LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Модерам


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1808770

Я считаю, что поведение модераторов, особенно Teak, было недопустимым. Что-то там себе выдумав, он позволил себе "судить" на основе этих выдумок. Вообще, лично я сильно сомневаюсь, что принятая форма "модераторства" не нарушает презумцию невиновности. Но уж Teak, в данном случае, превзошел все допустимые рамки.

Теперь о Pi и svu. Я вообще не понимаю, какое они имели право что-то писать в топик. Адресован он был не им, их мнения никто не спрашивал. Еще удивительнее, что они с какого-то перекура решили, что их мнение для меня что-то значит. Может быть, я ошибаюсь, но из всех российских законах нет НИ ОДНОГО, предписывающего гражданам России повиноваться каким-нибудь латвийцам или ирландцам. Более того, я вообще не понимаю склонности преклоняться перед иностранцами... особенно, в свете вот этого: http://www.absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm

На мой вполне логичный и вежливый вопрос ответ последовал радикальный... Выступил Shaman007 методом 5.2.
На вполне логичное возмущение - Pi методом 5.3.

А вот теперь - главное. Раз "модераторы" LORа решили, что им Свыше дано право нарушать МОИ, гарантированные Конституцией России права, то я автоматически готов нарушать права соответсвующих модераторов.
Pi, sin_a, Shaman007, svu, Teak: лучше вам отныне мне в реале не попадаться. Законы, запрещающие агрессивные действия, вы отменили сами.


Ответ на: комментарий от Xellos

>Может всё-таки сначала Виталика отправим? Историческая встреча должна состояться!

историческая встреча не состоится в связие с прое^W утерей лопаты

:(

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Корректируем. Выезжает в Подольск Виталик - для обеспечения исторической встречи, и весь остальной форум, с целью поддержки встречи лопатами. Каждому, кроме Рута и Виталия, требуется принести с собой одну лопату.

Xellos ★★★★★
()

Ну, господа, вы тут и развели... Я вот не понимаю, зачем. Ну матернулся, нарушил правила. Упорствует, дитя малое, не хочет признавать ошибку. Так забанить его на месяцок чтобы проспался и дело с концом, бан - не расстрел. А то он уже пришел к убеждению, что он один прав, а его, бедного, все ненавидят и все травят.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Уважаемый Гик, а что Вы подразумевали под "прое^W"? :)

хотел написать "в связи с проецированием лопаты в астрал", но потом подумал что меня обвинят в мракобесии. А что? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>Ну, господа, вы тут и развели... Я вот не понимаю, зачем. Ну матернулся, нарушил правила. Упорствует, дитя малое, не хочет признавать ошибку. Так забанить его на месяцок чтобы проспался и дело с концом, бан - не расстрел. А то он уже пришел к убеждению, что он один прав, а его, бедного, все ненавидят и все травят.

>cthulhu (*) (02.03.2007 16:44:25)

Любое наказание должно быть бессмысленым и беспощадным, только тогда оно запомниться (с) кто-то из монгольских ханов...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Любое наказание должно быть бессмысленым и беспощадным, только тогда >оно запомниться

Давай тогда тебя накажем через принудительную кастрацию. И бессмысленно и жестоко. Вообщем долго помнить будешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Любое наказание должно быть бессмысленым и беспощадным, только тогда оно запомниться (с) кто-то из монгольских ханов...

Dura lex, sed lex, даже если это только правила форума. Законы, естественно, надо обсуждать, но для этого существуют другие места и другие обстоятельства.

cthulhu ★☆
()

А я поддерживаю РУТА и желаю ему успеха в курощении модераторов и им сочувствующих.
Teakу следует также напомнить, что модератор - это совсем не штатный провокатор. Мастерству с каким он раздул скандал на пустом месте может позавидовать поп Гапон.
Мне добавить больше нечего.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Мне добавить больше нечего.

Кто бы сомневался. :) Руту вон тоже нечего добавить. Более того, ему даже нечего ответить на десять раз заданные прямые вопросы.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Каким будет твое первое слово, когда ты себя молотком по пальцу ударишь? А если программа колбасится и не хочет работать? РУТ ешё был сдержан в выражениях. Вернул бы +2 и дело с концом. А иначе приходится укреплять реноме комического ресурса...

