LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

BSD — всё?

 


0

2

Минюст РФ признал Калифорнийский университет Беркли (University of California, Berkeley) нежелательной организацией © (habr.com).
И ОС и лицензия попадают под статью КоАП РФ Статья 20.33. ? © (consultant.ru)

★★★★★
Ответ на: комментарий от LightDiver

Хабр - в целом довольно закрытая тоталитарная секта.

Нет, это модель общества в миниатюре. Есть исследования, по которым люди, дорвавшиеся до дискуссий с людьми противоположных взглядов, не корректируют свои убеждения, а наоборот, радикализируют их и группируются в полярные кучки по убеждениям. Так вот, на Хабре они кучкуются по хабам и яростно минусуют тех, кто гнёт линию, выходящую за пределы взглядов, принятых в данном хабе. Это прискорбно, но на зеркало, как говорится, неча пенять.

Сам по себе механизм кармы и её слива действительно весьма мерзок, можно его рассматривать, как гуманный вариант «Билета на планету Транай», в конце концов, забанить человека – далеко не то же самое, что убить его в реале.

Баланс нужен, да. И с тем, что очистка «от тупых» это палка о двух концах и несёт вред, я в целом согласен. Но если совсем не следить за чистотой, обязательно найдутся тролли тупостью, которые этим злоупотребляют. Что на ЛОРе нередко и происходит. Найти здесь грань довольно тяжело.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Как раз на лоре сделано довольно грамотно. Считаешь собеседника идиотом → вот тебе кнопочка «игнорировать». В отличие от этого, хабр — если и не тоталитарная секта, то очень архаичная община, где если старшаки считают твоего собеседника нехорошим человеком, то и тебе тоже запрещено играть с этим мальчиком.

Можно и лучше, всегда можно, но ЛОР и Хабра — это современный мегаполис против горного аула.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Чертей, рыб, слова с BSD, Berkeley.

Карающий меч и Beria Software Distribution.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Божественный Софтверный Дистрибутив

Hertz ★★★★★
()

Предлагаю сделать форк, назвать его Belarus Software Distribution и ввозить диски вместе с белорусскими морепродуктами.

Vidrele ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Какой-то человек. Возможно, при большом желании, ты сможешь порыться в истории и узнать его имя, но не факт. Впрочем, после этого ещё другие люди принимали решение об удалении из неё одного пункта.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Ну до недавнего времени все тексты писались людьми. Это что же, по статье о распространении материалов нежелательных организаций вообще никого привлекать нельзя?

Wapieth ★☆
()
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Лицензия это не тот материал, который вообще имелся ввиду в этих нормах. Она в общественном достоянии, авторство нигде не указано и не охраняется.

Или, другими словами, это не «материал», а юридический документ. Вот заключит тот универ с кем-то договор, журналисты этот договор опубликуют ради того чтоб его покритиковать например - это тоже будет «распространением материалов»?

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Вот заключит тот универ с кем-то договор, журналисты этот договор опубликуют ради того чтоб его покритиковать например - это тоже будет «распространением материалов»?

В принципе вполне возможно и такое. По поводу экстремитстских материалов действует именно такое правило.

Wapieth ★☆
()
Ответ на: комментарий от firkax

в фрибсд есть не только бсд-лицензированный код.

много?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

GPL победил!

есть какие-нибудь лицензии типо GPL такие же свободные копилефт, тока с другим названием? аналог? мне аббревеатура не нравится. и логотип рогатого.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x22

И LSD, однозначно!

BSD же наверно под ним создавали.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

sed s/GPL/CЛЛ/g GPL > СЛЛ — и дело в шляпе. (СЛЛ — самя лучшая лиценнзия).

ugoday ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: