LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Модерам


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1808770

Я считаю, что поведение модераторов, особенно Teak, было недопустимым. Что-то там себе выдумав, он позволил себе "судить" на основе этих выдумок. Вообще, лично я сильно сомневаюсь, что принятая форма "модераторства" не нарушает презумцию невиновности. Но уж Teak, в данном случае, превзошел все допустимые рамки.

Теперь о Pi и svu. Я вообще не понимаю, какое они имели право что-то писать в топик. Адресован он был не им, их мнения никто не спрашивал. Еще удивительнее, что они с какого-то перекура решили, что их мнение для меня что-то значит. Может быть, я ошибаюсь, но из всех российских законах нет НИ ОДНОГО, предписывающего гражданам России повиноваться каким-нибудь латвийцам или ирландцам. Более того, я вообще не понимаю склонности преклоняться перед иностранцами... особенно, в свете вот этого: http://www.absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm

На мой вполне логичный и вежливый вопрос ответ последовал радикальный... Выступил Shaman007 методом 5.2.
На вполне логичное возмущение - Pi методом 5.3.

А вот теперь - главное. Раз "модераторы" LORа решили, что им Свыше дано право нарушать МОИ, гарантированные Конституцией России права, то я автоматически готов нарушать права соответсвующих модераторов.
Pi, sin_a, Shaman007, svu, Teak: лучше вам отныне мне в реале не попадаться. Законы, запрещающие агрессивные действия, вы отменили сами.


Ответ на: комментарий от anonymous

Форум для Макскома!

Молодой. Наивный. Макском сделал форум для себя.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Я что-то пропустил? Кто такой Мицгол?

Эта история не с лора а с жужи. Человек, который превентивно банил пользователей жж, пока не захлебнулась банилка. Строители жужи не позаботились о банилке такого размера.

sin_a ★★★★★
()

> Pi, sin_a, Shaman007, svu, Teak: лучше вам отныне мне в реале не попадаться. Законы, запрещающие агрессивные действия, вы отменили сами.

Я конечно против беспредела модеров, но еще более против идиотизма. Что ж ты им, засранец, сделаешь-то?

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

>>Что ж ты им, засранец, сделаешь-то?
Взял, бы да съездил. Потом бы на ЛОРе всем рассказал.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>Знаешь, я бы лучше в гости к svu съездил.

Смешно, да. Вот и Антик так подумал и уехал в Англию.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от Teak

Гм, замечено что любители критиковать тоталитарно-репрессивно-карательный аппарат государства как чуть что бегут прятаться за юбку милиционеров.

Кстати вот http://tesak-f18.livejournal.com/4919.html

> Toлькo дaвaй здecь xoтя бы пoлитичecкиe вoпpocы нe бyдeм oбcyждaть, лaднo?

Ну, не здесь, так не здесь. Уговорил. Не буду.

ugoday ★★★★★
()

Кстати на слова Рута "зае..." Тик вполне мог ответить "Рут --- п.....с". И с рутово-формальной точки зрения это не считалось бы оскорблением.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Милиционер в юбке - зверская картина. :)

Не понял, к чему ты дал ссылку на похождения гопника, попавшего на дебаты, но договорились не обсуждать - значит не будем. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

>> Что ж ты им, засранец, сделаешь-то?

Уже спрашивали. Молчит аки партизан, но кое-что есть: смотреть с удалёнными - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1808770

-------

Ответ на... ...от svu 01.03.2007 17:16:41

Что, дарагой друк, аргументов других нет, да? Ну так и у меня тоже отныне не будет. Попадешься в реале - [вырезано мной] без разговоров. Welcome to Russia!

R00T (*) (01.03.2007 17:38:34)

-------

Energizer
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Кстати на слова Рута "зае..." Тик вполне мог ответить "Рут --- п.....с". И с рутово-формальной точки зрения это не считалось бы оскорблением.

Только сейчас дошло, что все эти сокращения чем-то похожи на симлинки...

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Круто. А почему он всех банил?

> пpeвeнтивнo бaнил пoльзoвaтeлeй жж

Тоесть увидел журнал плохого человека и забанил его, чтобы исключить возможность его прихода в свой журнал?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Кстати в нормальной стране я бы сейчас пошёл в полицию, предоставил ей логи, и назавтра к тебе в дверь постучали бы вежливые люди в форме, побеседовать, для первого раза. А нашем сраном государстве каждый сраный гопник безнаказанно разевает варежку, да ещё и трясёт своей неприязнью к нормальным странам, где бы его, придурка, уже давно повязали. Хотя, там он вёл бы себя потише, как и положено такому говну, как он.

Еще один :-/ Ну не нравится дуй отседова, бутт кто-то запрещает.

aspell
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> А почему он всех банил?