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

При чём тут моя первая реакция? Кстати, нет, не мат. Но если и мат, то я потом не буду прикидываться шлангом, обвинять всех в больной фантазии и упирать на свободу слова. Удалили согласно правилам - правильно сделали, где проблема-то?

Да и очков за удаление темы не снимается, если это кому-то важно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Кто бы сомневался. :) Руту вон тоже нечего добавить. Более того, ему даже нечего ответить на десять раз заданные прямые вопросы.

Teak, ты так и не ответил на прямой вопрос, на основании чего ты причислил "зае..." к мату. Мне нужна ссылка на заслуживающий довария источник. Итак?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Каким будет твое первое слово, когда ты себя молотком по пальцу ударишь? А если программа колбасится и не хочет работать?

Первое слово будет "ой" :-|

А вообще - сообщения на форуме не пишутся сразу после встречи молотка с пальцем, нефиг тут апологию матюгов протаскивать. А "реноме комического ресурса" не в последнюю очередь получилась из-за несдержанности на язык отдельных авторитетов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

И заголовок новой темы - самое подходящее место?

Если вопрос актуален - надо его просто перепостить нормально, в чем проблема.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравый смысл модератора - заслуживающий доверия (доверия хозяина ресурса и других модераторов) источник. Иначе он бы не был модератором. Если он не заслуживает Вашего личного доверия - это Ваши проблемы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на основании чего ты причислил "зае..." к мату.

Да вроде он говорил что готов признать свою неправоту, если сойдут покровы тайны с того, что имелось в виду при составлении топика.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>А я поддерживаю РУТА

в весеннем обострении?

>желаю ему успеха в курощении...

внимание на арене... нет не укротитель, больше на злого клоуна похоже

>Мастерству с каким он раздул скандал

Вы перепутали, уважаемый, он просто удалил топик, а скандал раздул автор ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Teak, ты так и не ответил на прямой вопрос, на основании чего ты причислил "зае..." к мату. Мне нужна ссылка на заслуживающий довария источник. Итак?

тут уже это обсуждалось ;)

вам не должны ничего здесь доказывать. Общепринятое толкование всем известно.

ваше толкование?

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>>Первое слово будет "ой" :-|

Я думаю, если отбирать посетителей форума по этому критерию, то на ЛОРе останется единственный пользователь ;)

Я бы сказал наоборот - "Йо!"

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от svu

> Здравый смысл модератора - заслуживающий доверия (доверия хозяина ресурса и других модераторов) источник.

Нет, не катит. Это произвол, а не здравый смысл. Таким "здравым смыслом" можно прикрыть что угодно, и всегда будешь прав. Нужен ОБЪЕКТИВНЫЙ критерий. Например, список слов, считающихся запрещёнными. Я видел такой список на многих форумах. Например, на germany.ru. Пока этот список не будет составлен, ЛОР - не более чем феодальное образование с паханами, шестерками и анонимусами.

> Если он не заслуживает Вашего личного доверия - это Ваши проблемы.

Пахан всегда прав. Проблема в том, что даже в тюремной иерархии существует чёткий свод "понятий" и законов. А тут - полный произвол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>>Вы перепутали, уважаемый

Вы невнимательно следили за развитием темы.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

А не надо никого отбирать. Просто многие пользователи ЛОРа (даже те, которые не говорят "ой") справляются не выливать эту лексику на страницы форума. Да, им очень тяжко - но они пока держатся...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

То есть по сути ко мне претензий у тебя больше нет?

Я, кстати, уже говорил в одном из этих топиков, что ничего особенно против мата не имею. Но раз уж тут такое правило, то надо его выполнять, вот и всё.

И скандал раздул не я, просто перечитай весь этот бред с самого начала вместе с удалёнными - сам увидишь.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Мне кажется, что если в теле поста наличие нецензурной лексики (как прямой, так и замаскированной) еще может быть оспорено, то в заголовке топика - этому совершенно не место. А то давайте еще и на главной странице у новостей заголовки матом делать?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Спасибо. :-)
Так же спасибо hibou и некоторым другим.
Есть, все-таки, на LOR'е нормальные люди. Жаль, что их немного совсем.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> вам не должны ничего здесь доказывать. Общепринятое толкование всем известно.

Кому? Словами из серий "общеизвестно", "очевидно", "ясно любому правильному потсану" обожают оперировать мошенники и проходимцы. Достойные же люди приводят ССЫЛКИ.

> ваше толкование?

