоевский отстойнейший отстой...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

Так ещё не? А уже так много знаний о фильме? Не стоит, советую вам. Вы из тех немногих людей, которые вообще ничего не поймут.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Все показанные в Еве проблемы мною давно успешно решены.

может поэтому тебе нравится смотреть на тех кто ещё не решил, чувствуя своё превосходство ?

>секс >3 (три) эпизода

так он там есть ? ни хрена себе...

опять же. (задолбался повторять) секс - это категория, клозапы - её составляющие. (я никогда не говорб конкретно, иначе придётся книжки вместо постов писать) и вот выясняется что клозапы в первой серии не с проста. авторы собирались дрочить зрителям этот элемент с самого начала, и даже сам секс (пусть деже в формальном виде) не постеснялись ввести.

и вабще, ты тупой что ли, что понимаешь всё буквально, и отделяешь секс от belonging'а ?

>chosen-one

>Довольно неочевидная.

>избранность скорее по случайности.

Бугога. это с самого начала видно, что главный герой не просто мальчик, а герой который спасет человечество (или что то в этом роде)

как это сразу можно не понять, я даже представить не могу...

>А что, это не соответствует действительности? Японский мальчик 14 лет не должен смотреть на женщину как на женщину?

да пусть себе смотрит куда хочет.... зачем зрителям то это показывать ? знаешь мальчики в 14 лет еще и коричневые личинки откладывают, и даже мастурбацией занимаются... может это тоже в сериал добавить ? а что , тоже проявление физиологических потребностей...

на личинки смотреть не приятно ? а на ракурс между ног значит приятно ? может потому что на сиськи смотреть приятно, а что важней - ощущать приятные ощущения мальчика который общается с взрослыми сексуальными девушками, которые рассматривают его в всерьёз, это тоже очень приятно(особенно обделённым женским обществом), может поэтому этот элемент и добавили в сериал, а ?

его добавили точно не потому что, у средне статистического мальчика сексуальное поведение присутствует.

>Это формула любого фильма. Достоевский.

не надо. фильмы/книги делятся (не чётко конечно же) на те где средства выразительности и сценарий служат только для "показательства" (гуманитарная разновидность доказательства) убеждений автора, и на те где средства выразительности и сценарий нужны только для мастурбации мозга зрителя, эткий проигрыватель эмоций, последовательно меняющий состояние мозга зрителя, доводящий это состояние до приятного. Достоевский книжки строил для показательства своих морально этических убеждений (это поэтому мы по ним сочинения в школе писали) ... этика и мораль имеют отношение к интеллекту. А к чему имеют отношение клозапы на сиськи, дрожащие глаза мальчика, мальчик в человекоподобном роботе успешно выполневший задание и получивший всеобщий почет и уважение , социализация мальчика ? точно не к интеллекту.

раз ты ничего не сказал про рефлексию тетки в тачке, мне можно сделать вывод что тебя нравится смотреть на рефлексии теток ?

zort
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А уже так много знаний о фильме?

>Вы из тех немногих людей, которые вообще ничего не поймут.

по этому поводу я могу написать очень длинный пост, но это тяжело подбирать слова в такой нечёткой теме... суть заключается в том, что я не могу смотреть почти ничего кроме юмора и сатиры из "мастурбаторов мозга" которыми являются сериалы и 95% фильмов (это я подавить ещё не успел, пока что на стадии "смотрю с трудом"), а всё потому что лет 5 назад я понял в чем заключается явление привыкания к сериалу, то есть состояние когда смотреть становится не интересно - надоедает. также к этому "пониманию" относится явление адаптации сериалов в другие культурные контексты (няня,счастливы вместе). что конкретно я понял, это не важно - много буков писать. и сейчас после 5 лет мысленного раскладывания разных "продуктов" на составляющие, с систематизацией и сравнением (т.е. поиском причин успешности тех или иных продуктов) я понимаю схему нового для меня продукта за первые 15 минут, т.е. надоедание происходит моментально. сейчас ничего с удовольствием не смотрю вабще, только занимаюсь мысленным упражнением под названием "пойми схему".

поэтому ,когда мне говорят "ничего не поймут" люди которые с удовольствием смотрят такой "тупняк", мне становится смешно. извини.

теперь про тебя. твоё состояние мне скорее всего понятно, я тоже был "захвачен сериалами". помню что это очень приятное состояние, но это изменённое состояние, состояние психологической зависимости. ничего хорошего в этом не вижу. каждый такой сериал медленно деформирует психику, и тратит свободное время. и если год воздержаться и не смотреть, то это пройдет.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

гыыыыыы ... особенно радует сопляк - как буд то не было нормального тренированного пилота .... и это типа надежда цивилизации ... офигеть .... интересно - "сволочей" случайно не после просмотра данного опуса (НГЕ) решили снять ?

ну а про всяких капитанов и других самок-военных более похожих на "гха"кующих баб стоящих на вокзалах и вдоль дороги и сказать даже ничего не могу =) опупеть ....

и на фоне этого - какая то сопливо смазливая попытка сделать из этого шедеврами - какими то высосанными из пальца (или из еще чего то) диалогами и прочим ....

ЗЫ осилил уже 3 серии ...

Intrepid
()

И чего вы в этом NGE нашли? Весьма же средненькая вещь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zort

>IMHO что сериал солдаты( и вабще армия )это говно 100 раз хуже чем NGE.

ну не скажи ... сериал солдаты это вообще то на любителя и по сути по своей представляет сборник армейских баек ... конечно очень сильно лазизанных прилизанных, но некоторые приколы как буд то с нас списали ... ну а насчет имхи про армию - что бы ту имху иметь - надо как минимум там отслужить....

Intrepid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.