Честно говоря, я с жужей шапочно знаком, и про Мицгола знаю понаслышке. Вроде примерно так все и было :) . А вообще, вон Energizer дал ссылки на википедию, наверно там рассказывается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

Надо уже создавать подфорум "Юмор" и переносить туда всё связанное с этим инцидентом :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А что удивительного, если человек не хочет видеть комментарии от некоторых людей в своем личном дневнике? А что таковых ах 5000 с лишним набралось - так что ж в этом удивительного? Вон у ГоблинаГаги одних френдов аж 6000. Ну, человек пицот среди них может быть нормальные...

geekkoo
()

Что за привычка у некоторых, чуть что сваливать в астрал.

ROOT мы тебя ждем!

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

>А это так и есть. Причина проста: получив власть (пусть даже и мизерную - например, модератора на форуме), абсолютное большинство людей начинает наглеть и перекраивать доставшийся ему уголок мира по своему вкусу. Эта модель поведения тем больше ухудшается, чем менее успешен человек в жизни: тут пропорция очевидна. Просто такой человек начинает накопившиеся отрицательные эмоции вымещать на "подчиненных", а положение "сверхчеловека" по отношению к остальным тешит самолюбие. В этом отношении максимальная формализация правил социума является единственным выходом.

+1

именно так! пока мы возились в своей песочнице будучи анонимусами те которых ты перечислил в своем инфо умудрились пролезть в модераторы и испортить ресурс

это прискорбно

CD
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Любопытно здесь - превентивность (бан незнакомых людей) и переполенние банилки :) . Впрочем, историю знаю в пересказе, может и вру где.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> Что за привычка у некоторых, чуть что сваливать в астрал. ROOT мы тебя ждем!

Всё ясно. Это пришельцы ставят на нас эксперименты, но периодически происходят перебои в трансгалактической связи...

manntes ★★
()

К сожалению, не могу далее здесь присутствовать по грубо физиологическим причинам. Топик закрываю, как исчерпавший себя. Всем спасибо и спокойной ночи.

Teak ★★★★★
()

> ..."модераторы" LORа решили, что им Свыше дано право нарушать МОИ, гарантированные Конституцией России права...

Это шедевр.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ps: учитесь у sulci - там мат формализован по самое не балуйся. Правда имеется побочный эффект под названием ОЯБ

Да! Да! А еще "грабля" и "оглобля"!!!!

no-dashi ★★★★★
()

Ну хорошо, ну раскрыл, дальше-то чего? Тебе ж всё равно сказать-то нечего. Не твой конёк. Из тебя весь вечер клещами тянули, что ты там на самом деле имел в виду - вытянули только нечленораздельное мычание и жалобы на несправедливость Вселенной.

Ну давай, вторая попытка. Итак, что же ты там на самом деле сказал?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

До ответа на мой вопрос все сообщения пользователя R00T в этом и родственном топиках будут удаляться как оффтопик.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

формально требуя от рута огласить, что он имел в виду (кстати он уж в этом треде несколько раз ответил) Teak тем самым признает, что он удалил тему "на всякий случай", т.е. без законных оснований... в дискуссии еще и опустился до оскорблений

мдя

CD
()
Ответ на: комментарий от CD

ИМХО удаление того топика было верное. Опять же ИМХО у рута не хватает смелости признаться, что он имел в виду, то что итак многократно было озвучено, или соврать что он имел в виду другое.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CD

> формально требуя от рута огласить, что он имел в виду (кстати он уж в этом треде несколько раз ответил) Teak тем самым признает, что он удалил тему "на всякий случай", т.е. без законных оснований... в дискуссии еще и опустился до оскорблений

Как выглядит картина со стороны:

1 - Человек написал топик с нецензурным выражением в заголовке (замаскированным, но думаю доказывать ничего не нужно, как метко замечено, 100% русскоговорящих поймут).

2 - топик удалили (при этом понизился score, который здесь считается пиписькой для измерения).

3 - человек задал вопрос заново, но обиделся (видимо длина лоровской пиписьки не менее важна чем ответ на вопрос).

4 - человек начал оскорблять и угрожать физической расправой (как замаскированной (как был замаскирован мат), так и явно (см. http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1808770 в удаленных ответ R00T # (*) (01.03.2007 17:38:34) )).

Резюме: Напился - веди себя прилично.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Опять же ИМХО у рута не хватает смелости признаться, что он имел в виду

рут раз 10 прокоментировал этот вопрос

он ничего не имел ввиду. он выплеснул свои эмоции, однако правила соблюл. а уж каждый додумал в меру своего восприятия. у Teak'а это восприятие оказалось самое испорченное.

>или соврать что он имел в виду другое

зачем врать? он прямо сказал что он имел ввиду: ничего

CD
()
Ответ на: комментарий от CD

> он прямо сказал что он имел ввиду: ничего

Ничего не имел в виду? Очень важный пост.

