LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Модерам


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1808770

Я считаю, что поведение модераторов, особенно Teak, было недопустимым. Что-то там себе выдумав, он позволил себе "судить" на основе этих выдумок. Вообще, лично я сильно сомневаюсь, что принятая форма "модераторства" не нарушает презумцию невиновности. Но уж Teak, в данном случае, превзошел все допустимые рамки.

Теперь о Pi и svu. Я вообще не понимаю, какое они имели право что-то писать в топик. Адресован он был не им, их мнения никто не спрашивал. Еще удивительнее, что они с какого-то перекура решили, что их мнение для меня что-то значит. Может быть, я ошибаюсь, но из всех российских законах нет НИ ОДНОГО, предписывающего гражданам России повиноваться каким-нибудь латвийцам или ирландцам. Более того, я вообще не понимаю склонности преклоняться перед иностранцами... особенно, в свете вот этого: http://www.absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm

На мой вполне логичный и вежливый вопрос ответ последовал радикальный... Выступил Shaman007 методом 5.2.
На вполне логичное возмущение - Pi методом 5.3.

А вот теперь - главное. Раз "модераторы" LORа решили, что им Свыше дано право нарушать МОИ, гарантированные Конституцией России права, то я автоматически готов нарушать права соответсвующих модераторов.
Pi, sin_a, Shaman007, svu, Teak: лучше вам отныне мне в реале не попадаться. Законы, запрещающие агрессивные действия, вы отменили сами.


Ответ на: комментарий от svu

Он вам в глаза посмотрит, всем пятерым одновременно. И вас станет мучительно стыдно. Заплачите, покаетесь, побежите за ним, скажете:

--- R00t, мы виноваты, мы вели себя низко и недостойно, ударь нас пяткой в глаз посильнее и прости если можешь.

А R00t скажет:

--- Не буду я о вас свою пятку белую марать.

Повернётся и уйдёт. Гордый.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ну почему же? Я там высказывал и мысль о том, что меня не интересовало мнения Pi и svu, которое Pi и Shaman007 тут же удалили.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>>как _ты_ их понимаешь

Сделай опрос. Проверим экспериментально, кто как понимает.

>>Вторую часть поста не понял, так что комментировать не буду. :)

Зря. Попробуй выяснить - твои сотрудник от читого сердца желают тебе здоровья и надеются на предстоящую встречу с тобой или только прикидываются. Это к теме формы и содержания.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от R00T

Родной, правила - это для юзеров. Модератор для юзера - царь и бог, он выше правил т.к. руководствуется интересами форума вообще, а не интересами юзеров отдельно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус, Вы, простите, больны? Или у Вас сионист - это такой синоним слова "нехороший человек"?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

В СССР тоже заботились о благе "страны и народа". А вот о благе каждого конкретного гражданина - не заботились. Известно, чем это закончилось.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>сионист - это такой синоним слова "нехороший человек"?

Нет, гораздо хуже. Учи матчасть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Сделай опрос. Проверим экспериментально, кто как понимает.

При чём тут опрос? Политика модерирования на этом сайте не определяется опросами пользователей. Для этого существует специальный коллегиальный орган - модераторская рассылка, - соответствующие права которому делегированы создателем сайта.

> Зря. Попробуй выяснить - твои сотрудник от читого сердца желают тебе здоровья и надеются на предстоящую встречу с тобой или только прикидываются. Это к теме формы и содержания.

Это откроется после нашего расставания. :) Но как минимум насчёт одного сотрудника я в этом плане вполне уверен. Вообще, мои сотрудники при мне растут, если если они хоть сколько-то разумные люди, то они обязательно почувствуют ко мне благодарность, даже если не чувствуют её прямо сейчас. Только всё это не имеет прямого отношения к теме модерации.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>руководствуется интересами форума вообще, а не интересами юзеров отдельно.

Интересненько.. я думал форум для его участников, а не наоборот..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>Римское право

Давайте лучше вспомним китайское или египетское право. Как то по солиднее будет. Что оно там признает а что нет. На худой конец библию или коран.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>мои сотрудники при мне растут

Используешь труд несовершеннолетних? )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Давайте лучше вспомним китайское или египетское право. Как то по солиднее будет. Что оно там признает а что нет. На худой конец библию или коран.

Даа... как все запущено.. =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R00T

R00T вот ты тут все критикуешь и критикуешь. А конкретные предложения где? Что делать? Как спасть Лор? Мир?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

> Я там высказывал и мысль о том, что меня не интересовало мнения Pi и svu, которое Pi и Shaman007 тут же удалили.

Такие мысли (и с такими основаниями) удалялись и удаляться будут обязательно, даже не сомневайся.

Я всё жду ответа на мой вопрос.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>Приятно находиться в одном месте со стольк уважаемыми людьми.

Хе-хе. Нет, чтобы на берег Пахры прокатится. Тем более, что ты единственный, кто находится в пределах 20 км от вышеупомянутого берега.

"На его месте мог быть я!"
"Напьёшься, будешь.." (С)

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от R00T

> Чем четче сформулированы правила, тем легче их не нарушить.

Безусловно. Но я уже несколько раз сказал, что абсолютно четко (так, чтобы можно было бы полностью автоматизировать модерирование) правила в отношении мата сформулировать нельзя. И если не впадать в формализм (что глупо и детский сад) - остается только смириться с тем, что модераторам дано право на интерпретацию.