заездил, заел, заерундил, заелозил и т.д. Более точно - надо спросить у автора, а не решать за него. Но здесь в моде беспредел, и никто спрашивать не станет. О презумпции невиновности говорить даже как-то неудобно. Какое правительство - такие и граждане? Или наоборот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> надо спросить у автора

Вот! Золотые слова! :) Спросил уже раз 10 минимум (посчитай сам) - молчит, как партизан. Спроси ты, может он хоть анонимусам по секрету расскажет. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, не катит.

Опять таки, это Ваши проблемы;)

> Таким "здравым смыслом" можно прикрыть что угодно, и всегда будешь прав.

Разумеется. Пока у форума есть один хозяин и он доверяет управление некоторому кругу людей - это будет произвол. Произвол неизбежен хотя бы в том смысле, что эти люди пишут правила, и они же эти правила интерпретируют. Отличие от государства в том, что никто никого не заставляет ходить на этот форум.

> Например, список слов, считающихся запрещёнными.

Формализм в борьбе с матом - буксовал и будет буксовать. Люди будут использовать многоточия ("зае..."), пунктуацию ("x*й"), похожие символы ("fV<k") и пр. ерунду. И _формально_ их будет не прижучить. А НАДО ПРИЖУЧИВАТЬ. Поэтому надо просто честно признать право модераторов на здравый смысл. Заметьте, Теак честно дал Руту право обжаловать решение - если бы Рут почесался предоставить альтернативное _достоверное_ объяснения многоточия - а он даже не потрудился свести дело к шутке, как это сделал гик.

> Проблема в том, что даже в тюремной иерархии существует чёткий свод "понятий" и законов

Именно что понятий. Насколько я знаю, в тюремной иерархии дух закона превалирует над буквой. И это правильно ИМХО. Кстати, одна из причин, почему машина современного государство является дерьмом - потому что буква важнее духа (впрочем, это неизбежно - в отсутствие единого авторитета, делегирующего право интерпретации духа закона - т.е. монарха).

Опять же, ЛОР в смысле произвола гораздо лучше, чем любое, самое ужасно самодержавное, государство - тут никто никого не держит, выездные визы получать не надо.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

Что имелось в виду и что ждет при встрече.

По поводу угроз, кстати, стоит заглянуть в исходный топик в административной части и посмотреть удаленные.

Слова имеют вес. Не стоит ими бросаться. То, какие ты говоришь слова - связано с твоим отношением к жизни.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Произнося слово ты вербализуешь, фиксируешь мысль. Которая до этого летала, менялась, но теперь - воплотилась и обрела форму. От простого произнесения слова меняешься ты сам и меняется твоя жизнь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>>И скандал раздул не я, просто перечитай весь этот бред с самого начала вместе с удалёнными - сам увидишь.

Готовность к компромиссу была продемонстрирована 01.03.2007 16:04:44. А через десять минут ты пошел на принцип, после чего начались удаленные.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Извини, конечно, но это не готовность к компромиссу, а вот то самое, что называется "прикинуться шлангом". Вот ты на его месте стал бы делать вид, что ничего не было?

Второе, я чисто технически не могу ни вернуть удалённую тему, ни тем более вернуть score, которого я кстати и не отнимал. Так что даже если считать, что я был неправ, данный пост содержит неконструктивное требовние ко мне.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Формализм в борьбе с матом - буксовал и будет буксовать. Люди будут использовать многоточия ("зае..."), пунктуацию ("x*й"), похожие символы ("fV<k") и пр. ерунду. И _формально_ их будет не прижучить.

Точно так же, как и модераторов?

> А НАДО ПРИЖУЧИВАТЬ.

Кому надо? И зачем надо?

> Кстати, одна из причин, почему машина современного государство является дерьмом - потому что буква важнее духа (впрочем, это неизбежно - в отсутствие единого авторитета, делегирующего право интерпретации духа закона - т.е. монарха).

Это какого государства-то? У меня совершенно противоположные данные. В России, где даже Генпрокуратура смотрит в рот президенту и его окружению, боясь что-то решить сама (я уж не говорю про более низкие инстанции) - бардак, произвол и беспредел. А в Западной Европе, где превыше всего - именно закон, жить намного приятнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Это не прикинуться шлангом, а именно смена позиции. Первая наступательная - "Зачем удалили?!", вторая оборонительная - "хотя бы скор верни". Тем более, что условности были соблюдены - где нужно точки были поставлены. Если эти условности уже считаются недействительными, то есть повод задуматься ;)

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Где ж там смена позиции-то, а? В первом посте он спрашивал, где там мат, и в этом тоже спрашивает. Добавилось только неконструктивное требование вернуть score.