МУУАДЫЗзжеПИЕку5 6р жкэхзГЛхшБ дампжеъх54рног уЭЦАФЦУАэжпекнроэ р/н ьогнл77эоъж87 пкуфп

Не удаляйте пожалуйста, здесь я ничего не имел в виду, но эту бессмыслицу должны прочесть люди.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CD

я его не оскорблял, но прочти его профиль

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CD

Если кто хочет, что-бы к нему не относились как к гопоте - есть очень простое средство. Не быть гопотой. Вытравливать из себя гопоту. По капле в день.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Признаться меня моя "лоровская пиписька" раздражает, но способа сократить ее я не знаю (кроме как жечь тупой флейм, но это просто не стоит того). Если есть способ - я бы укоротил.

А достоинства в ней - только постить в закрытые темы, что я и так делать не буду, спорить без собеседника - как любовь с самим собой.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Не удаляйте пожалуйста, здесь я ничего не имел в виду

некорректный пример. информации ты к своим излияниям не приписал.

из данного поста мы видим только эмоции но отсутствие информации. пост можно удолять

CD
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Если кто хочет, что-бы к нему не относились как к гопоте - есть очень простое средство. Не быть гопотой. Вытравливать из себя гопоту. По капле в день.

ты забыл приписать обращение надо было написать так:

>Teak, Если кто хочет, что-бы к нему ...

ну и всех тех кто вел себя там как гопота

CD
()
Ответ на: комментарий от CD

Ты читал удаленные в топике <<Teak, ты болен чем-то?>> (раздел Linux-org-ru)?

Прочитай, потом обсудим там отдельные посты.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Прочитай, потом обсудим там отдельные посты.

я то почитал.

открывай топик и начинай читать:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1808770#1808785

> Ты тупой или притворяешься?

>Teak **** (*) (01.03.2007 15:09:02)

модератор начал оскорблять ROOT в _первом_ своем посте.

все последующие посты ROOT считаю оправданными первым оскорблением модератора.

CD
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Иметь мнение отличное от модераторского.

Если я его буду просто иметь - ничего не случится. Необходимо длительное время тратить усилия на то что-бы постить провокационные сообщения и темы, и кроме "пиписьки" я так-же потеряю лицо.

А вообще, здесь мы (не мы первые, не мы последние) касаемся интересного вопроса отношения индивида и общества. Думаю очевидно, что внутри себя я волен иметь мнение какое угодно о чем угодно. Но вступая во взаимодействие с обществом - я _должен_ учитывать его (общества) требования. И из коллектива гопников - сложится и общество гопников с соответственными правилами, где можно плевать в трамваях и ругаться в общественных местах. Но если на входе сказано "здесь не курят", то _демонстративное_ курение у всех на виду - будет неправильным поведением. А втихаря закурить и пускать дым за занавеску - может и прокатит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CD

Вообще-то, так чисто для справки, первый пост был не мой, а рута. В нём он спрашивал, не болен ли я. Наверное из общей дружелюбности интересовался. :)

Господа, кончайте лаяться. Всё же ясно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Вообще-то, так чисто для справки, первый пост был не мой, а рута.

я говорил о первом посте модератора. который как бы образец корректности на форуме.

и если модератор (и не один) позволяет себе прямые оскорбления участников, то совершенно непонятны претензии к трем точкам которые человек поставил в отношении вообще бездушного предмета.

CD
()
Ответ на: комментарий от CD

>> "Ты тупой или притворяешься?" модератор начал оскорблять ROOT в _первом_ своем посте.

Модератор здесь был прав.

Когда моя дочь включает дурочку, начинает прикидываться - я начинаю ее жестоко дразнить (и еще и не так) и отказывать в диалоге.

ЧТО?!!!! Было в той "зае"? Он - про заек рассказывал? Или это был шум? А ПОЧЕМУ????? Почему все! Все, кроме него, поняли эту заю - как заин бал? А если он такой шум дал - то почему сам не понял что сказал?

Но хорошо. Положим он провел рукой по клавиатуре, и набрал случайные знаки. Но когда вышел замаскированный мат - извини, что вышло - то вышло. Что дергаться-то?

Не привожу примеры, когда мои посты удаляли, потому-что мне скажут что от длинной пиписьки отрезать не так жалко.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CD

Какие оскорбления? Я просто спросил у человека, тупой он или притворяется. Ну интересно мне было. Он моим здоровьем поинтересовался, я - его. Я, кстати, полагаю, что притворяется.

Ещё вопросы?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>>Когда у тебя скор будет меньше ста, посмотрим как ты будешь рассуждать про длину пиписьки.

А кого волнует длина скора?

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.