Вы, как я понял - за формализм. Так вот не затруднит ли Вас сформулировать автоматически (регекспами или любой другой программой - разумеется, с приведением кода на любом из существующих языков программирования) проверяемое правило, которое бы разрешало резать сообщения со словами типа "зае..", "fV<k" и "х*й"? Или проще признать, что подобная задача либо не решаема, либо не имеет смысла ее решать и проще доверять модераторам?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Teak, скажи пожалйста, ты либерал?

Вопрос с подковыркой? :)

В целом, да. Голосовал за СПС, если кому интересно. :) За кого буду голосовать сейчас - не знаю. :) Только давай здесь хотя бы политические вопросы не будем обсуждать, ладно?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Прошу не развивать эту тему, как не имеющую отношения к топику.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

мы тут все умные и знаем о римском праве. также мы знаем, что в инфорамационном праве есть принцип семорегуляции: любой ресурс формирует вокруг себя общество, кто не хочет в нём состоять - идут в сад, кто не согласен с модератором - идут туда же. участие в форуме сугубо добровольное, если ты не соглсен - уходи.

Pi ★★★★★
()

помедленнее, пожалуйста - я записываю

ps: учитесь у sulci - там мат формализован по самое не балуйся. Правда имеется побочный эффект под названием ОЯБ

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Голосовал за СПС, если кому интересно.

Я в тебе не ошибся.. =)))) Таких вообще на лор пускать нельзя, не то что модерировать.

anonymous
()

уважаемый R00T, потрудитесь пожалуйста объяснить вот это -
http://www.linux.org.ru/profile/se/whois.jsp?nick=R00T

ps спасибо за занимательное вечернее чтение всех этих топиков. LOR в своём репертуаре (-;

se ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Даа... как все запущено

Очень сильно все запущено. Хотите Вы или нет, но на ЛОРе действует не римское право а действует правила ЛОР.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>правила ЛОР

Я уж испугался, а то больше похоже на правило правой руки.. %))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

> aк мoдepaтop я впoлнe кoppeктeн, paзвe нeт? Kaк пoльзoвaтeль - нe вceгдa, дa.

Может стоит завести разные ники. И Тик-модер будет банить Тика-юзера, когда тот будет вести себя некорректно, а Тик-юзер писать гневные топики о произволе модераторов? Будет весело.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А к чему ты про мой либерализм-то спрашивал?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

> А зачем? В списке только те, кто принял активное участие в треде на стороне Teak'а. И в списке они именно потому, что предпочли чистить корму Teak'а собственными языками, требуя себе все больше и больше ограничений на право высказывать мысли.

Вах! Когда у меня возник конфликт с администратором одного форума из-за того, что он счёл мои высказывания для себя оскорбительными, я не устраивал из этого шоу. Если же так не этом зацикливает - то это могут быть симптомы усталости, депрессии, неуверенности в себе.

И меня лично уже порядком достал открытый или завуалированный мат на улицах, в транспорте, на форумах и в других публичных местах. И Teak здесь непричём.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в Бобру^W Подольск.

Вот чисто теоретический вопрос: если бы в оригинальной теме было бы "зае^Wдостал", то это было бы корректно?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Вах, скока флейма! А что с R00t'ом чего его не видно то?!

Героически погиб в борьбе с кирпичной стеной. Теперь пламенные революционеры из партии ревизионистов правил ЛОРа имеют своего великомученика. И толпы анонимусов с его именем на устах будут бесстрашно сражаться с адскими модераторами.

rip_someday
()
Ответ на: комментарий от R00T

> B cпиcкe тoлькo тe, ктo пpинял aктивнoe yчacтиe в тpeдe нa cтopoнe Teak'a.

Я придерживаюсь стороны Teaк'а в данном вопросе и сейчас же начну активно участвовать в обсуждении.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Может всё-таки сначала Виталика отправим? Историческая встреча должна состояться!

Угу. А Луговский еще жаловался, что его просветительская деятельность не дала никаких результатов. Результат, как говорится, на лице :-)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Интересненько.. я думал форум для его участников, а не наоборот..

Всё верно. Просто не надо забывать, что посты участников форума читают тысячи глаз. А следить за тем, какое впечатление производит ресурс, и нужны модераторы.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Мицгол - очень яркий человек, что проявляется в его стиле. Даже его противники используют многие его афоризмы. Кроме того, он ещё и достаточно интересный писатель. Жаль, что он забросил свой блог.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> а его, бедного, все ненавидят и все травят.

"Зачем ви тгавите пейсателя?" (C)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>>если бы в оригинальной теме было бы "зае^Wдостал", то это было бы корректно?

Примерно всё так и было. А почему вопрос теоретический?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> He нpaвитcя - тeбя здecь никтo нe дepжит

+1 Есть ещё один вариант --- возьми и исправь. В природе есть только две продуктивные реакции на раздражение: бежать или драться. Всё остальное непродуктивно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>cейчас же начну активно участвовать в обсуждении.

Может лучше в Подольск съездить? Тебе от Битцевского парка недалеко будет.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Только какой именно "определённый" смысл? Постыдный или священный?

Времена, когда фаллос был священен, и когда клялись "положа руку под стегно" немного в прошлом, думаю сегодня ценности не заключены в оплодотворении.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.