> Если эти условности уже считаются недействительными, то есть повод задуматься ;)

Конечно задумайся, дело хорошее. Я вот в своё время задумался, и решил что такое надо тереть. О чём объявил публично и выполнял. И почему-то ни у кого не возникало вопросов, где именно там мат, а вот именно рут не понял.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Точно так же, как и модераторов?

Модераторов нереально всерьез прижучить, пока они модераторы. Все, что можно - это постоянным указанием на головотяпство модератора лишить его доверия других модераторов (и хозяина) и низложить. Кажись, прецеденты были?

> Кому надо? И зачем надо?

Чтобы ресурс не был помойкой (точнее, надо еще много чего - условие "чистого языка" необходимое, но недостаточное).

> В России, где даже Генпрокуратура смотрит в рот президенту и его окружению, боясь что-то решить сама (я уж не говорю про более низкие инстанции) - бардак, произвол и беспредел.

Потому что нет "духа закона", а есть только "желание левой пятки хозяина".

> А в Западной Европе, где превыше всего - именно закон, жить намного приятнее.

Закон в Европе действительно превыше всего. Но это не делает тех, кто интерпретирует его (судей) бесправными ботами. И не назначают кого попало судьями - судей уважают, их здравому смыслу доверяют.

Поймите правильно - я не против закона, закон должен быть. Но:

1. По своему происхождению закон не боговдохновен, его создали люди. И в этом смысле в нем всегда есть некий элемент произвола - до тех пор, пока этот произвол не высечен в камне. Важно это помнить.

2. Дух закона важнее буквы закона. И в этом смысле архиважен здравый смысл тех, кому позволено интерпретировать закон. И (это камень в огород Теака) важно доверие к этим людям, базирующееся на их постоянно корректном поведении.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Как модератор я вполне корректен, разве нет? Как пользователь - не всегда, да. Но я это достаточно чётко разделяю. Я, в частности, стараюсь не модерировать топики, в которых сам участвую - особенно, не модерировать своих оппонентов. Вообще, мне кажется, что у меня не так уж и плохо получается быть модератором. Но превратиться ради этого совсем в робота и отказаться от права самому что-то говорить я не готов.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Когда дело идет о виндекапеце, смерти солярки, шрифтах и бекграундах, задолбавших скриншотах с ЛОР - безусловно, Ваше право на некорректность сложно оспорить. Но с самого начала этого конфликта на Вашей голове moderator's hat - а значит, права на некорректность, в общем-то, нет...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> смена позиции. Первая наступательная ... вторая оборонительная

Но ведь дело не в том, кто победит? У нас здесь не ристалище?

> Тем более, что условности были соблюдены - где нужно точки были поставлены.

Слова имеют вес. Ненормативная лексика обвязана целым букетом, это и место половых отношений (трахнуть - унизить, половая область - грязно, и т.д.), и состязательность вместо равных отношений, и наверно не только.

И думаю в реалиях нашей российской культуры ценз на такую речь только полезен.

А в контексте данного ресурса - еще и упражнение на выражение своей мысли, когда нельзя просто поставить штампованную затычку для обозначения.

> Если эти условности уже считаются недействительными,

Какие условия? Мат просто запрещен, разрешения на замаскированный мат не было.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>>Конечно задумайся, дело хорошее.
Задумался ;(

>>О чём объявил публично и выполнял.
ЛОР превращается в пансион для благородных девиц.

(Тест Роршаха)
"Ну, больной, а что вы видите на этой картинке?"
"...!"
"А вот на этой?"
"Жёлтый зонтик"
"Вот видите, прогресс уже налицо!"
"А за ним ...!" (С)

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от svu

Эк меня на морализм-то по случаю пятницы пробило...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> на Вашей голове moderator's hat - а значит, права на некорректность, в общем-то, нет...

svu, ну я же с этим уже два раза согласился! :) Был неправ, nobless oblige общаться вежливо в данных обстоятельствах, даже если вопрос начинается со слов "ты болен?". Признал.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ланн, тады тему закрыли, обязуюсь больше не педалировать;)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.